«Час у дачи»: заполните форму и получите шанс выиграть дачный дом
«Час у дачи»: заполните форму и получите шанс выиграть дачный дом
Торгующие алкоголем киоски в Хабаровском крае предлагают сносить
С инициативой выступил профильный комитет правительства региона.
Экономика 1661

От отравлений контрафактным алкоголем жителей Хабаровского края хотят уберечь с помощью сноса ларьков, в которых, несмотря на запрет, продается спиртное. Об этой инициативе в эфире программы «Утро с "Губернией"» рассказала представитель ведомства Влада Ерофеева.

«Мы сейчас разрабатываем проект договора, потому что [получилось], что на ларьки у нас нет никакого сильного воздействия: мы их наказываем, ИП меняется каждый день, а ларек как стоял, так и стоит. Мы хотим перенять опыт Иркутской области – если в ларьке будет продажа нелегальной продукции, то ларек должен быть снесен, вывезен, договор должен быть расторгнут. Но это надо [согласовать] с прокуратурой и органами местного самоуправления. Эта задача у нас стоит на 2019 год, чтобы все-таки была только легальная продажа алкогольной продукции, ларьки с незаконной алкогольной продукцией ушли, чтобы люди не травились», – объяснила начальник отдела госконтроля и лицензирования комитета торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности правительства края Влада Ерофеева.

Отметим, что успехи регионов в борьбе с незаконной продажей спиртного оценивает Росалкогольрегулирование, составляя рейтинг субъектов по легализации розничных продаж алкогольной продукции. По информации пресс-службы правительства региона, в 2017 году Хабаровский край был на девятом месте списка, после второго квартала 2018-го – на четвертом, а в третьем квартале того же года впервые попал в тройку лидеров. Благодаря этому регион получил из федерального бюджета 768 млн рублей за счет акцизных выплат.

Комментарии 10

Да я сама писала заявление 2017 г в полицию хабаровска. что возле моего дома в ларьке продают водку , пиво, и даже спирт. Алкаши достали уже. И что? До сих пор торгуют.
Анна 15.01.2019 15:50
Да я сама писала заявление 2017 г в полицию хабаровска. что возле моего дома в ларьке продают водку , пиво, и даже спирт. Алкаши достали уже. И что? До сих пор торгуют.


Я не знаю, почему власти не видят или не хотят!!! На остановке по улице Пушкина, рядом с книжным миром торгуют, даже никого не волнует, что на площади Ленина находятся власти Хабаровска!
Нина 15.01.2019 17:46
Я не знаю, почему власти не видят или не хотят!!! На остановке по улице Пушкина, рядом с книжным миром торгуют, даже никого не волнует, что на площади Ленина находятся власти Хабаровска!


Крышуют видно!
Иполинарий 16.01.2019 09:14
Крышуют видно!


Да прям возле площади Ленина в киоске шаурмы продают спиртное и сигареты и уже не первый год. Все органы знают и ничего не делают
Артём 15.01.2019 17:09
Да прям возле площади Ленина в киоске шаурмы продают спиртное и сигареты и уже не первый год. Все органы знают и ничего не делают


А что гостья в студии не знает, что такого понятия как "ларек" нет. Может ей стоит почитать классификатор объектов торговли?? А сносить киоски-это не строить!! С незаконной торговлей должны бороться соответствующие структуры. ЕЕ предложение очень похоже на горбачевские запреты - мы уже это проходили!!! После таких мер стало еще хуже!! Необходимо заставить работать УМВД с нарушителями, а жителям не оставаться равнодушными!!
niki777a@mail.ru 15.01.2019 17:11
А что гостья в студии не знает, что такого понятия как "ларек" нет. Может ей стоит почитать классификатор объектов торговли?? А сносить киоски-это не строить!! С незаконной торговлей должны бороться соответствующие структуры. ЕЕ предложение очень похоже на горбачевские запреты - мы уже это проходили!!! После таких мер стало еще хуже!! Необходимо заставить работать УМВД с нарушителями, а жителям не оставаться равнодушными!!


Идея хорошая. Киоски и/или ларки и иже с ними возведенные халабуды, которые незаконно торгуют алкоголем, нужно сносить трактором, потом еще за работы за снос взыскивать с владельца торговой точки. Хватит уже няньчить таких.
Сова 15.01.2019 20:32
Идея хорошая. Киоски и/или ларки и иже с ними возведенные халабуды, которые незаконно торгуют алкоголем, нужно сносить трактором, потом еще за работы за снос взыскивать с владельца торговой точки. Хватит уже няньчить таких.


Почте россии разрешили торговать алкоголем. Хороший вариант снести ее
Антон 15.01.2019 21:29
Почте россии разрешили торговать алкоголем. Хороший вариант снести ее


Давно пора! Хоть не круглосуточно торгуют?
Иполинарий 16.01.2019 09:17
Давно пора! Хоть не круглосуточно торгуют?


Да и пусть себе торгуют. С такими законами "Лазейку" всё равно отыщут. Их надо не сносить, а закрывать лишая лицензии на торговлю и исключением из реестра предпринимателей - навсегда (без права открыться вновь под другими реквизитами).
Алекс 15.01.2019 22:44
Да и пусть себе торгуют. С такими законами "Лазейку" всё равно отыщут. Их надо не сносить, а закрывать лишая лицензии на торговлю и исключением из реестра предпринимателей - навсегда (без права открыться вновь под другими реквизитами).


Пишите в Москву(благо интернет позволяет это делать) и получите результат,местные власти не способны или не хотят решать этот вопрос.
16.01.2019 19:04
Пишите в Москву(благо интернет позволяет это делать) и получите результат,местные власти не способны или не хотят решать этот вопрос.



CAPTCHA
Наверх