Экономика

Вячеслав Шпорт: Деньги для развития Комсомольска придется у кого-то отобрать

Вячеслав Шпорт
фото: khabkrai.ru

Губернатор края отметил, что необходимые городу Юности средства не были предусмотрены в бюджете на 2016 год.

Программа развития Комсомольска-на-Амуре потребует перераспределения бюджетных средств. Об этом губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт заявил на сегодняшнем совещании в городе Юности, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на komcity. Бюджет на 2016 год уже сверстан, а мероприятия по развитию города потребуют немалых затрат.

Напомним, в начале декабря президент Владимир Путин в рамках послания Федеральному Собранию заявил, что  Комсомольск-на-Амуре должен стать одним из наиболее динамично развивающихся городов Дальнего Востока

Для этого планируется утвердить программу развития города.

«Мы вклиниваемся в утвержденный бюджет на текущий год, и деньги надо будет у кого-то отобрать, – сказал Вячеслав Шпорт. – Это непросто, ведь средства закреплены федеральным законом».

Размещено: 
1373

Комментарии 21

а потом будем удивляться, почему вдруг сократилось финансирование соцпрограмм.
шпорта в отставку
29.01.2016 22:52 ответить
Вот будет не паханное поле для воровства
поддерживаюшпортавотставку
29.01.2016 23:06 ответить
Точно. Космодром то уже к концу подходит. Нужен новый объект для воровства.
Аноним
30.01.2016 02:55 ответить
у кого-то - это только у Хабаровска, у кого еще. Не видать нам, видно, законченной реконструкции Краснореченской...
Наталья
30.01.2016 00:59 ответить
Причем здесь Шпорт? Это президент "Обещалкин", в очередной раз, спустословил!
Аноним
30.01.2016 01:00 ответить
Раззвонил на весь мир, а теперь оказалось и денег нет. Доктор наук еще
шпорта в отставку
30.01.2016 01:06 ответить
Комса решила отжать денег у Хабаровска.
Аноним
30.01.2016 01:08 ответить
я тебя разочарую, но Хабара уже кучу лет "отжимает" деньги с Комсы
Алекс
30.01.2016 06:11 ответить
Правильно Шпрот с Комсы , Хабаровск не его город , потерпит
Андрюха с южного
02.02.2016 03:59 ответить
Знаю, где взять деньги. Всех Дальневосточных чиновников и особенно МинВостокРазвития пересадить на новые НИВЫ и УАЗы, пусть окажут поддержку русскому автопрому! Сэкономленные деньги, а их ох как много сэкономится, десятки миллионов рублей, направить на развитие Комсомольска! Губернатор Шпорт, докажите делом, а не словами! После обнародованных активистами ОНФ затрат на банкеты местных чиновников от 5 до 22 тысяч рублей на "персону" из бюджета нашего региона надежда на возрождение Комсомольска упала ниже прожиточного минимума обычного работяги )) Но вера в здравый смысл еще жива..
Коренной Дальневосточник почти пенсионер
30.01.2016 07:52 ответить
В чей здравый смысл? У чиновников он совсем в другом заключается, не в том чтоб заботиться о народе.
Кузя
30.01.2016 20:23 ответить
мож дешевле завод перенести оттуда на запад России?. и пусть комсомольск живет так же как и остальные городишки....
пенс
30.01.2016 23:43 ответить
Согласен, в регионе Комсомольска всего 3 крупных градообразующих завода, если думать разумно, дешевле перевезти все заводы в Центральную Россию, а дальневосточной регион осваивать вахтовым методом, если Китай не отберет.
Павел
31.01.2016 00:32 ответить
Почему удаляите комментарии???
вася
01.02.2016 14:10 ответить
губернатор отдает долги кошелькам с родного города которые проплатили его повышение.чего тут удивляться то-схема стара как мир!
николас
02.02.2016 03:25 ответить
+10
Андрюха с южного
02.02.2016 04:03 ответить
От губернатора слышать. Придётся у кого-нибудь отобрать? Школьник скажет пойду сумку вырву у бабушки,мне ведь нужно на сигареты! Позор. Да попробуйте сами заработать деньги на развитие! И прекратить удалять комментарии невежа путинские
Амур
02.02.2016 07:31 ответить
Увожаемый Валентин Попов , почему вы зачищаите комментарии??? На сколько я помню с вашей рекламы, вы предлогаите всем комментировать происходящее. А тут стоит людям только начать высказывать свои недовольства по поводу детей лиц кавказской национальности, вы сразу начинаите все удолять. Может и на вашем партале народ не может высказывать своё мнение и делится наболевшем? Вы тогда напишите сразу под новостями что можно и нужно для вас писать... Не правильно оно как-то. Про приезжих пишут нельзя, про шпорта пишут опять удоляют, как-то оно не правильно , ведь телевидение вроде общественное, да и сайт создан для общественного мнения
Русский
03.02.2016 02:50 ответить
Русский, ты как с дуба рухнул! Где ты тут ВИДЕЛ свободу слова! Всем тут заправляет "КОНТОРА" - что писать и когда писать и о чем писать! А, во главе "КОНТОРЫ" - стоит царь БатЮшка! Так что "Русский" ты язычЁко то в жопу засунь и избався от иллюзий! ШпроТ - лицо неприкомаемое!!! По Царем Батюшкой ходит! Ясно тебе! Нсмешил ты меня!!! "Русский"!
Уууу
12.02.2016 06:38 ответить
Меня вообще удивляют жители Хабаровска! Шпорт умышленно , демонстративно добивает промышленность Хабаровска, лоббирует Комсомольк, делая все чтобы ни одно производство не возобновилось в Хабаровске! А жители, депутаты краевой думы как будто этого не замечают!
Аноним
15.03.2016 19:29 ответить
Все прекрасно понимают что с Комсомольска всегда будут уезжать, это участь маленьких городов в России сколько в них денег не вкладывай! Просто обидно за родной город Хабаровск который вообще не интересует нынешнего так называемого губернатора. Очень справедливо было бы назначить Шпорта мэром Комсомольска, а губернатором назначить более адекватного человека, может даже с Москвы.
Михаил
15.03.2016 19:44 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла