Цены на проезд повысят хабаровские перевозчики
Транспортники утверждают, что им не хватает денег для обслуживания автобусов. 
Экономика 2595

В Хабаровске стоимость поездки в коммерческих автобусах повысится с 25 до 30 рублей. По словам перевозчиков, нынешняя цена билета не покрывает расходов, которые они несут, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Хабаровские вести».

«По сравнению с декабрем затраты на обслуживание каждого автобуса выросли в среднем на 60 тысяч рублей. Связано это с увеличением стоимости топлива с 38 до 44 рублей. Плюс зимой всегда идут расходы на обогрев салонов. Пассажиры должны нас понять – нам придется поднять плату», – рассказала исполнительный директор ассоциации «Независимый союз пассажирских перевозчиков Хабаровска» Елена Шадуя.

Вместе с тем, как заявили в Независимом союзе пассажирских перевозчиков, в ближайший месяц коммерсанты постараются удержать действующие цены. Повышение произойдет не раньше весны.

Напомним, в краевой столице планируют ввести дифференцированную систему оплаты проезда.

Комментарии 19

Я пассажир. И я хочу понять: почему в Новосибирске, Владивостоке цены на проезд ниже чем в Хабаровске? Топливо там стоит так же (В Новосибирске может на рублю дешевле). И не ноет никто что все плохо. Кто предложит переехать во Владивосток и платить за проезд меньше - горите в аду. А для любителей сравнить наш проезд с Московским у меня один ответ - у нас уровень жизни разный, так что не сравнивайте палец сами знаете с чем.
Василина 01.02.2018 10:54
Я пассажир. И я хочу понять: почему в Новосибирске, Владивостоке цены на проезд ниже чем в Хабаровске? Топливо там стоит так же (В Новосибирске может на рублю дешевле). И не ноет никто что все плохо. Кто предложит переехать во Владивосток и платить за проезд меньше - горите в аду. А для любителей сравнить наш проезд с Московским у меня один ответ - у нас уровень жизни разный, так что не сравнивайте палец сами знаете с чем.


А вот в Южно-Сахалинске стоимость дизельного топлива в среднем 48 рублей, но стоимость проезда там 20 руб. Автобусы все 2015-2016 годов выпуска. Может нас, граждан, за дураков держат?
Денис 01.02.2018 11:10
А вот в Южно-Сахалинске стоимость дизельного топлива в среднем 48 рублей, но стоимость проезда там 20 руб. Автобусы все 2015-2016 годов выпуска. Может нас, граждан, за дураков держат?


Независимый союз от кого от пассажиров? заметно по их решениям и суковатого
Александр 01.02.2018 12:24
Независимый союз от кого от пассажиров? заметно по их решениям и суковатого


Сколько можно? Мне кто заработную плату повысит? У меня откуда деньги на их растущие аппетиты? Какой обогрев салона? Сегодня ехала на 8 маршруте, автобус ледяной! Сквозит из щелей в дверях и печки не работают. Грязь в салонах, водители гоняют как бешеные, по телефону разговаривают всю дорогу, курят за рулем и огрызаются, если делаешь замечание! Когда будет наведен порядок в этой сфере?
Ольга 01.02.2018 12:33
Сколько можно? Мне кто заработную плату повысит? У меня откуда деньги на их растущие аппетиты? Какой обогрев салона? Сегодня ехала на 8 маршруте, автобус ледяной! Сквозит из щелей в дверях и печки не работают. Грязь в салонах, водители гоняют как бешеные, по телефону разговаривают всю дорогу, курят за рулем и огрызаются, если делаешь замечание! Когда будет наведен порядок в этой сфере?


Вам заработную плату повысят тогда, когда вы этого заслужите. А пока на вашу должность стоит очередь из десятка страждущих, готовых и за такой оклад поработать, вы будете получать столько сколько получаете.
Юрий Д. 05.02.2018 08:59
Вам заработную плату повысят тогда, когда вы этого заслужите. А пока на вашу должность стоит очередь из десятка страждущих, готовых и за такой оклад поработать, вы будете получать столько сколько получаете.


Почему господа перевозчики (коммерсанты) большей своей частью после 20:00 по гаражам разъезжаются? В девять вечера остаются одни муниципалы. Работать нужно лучше и больше, хватать будет. Водителям действительно не мешало бы пошевелить задницами и хотя бы печки починить.
Дмитрий 01.02.2018 12:59
Почему господа перевозчики (коммерсанты) большей своей частью после 20:00 по гаражам разъезжаются? В девять вечера остаются одни муниципалы. Работать нужно лучше и больше, хватать будет. Водителям действительно не мешало бы пошевелить задницами и хотя бы печки починить.


Надо сказать "спасибо" Суковатому это он вводит систему безнала, но почему то только пока на частных маршрутах. А это далеко не маленькие расходы и несут их частники, а не сам лично Суковатый из своего кармана. Вот и поднятие цен.
Ната 01.02.2018 13:01
Надо сказать "спасибо" Суковатому это он вводит систему безнала, но почему то только пока на частных маршрутах. А это далеко не маленькие расходы и несут их частники, а не сам лично Суковатый из своего кармана. Вот и поднятие цен.


