Экономика

У мэрии нет денег на расселение дома, мешающего реконструкции улицы Дикопольцева

У мэрии нет денег на расселение дома, мешающего реконструкции улицы Дикопольцева

Работы в непосредственной близости от здания продолжатся после того, как его обнесут шумозащитным забором.

Двухэтажный жилой дом, который мешает реконструкции улицы Дикопольцева, пока сносить не будут. В администрации Хабаровска приняли решение продолжать работы в непосредственной близости от здания: вопрос о его сносе пока не урегулирован с Минобороны, в ведении которого находится дом. Кроме того, на расселение жильцов в городском бюджете сейчас нет денег, сообщает портал «Губерния».

Согласно плану реконструкции, улица Дикопольцева должна пролегать буквально в нескольких метрах от дома № 20 на улице Волочаевской. Такое близкое соседство жилого дома и оживленной трассы запрещено строительными нормативами. Само здание принадлежит министерству обороны, переговоры с военным ведомством по поводу сноса сталинки все еще ведутся. Чтобы работы по строительству дороги не остановились, в мэрии решили отгородить дом трехметровым шумозащитным забором, а расселением жильцов заняться уже после окончания реконструкции.

«Со временем будет произведено расселение, но в связи с тем, что в бюджете, сами понимаете, таких денег нет, чтобы моментально расселить 22 семьи, – расселение будет идти планомерно, после окончания строительства дороги», – рассказал директор МУ «Служба заказчика по строительству и капитальному ремонту» г. Хабаровска Константин Белинский.

Рабочее движение на реконструированном участке улицы Дикопольцева в администрации города планируют открыть к 1 июля этого года. В полном объеме обновленная трасса заработает в сентябре.

Напомним, ранее на пути магистрали оказался деревянный частный дом – его снесли в середине апреля. 

Размещено: 
2669

Комментарии 30

Желания у них нет и политической воли.
flomba
14.05.2015 04:31 ответить
Товарищи " Губерния", а где репортаж о ходе ремонтных работ на дорогах,почему его здесь нет?Хочется спросить про Холодный асфальт...
Кузя
14.05.2015 05:41 ответить
Обнесут забором и всё... так и будут жить
максим
14.05.2015 06:28 ответить
Вэлком как говориться в Зазаборье ))
Безымянный
14.05.2015 06:32 ответить
Все проживающие в доме для властей- быдло! Можно их оградить забором! Можно и колючую проволоку добавить! И это в центре города! Позор такому правительству!
14.05.2015 07:44 ответить
Скорее всего это вранье про расселение, т.к. когда-то жителям бараков тоже обещали расселение (еще при советской власти)
яя
14.05.2015 09:02 ответить
а вот интересно сколько 22 семьи попросят квартир!!!!!
14.05.2015 09:13 ответить
Здание окачурится от вибрации ..может быть вместе с жителями
ИВанов
14.05.2015 15:23 ответить
Не перестаю удивляться нашей стране))) Когда готовился проект строительства и велись работы ни кто не знал про эти дома????? Или до начала строительства не знали что нет денег на расселение????? Страна дурней конченых)))
САНЯ
14.05.2015 20:51 ответить
Не страна готовит проекты, а люди, конкретные люди, так что удивляться надо не "стране", а городским властям, которые это согласовали и педалировали.
30.05.2015 18:23 ответить
ГУБЕРНИЯ, ПОЧЕМУ ВЫ НЕ СПРОСИТЕ ПРО ЭТО У МЭРИИ , А КОНСТАТИРУЕТЕ ФАКТЫ???? ПРИШЛИ БЫ И СПРОСИЛИ "А НЕУЖЕЛИ ДО НАЧАЛА РАБОТ НЕ БЫЛ УЧТЕН СНОС ДОМОВ, ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ???" ФАКТЫ КОНСТАТИРОВАТЬ ЛЮБОЙ МОЖЕТ, А ВЫ ПРИЧИНУ, ОБЪЯСНЕНИЯ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ НАПИШИТЕ,
САНЯ
14.05.2015 20:54 ответить
наверно потому, что на следующий день в губернии будут работать другие люди, а этих попросят написать заявление.
Максим
14.05.2015 21:40 ответить
За шиворот брать, по моему разумению, может прокуратура, а дело журналистов - беспристрастно освещать события. Хорошо уже то, что мы об этом знаем....
Васёк
19.05.2015 23:37 ответить
И что толку от того, что Вы об этом знаете ? Проблдема решится ? Или Вы её решите ?
30.05.2015 18:24 ответить
их уже посылал по телефону из администрации города, какой-то тип персидской внешности.
23.05.2015 22:35 ответить
ага, щас в мерии разбежались и прокомментировали ситуацию)))
CПА
14.05.2015 21:22 ответить
А меня интересует вопрос, есть ли в Хабаровске архитектура?? Почему в районе ул. Ладожская и Пионерская в прогулочной зоне возле продуктового магазина какой-то шиномантаж пристроили?? Кто за это отвечает??
Светлана
15.05.2015 10:09 ответить
Причем по другую сторону от Пионерской к Амуру все пустыри и пустыри и никакого шино монтажа. Ну и так в спальном районе ходить негде, все дороги и тратуары от машин разбиты.. Никто за их содержанием не смотрит. По дороге по пер. Молдавскому для хождения тратуаров не существует! Машины возде детского центра "Олимпия" разъезжаются во все стороны, идешь и голову на 360 градусов разворачиваешь! Теперь с Пионерской шино монтаж. Где архитекторы? Когда новые районы с новыми домами строят, так никаких тебе будок с шиномонтажем. Куда мэрия смотрит?
Светлана
15.05.2015 10:24 ответить
Где новостройки - там все красиво. А где старые дома, там цыганский табор, что ли??
Светлана
15.05.2015 10:37 ответить
Ни набережной, ни троллейбусов по Пионерской, последние тротуары все перекопали. И в районе пешеходного перехода остановки "Дендрарий" на площадке для парковки у продуктового магазина Шиномонтаж открыли. А мы все ждем, когда нам вдоль дороги прогулочную зону сделают!!
Светлана
15.05.2015 10:50 ответить
И открывали детский центр "Олимпия"., а не стоянку гужевого транспорта..
Светлана
15.05.2015 14:40 ответить
25 лет прожила в спокойном районе, потому что государство планировало, что где будет. А сейчас ларьки и будки через каждый метр. Отдали все малому бизнесу с малыми затратами и большими деньгами! Очень даже понятно, заплатил за оформление, будку поставил.
Светлана
15.05.2015 20:05 ответить
Причем, если многодетным семьям и просто гражданам по 1Га предлагаются участки "во глубине сибирских руд" без дорог и коммуникаций. То для Шиномонтажа нашлось чудесное место, где ничего делать не надо, готовая заасфальтированная площадка с въездом!!
Светлана
15.05.2015 20:27 ответить
Светлана, я смотрю у вас нещадно бомбит в одном месте
:)
17.05.2015 04:33 ответить
А сейчас ещё новый "писк моды" - фасады сталинок начали обшивать отвратительными панелями, подзадолбавшись, видимо, их штукатурить и красить. Какая архитектура, какое сохранение наследия, о чём вы. А что эти панели страшные и грязные потом стоят тоже никого не волнует.
Ирина
16.05.2015 02:29 ответить
Да, у нас много прорех. Но больше всего мненравиться вонючий туалет и бараки в парке Динамо, а напртив них фантаны финдиляют, липистричествр сверкает. Народ помои выносит и в туалет ходит как в древние века. Вот это достойно!!!
Прохожий
19.05.2015 21:58 ответить
Молодец, а еще у нас есть замечательный ,,Проспект Октября". Грязь вонище стоит т.к. Ничего не убирают.Туалеты развалились.
Lava da
23.05.2015 10:15 ответить
Минобороны у нас что - государство в государстве? Какой вопрос ни коснётся, ничего через них решить нельзя. Ни дорогу на Павленко расширить (их база в центре города торчит), теперь этот дом поперёк дороги... За что с них ни спросят - как воды в рот... "Режим секретности"! Может как то пора отходить от советского милитаризма, господа военные? Ведь и вы, и ваши люди этим бардаком "наслаждаются"!
Васёк
19.05.2015 23:51 ответить
https://turcanin.wordpress.com/2012/12/01/our-house-in-the-middle-of-the-street/
Вот как нужно решить эту проблему D)
Китаец
20.05.2015 01:18 ответить
"Согласно плану реконструкции, улица Дикопольцева должна пролегать буквально в нескольких метрах от дома № 20 на улице Волочаевской. Такое близкое соседство жилого дома и оживленной трассы запрещено строительными нормативами."
----------
а зачем вообще проектировать и принимать проекты в НАРУШЕНИЕ НОРМАТИВОВ ?
Какая цель ИЗНАЧАЛЬНОГО НАРУШЕНИЯ на ВСЕХ ЭТАПАХ прохождения проекта ?
23.05.2015 22:30 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла