Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Проект «Час у дачи»: голосуйте за лучшую частушку!
Торговый центр «Лотос» в Хабаровске оценили в 320 млн рублей
Мэрия выставит объект на аукцион в конце ноября.
Экономика 1231
ТЦ "Лотос"
Фото: trade.kontyr.ru

Продажа объектов муниципальной собственности продолжается в Хабаровске. На аукцион, который состоится 25 ноября, будет выставлено здание торгового центра «Лотос» площадью свыше 2600 кв. м, расположенное на улице Муравьева-Амурского, 7, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Здание, в котором сейчас работает популярный у хабаровчан и гостей города торговый центр, было построено в конце 60-х годов прошлого века. В нем много лет располагался главный городской овощной магазин. Свой нынешний облик – мрамор, хрусталь, позолоту и оригинальную ночную подсветку – оно обрело в начале 2000-х годов после реконструкции.

Лот оценили в 320 млн рублей. Заявки на участие в аукционе принимаются до 23 ноября.

Как ранее сообщал портал «Губерния», всего от продажи объектов муниципальной собственности в этом году мэрия планирует выручить 900 млн рублей.

Комментарии 13

И толку, что сейчас наваряться, деньги поделят, а потом что? Так бы хоть постоянную прибыль имели, причем неплохую.
Анна
28.10.2015 05:55 ответить
так себе и продают
мимо шёл
28.10.2015 06:09 ответить
Очень удивлён увидеть такой современный магазин в муниципальной собственности. Нам бы этого директора ну допустим в автопарк в южный чтоб и там порядок навёл.
Аноним
28.10.2015 07:13 ответить
деньги нужны сейчас и тем кто СЕЙЧАС сидит на госимуществе. их постоянный доход в казну городскую для нужд жителей мало интересует.вообще то это способ хозяйствования начался в 90-х и является основой обогащения госчиновников.по другому они зарабатывать не приучены да и невыгодно
NIKOLAS
28.10.2015 09:17 ответить
За такие деньги центр никто не будет выкукпать. Его уже давно продают, те кто следит, те в курсе. И цена была изначально выше, и ни одной заявки подано не было. Короче масквичи или питерцы выкупят.
Аноним
28.10.2015 22:29 ответить
Дело идет к тому, что скоро все что можно и нельзя чиновники распродадут. Деньги - это вода и у них глаз нет, им каждый хозяин. Значит, временщики должны смыться, когда продавать будет уже нечего. И пустить сюда китайцев или японцев. Взять и них вперед деньги. Пусть тут хозяйствуют типа во временную аренду на 50 лет вперед по принципу: а после нас хоть потоп! А народ только глаза и рты будет от удивления раззевать. ))))) После уже только с оружием в руках придется отбирать права на владения имуществом и землей. А как иначе? Или бросать тут все нажитое и уезжать куда глаза глядят.
Женя Жмуркина
28.10.2015 23:28 ответить
О, как! Диванный эксперт на раз-два раскидал всю схему. Умница! Иди учить уроки, Женя. Завтра в школу.
Федя Мышкин
29.10.2015 00:08 ответить
сколько уже можно пугать нашествием китайцев ! приедут скупят всё. А когда наши за границей всё скупают ну там дома заводы тут местные говорят что они экономику той страны поднимают, а здесь сразу получается иностранцы- окупанты . И пускай покупают и подороже
Аноним
29.10.2015 00:34 ответить
Тут отвечаю некоторым. Те, кто допущен до муниципальной собственности (догадаться можно) не хотят ждать прибыли с предприятия. Им доход нужен а) чистый; б) сразу. Поэтому они никак не заинтересованы ждать прибыль с Лотоса в течение многих лет, надо же работать, следить за конкуренцией, принимать решения. Легче продать с аукциона, получить прибыль, распределить между собой и часть сдать в бюджет. Ну это они сами решают сколько и кому дать. Вот такая вырисовывается картинка. Им под шестьдесят лет. Время не ждет. Надо спешить, пока не приехал Путин и не снял их, как В.Ишаева за одни день. Вам понятны их мотивы?
Женя Жмуркина
28.10.2015 23:37 ответить
Женечка, вот ерунды-то не пишите. По федеральному закону О приватизации местные органы власти должны избавляться от имущества. Во Владивостоке все продали-распродали за несколько месяцев. В Хабаровске имущество придержали, чтобы в такие вот непростые времена, как сейчас можно было бюджет от продажи. Зачем? Чтобы вы, Женечка, ездили посносным дорогам, чтобы горячая и холодная вода у вас из крана текла. Вот и продают. Че не понятного-то?
Аноним
29.10.2015 00:06 ответить
Вы серьезно вообще такое пишите? вода текла? дороги сносные? а что тогда будет через 10 лет, когда все будет продано? дорог не будет и воды тоже не будет?
Светлана
29.10.2015 01:00 ответить
Всё не продадут. Уже 25 лет продают затем строют а потом опять продают.
Аноним
29.10.2015 01:29 ответить
ни х.... все распродадут придуркам Потом задавят налогами заберут обратно Потом круг заново Разуйте глаза
рита