Ага, обогрев салонов, видимо это только на словах, в реальности же холод собачий, а по полу лед и снег не тает. В окна вообще ничего не видно и кондукторы забывают объявлять остановки. Хоть и добавили новые автобусы, но там бывает не лучше, сквозняк с окон есть.
Таша 01.02.2018 14:05
Ага, обогрев салонов, видимо это только на словах, в реальности же холод собачий, а по полу лед и снег не тает. В окна вообще ничего не видно и кондукторы забывают объявлять остановки. Хоть и добавили новые автобусы, но там бывает не лучше, сквозняк с окон есть.


Даешь 50 рублей за проезд!!!! УРААААА
горожанин 01.02.2018 15:39
Даешь 50 рублей за проезд!!!! УРААААА


Будет и 50, надо немного подождать. Когда альтернативы для города нет, цена может назначаться произвольно, пока ФАС не остановит.
Юрий Д. 05.02.2018 08:57
Будет и 50, надо немного подождать. Когда альтернативы для города нет, цена может назначаться произвольно, пока ФАС не остановит.


создаётся ощущение об аффилированности всех перевозчиков с регулятором в виде горадминистрации
rbc 01.02.2018 21:01
создаётся ощущение об аффилированности всех перевозчиков с регулятором в виде горадминистрации


Обычная рыночная конкуренция, сперва выдавить с рынка МУП, потом проталкивать повышение цен под соусом высоких затрат. Такой вот капитализм, вполне полноценный.
Юрий Д. 05.02.2018 08:55
Обычная рыночная конкуренция, сперва выдавить с рынка МУП, потом проталкивать повышение цен под соусом высоких затрат. Такой вот капитализм, вполне полноценный.


это не конкуренция, к сожалению, а монополизация
rbc 08.02.2018 03:12
это не конкуренция, к сожалению, а монополизация


Вранье полнейшее! Обнаглели, хуже не куда!! Никакого сервиса! Вместо обновленных автобусов одни развалюхи.В салоне холод собачий, не возможно за поручни даже в рукавицах держаться, руки примерзают!!!Пар изо рта идет. Из всех автобусов маршрута 14 один более менее тёплый и новый!! Постоянно поднимают цены, все только хуже становиться.Когда уже наворуются!!
Светлана 02.02.2018 09:06
Вранье полнейшее! Обнаглели, хуже не куда!! Никакого сервиса! Вместо обновленных автобусов одни развалюхи.В салоне холод собачий, не возможно за поручни даже в рукавицах держаться, руки примерзают!!!Пар изо рта идет. Из всех автобусов маршрута 14 один более менее тёплый и новый!! Постоянно поднимают цены, все только хуже становиться.Когда уже наворуются!!


Почему-то речь идет только об увеличении платы за проезд. А то, что коммуналка растет два раза в год, а цены на хлеб растут, так же и на другие продукты. А медицинские услуги - это просто жесть, 12 тысяч за лечение зуба, это как? Вообще жить стало очень дорого. Будем ходить пешком, и для здоровья польза и денежки не будем платить)))
ПешеТоп 02.02.2018 17:07
Почему-то речь идет только об увеличении платы за проезд. А то, что коммуналка растет два раза в год, а цены на хлеб растут, так же и на другие продукты. А медицинские услуги - это просто жесть, 12 тысяч за лечение зуба, это как? Вообще жить стало очень дорого. Будем ходить пешком, и для здоровья польза и денежки не будем платить)))


С ростом цен на топливо, автоматически повышаются все цены - аксиома.
Лана 06.02.2018 17:27
С ростом цен на топливо, автоматически повышаются все цены - аксиома.


попробуйте обратится в гор.администрацию за решением какого нибудь вопроса-вы услышите в ответ, что администрация практически ни за что не отвечает, они только решают как лучше и правильнее жить, как и с какой стороны нас данью обложить, и главное-ВСЕ ВО БЛАГО НАРОДА!!!!!!!!!!!Все для нас, и музыка на остановках, чтобы не скучно было ждать автобус,и повышение цен на все что только возможно. причем все по закону. и рассветы, и туманы. и моря и океаны....
Лариса 08.02.2018 08:41
попробуйте обратится в гор.администрацию за решением какого нибудь вопроса-вы услышите в ответ, что администрация практически ни за что не отвечает, они только решают как лучше и правильнее жить, как и с какой стороны нас данью обложить, и главное-ВСЕ ВО БЛАГО НАРОДА!!!!!!!!!!!Все для нас, и музыка на остановках, чтобы не скучно было ждать автобус,и повышение цен на все что только возможно. причем все по закону. и рассветы, и туманы. и моря и океаны....


Перехожу на велосипед
Роман 19.02.2018 20:13
Перехожу на велосипед


Спасибо господину путину за заботу о народе!
Юрий 22.02.2018 15:59
Спасибо господину путину за заботу о народе!



CAPTCHA
Наверх