Экономика

Тайский инвестор намерен производить в Советской Гавани не только сахар, но и спирт

Сахарный завод

Также планируется запуск линейки сырья для медицинской и экологической промышленности.  

Тайская компания Sutech Engineering дополнительно запустит линию по производству этилового спирта на мощностях сахарного завода, который планируется построить в Советской Гавани, сообщил корреспонденту портала «Губерния» директор агентства инвестиций и развития Хабаровского края Вячеслав Кушнарев. Также подразумевается запуск линейки сырья для экологической, медицинский промышленности и сельского хозяйства.

«В производство дополнительных продуктов инвестор готов вложить от 50 до 70 млн долларов. Объемы [производства] пока неизвестны, они пока подсчитываются. Точные цифры есть только по сахару», – рассказал собеседник.  

Планируется, что в год на заводе будет производиться 500 тысяч тонн рафинированного сахара.  Известно, что сахар будет трех сортов: рафинированный высокого качества (100 тысяч тонн в год), стандартный белый (350 тысяч тонн в год) и коричневый (50 тысяч тонн в год). 

Основная и дополнительная продукция будет реализовываться на территории ДФО, а излишки пойдут на экспорт – в страны СНГ и АТР. 

Размещено: 
839

Комментарии 13

Где ж они возьмут столько сырья для производства 15 тысяч тонн в сутки сахара? И куда его девать будут, везти в Москву? Похоже на очередной блеф в стиле инвестиций, или напутали с производительностью.
Филипыч
19.03.2016 06:07 ответить
чушь , вранье. власти лжецы !!
Аноним
19.03.2016 06:18 ответить
Да ну что вы в самом деле. СовГавань, это же мировая житница сахарного тростника! Вы разьве не знали? =)
Older
19.03.2016 07:08 ответить
В сообщении от 4 марта
http://www.gubernia.com/news/economy/dlya-stroitelstva-sakharnogo-zavoda-v-sovetskoy-gavani-nashli-inostrannykh-investorov/
говорилось о проектной мощности завода 1,5 тысячи тонн продукции в сутки, что примерно в 23 раза больше суточной потребности в сахаре всего ДФО. В сегодняшней информации стоит 15тыс т - это явная ошибка.
Вот также невнимательно в цифрам относятся и наши чиновники, которым мы опрометчиво доверяем планирование. Наверно именно от этой халатности погибает наша государственная экономика.
Не могу не отметить фразу: " ...продукция будет реализовываться на территории ДФО (около 60 т в сутки), а ИЗЛИШКИ пойдут на экспорт – в страны СНГ и АТР (это, видимо, "оставшиеся" 1440т.в сутки)."
И это без учёта того сахара, который сейчас производится на территории ДФО! Как говорится - "почувствуйте разницу!"
serge
19.03.2016 07:51 ответить
Спирт вот это хороший продукт. А сахар необходим для производства спирта, так что для сахара много сырья не потребуется. А то в супермаркетах что то нет спирта.
Жорик
19.03.2016 08:23 ответить
О, нештяк!!! Спирт будут делать!!!
Витя
19.03.2016 08:37 ответить
Согласен,бред ещё тот. Этот инвестор точно ещё не был в этой дыре под названием Совгавань.
Житель
20.03.2016 00:04 ответить
Когда тайский инвестор столкнётся с российским раздолбайством, тогда сразу отпадёт желание вкладывать инвестиции в этот завод. ))
Кушнарь
20.03.2016 22:12 ответить
И в общем все иностранные инвесторы которые собираются инвестировать в ТОРы ДФО ещё не знают негативные особенности российских работников. Но ничего, узнают ещё. ))
Кушнарь
20.03.2016 22:31 ответить
Хотел бы уточнить: Не столько "особенности российских работников", сколько особенности российского управления и ненаучной организации труда.
serge
21.03.2016 00:46 ответить
В том числе и российское управление и ненаучная организация труда.
Спиртоед
21.03.2016 04:29 ответить
да никто никакой завод ВАМ дуракам строить не будет. Это всё предвыборные обещания для ВАС наивных. Проголосуйте за нас и все ВАШИ проблемы мы решим. А чтобы ВЫ всему этому бреду поверили - приедут к ВАМ три ЯКУТА под видом ТАЙЦЕВ и дело в шляпе. Спирта в мире перепроизводство. Автомобили которые ВАЗ поставлял в БРАЗИЛИЮ уже тогда ездипи на спирту.
ЛДПР
22.03.2016 04:00 ответить
лучше бы диализный центр построили для людей больных с почечной недостаточностью , а то всеми хваленая ЕДИНАЯ РОССИЯ ( О БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ , МАТЬ ИХ ТВАРИ ) только отписки давать могут , у меня мама больная и ей скоро надо ложится на диализ , а у нас в советской гавани его нет (( так ЕДИНАЯ РОССИЯ в отписках ссылается что мол в комсомольске на амуре он для нас совгаванцев , так там так же нет не общежития не чего , а здесь квартира за нее надо платить , и там мол сами снимай те . у меня зарплата 18000 р. у нас с зарплатами сильно не разгонишься . ЗНАЙТЕ ТВАРИ ЕСЛИ РЕВОЛЮЦИЯ БУДЕТ ТО Я ПЕРВЫМ ПОЛОЧЕМ БУДУ В НАШЕЙ СТРАНЕ ВЫ ЧИНОАНИКИ - ПАРАЗИТЫ ОБЩЕСТВА .
Аноним
26.03.2016 07:31 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла