Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
В Переяславке Хабаровского края застрелили ребенка
Школьник погиб от ранения в живот, возбуждено уголовное дело.
Правопорядок 7033
Погиб ребенок

В минувшую среду, 31 августа, в поселке Переяславка Хабаровского края произошла трагедия: по сообщениям местных жителей, школьник застрелил своего сверстника из ружья. В региональном Следкоме корреспонденту портала «Губерния» рассказали, что по этому факту возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

«Вечером 31 августа в доме по улице Комсомольской в Переяславке обнаружен труп несовершеннолетнего с огнестрельным ранением в живот. Ведется расследование уголовного дела, отрабатываются версии случившегося», – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Хабаровскому краю.

Одна из жительниц Переяславки в беседе с корреспондентом «Губернии» рассказала, что в трагедия разыгралась в доме предполагаемого стрелка – на тот момент там собралось около 10 детей.

«У них то ли спор вышел, то ли разборка какая-то, но там собралось много детей, как будто в гостях. И то ли отец ребенка оставил ключи от сейфа, то ли сын сам их нашел, но он взял ружье. Дети говорят, что он начал наводить оружие на них и потом произошел выстрел. Произошло это 31 августа, как раз перед школой. Семья у мальчика этого благополучная, у них большой дом. Трагедия страшная и для матери погибшего, и для матери того, кто стрелял», – поделилась собеседница.

По словам женщины, погибшего ребенка похоронили 2 сентября.

Комментарии 13

Жесть...
Алексей 07.09.2016 23:54
Жесть...


ужас
наталья 08.09.2016 00:06
ужас


Пацанчики разборы устроили.... 90-е возвращаются
Димас 08.09.2016 00:17
Пацанчики разборы устроили.... 90-е возвращаются


Отец бухой пришёл с охоты. Ружьё оставил на виду. Пацаны решили развлечься и один нечайно выстрелил. Сейчас проводится экспертиза, оставил отец патрон в ружьё или дети заряд или.
Аноним 08.09.2016 00:39
Отец бухой пришёл с охоты. Ружьё оставил на виду. Пацаны решили развлечься и один нечайно выстрелил. Сейчас проводится экспертиза, оставил отец патрон в ружьё или дети заряд или.


"Нечайно..."
В живот специально стрельнул, детишки зверье, особенно в благополучных с виду семьях. Родителей привлечь обязательно, вырастили убийцу.
Анатолий 08.09.2016 01:19
"Нечайно..." В живот специально стрельнул, детишки зверье, особенно в благополучных с виду семьях. Родителей привлечь обязательно, вырастили убийцу.


По.уй так-то, аккуратность такта.
Грязный Пёс 08.09.2016 01:20
По.уй так-то, аккуратность такта.


В очело засунуть папаше и сынку ружьё и спустить крючок!!!! В 14 лет башка должна понимать, что это не игрушка!
Доктор Клаус 08.09.2016 03:47
В очело засунуть папаше и сынку ружьё и спустить крючок!!!! В 14 лет башка должна понимать, что это не игрушка!


все охотники в 21 веке мудаки и убийцы по умолчанию.
надо было только чтобы именно потомство мудака попало под раздачу, а не соседский пацан.
пинус 08.09.2016 20:19
все охотники в 21 веке мудаки и убийцы по умолчанию. надо было только чтобы именно потомство мудака попало под раздачу, а не соседский пацан.


Что значит ``по не осорожности``?! А ружьё в руки тоже он взял по неосторожности?! А где гарантия, что такой неосторожности не повториться, раз если вскипели кидаемся к ружью?! Что, все споры и разборки так будем решать?! Что за бред!!!
Лана 09.09.2016 02:44
Что значит ``по не осорожности``?! А ружьё в руки тоже он взял по неосторожности?! А где гарантия, что такой неосторожности не повториться, раз если вскипели кидаемся к ружью?! Что, все споры и разборки так будем решать?! Что за бред!!!


Нужно ужесточать требования на разрешение покупки и хранения огнестрельного оружия.
Лиза 10.09.2016 02:56
Нужно ужесточать требования на разрешение покупки и хранения огнестрельного оружия.


Куда ещё жёстче-то!?
Александр 07.10.2016 22:47
Куда ещё жёстче-то!?


Ага,по не осторожности,намеренно выстрелил,боялся что погибший расскажет родителям,что тот с ружьем по улице бегал
Яна 17.09.2016 10:58
Ага,по не осторожности,намеренно выстрелил,боялся что погибший расскажет родителям,что тот с ружьем по улице бегал


еще и следы крови пытался замыть,походу тоже по неосторожности