Шпорт: Хабаровский край намерен участвовать в проектах, связанных с космодромом Восточный
Губернатор региона отметил, что местные предприятия могли бы производить комплектующие для ракетных комплексов.
Экономика 1410
Вячеслав Шпорт

Промышленные предприятия Хабаровского края должны воспользоваться выгодным соседством с космодромом Восточный. Об этом заявил губернатор Вячеслав Шпорт. По его мнению, заводы региона могли бы производить комплектующие, которые сейчас приходится везти в Амурскую область из западных регионов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

«Запуск с первой ракеты-носителя имеет колоссальное значение для нашей страны. Мы гордимся, что первый российский гражданский космодром заработал здесь, на Дальнем Востоке! И, конечно, соседством с таким объектом надо воспользоваться нашим промышленным предприятиям. Ведь авиационный завод в Комсомольске-на-Амуре в советское время работал по космической тематике. Можно рассмотреть возможность производства комплектующих для ракетных комплексов, которые сейчас доставляются из западной части страны», – отметил Вячеслав Шпорт.
Напомним, ракета-носитель «Союз-2.1а» стартовала с космодрома Восточный сегодня, 28 апреля. Она вывела на орбиту спутники «Аист-2Д», «Михайло Ломоносов» и SamSat-218Д.

Комментарии 10

научаствовались уже при строительстве, ноли в сметах разум затуманили
мимо шёл 29.04.2016 01:55

научаствовались уже при строительстве, ноли в сметах разум затуманили


Экономика должна быть экономной, он же мАсквич. Вы что, хотите чтобы там не доедали, все эти миллионы?
Флай 29.04.2016 05:22
Экономика должна быть экономной, он же мАсквич. Вы что, хотите чтобы там не доедали, все эти миллионы?


Тоже мне свобода слова в СМИ, а комментарии то подтерли. Эх вы, заказушники
Василина 29.04.2016 17:20
Тоже мне свобода слова в СМИ, а комментарии то подтерли. Эх вы, заказушники


мне не очень понятно, почему деревенские бараны хабаровска считают, что свобода слова в сми как-то относится к ним? вы ващето не больше чем потребители %)
садовые виллы 29.04.2016 19:30
мне не очень понятно, почему деревенские бараны хабаровска считают, что свобода слова в сми как-то относится к ним? вы ващето не больше чем потребители %)


Если "заводы региона могли бы производить комплектующие..." для космодрома, так организуйте, Вячеслав Иванович, соответствующие заказы этим заводам. Вот только что-то не вертятся на языке те заводы, которые могут чем-то реально помочь космодрому. Кто из живых остался?
васёк 29.04.2016 21:52
Если "заводы региона могли бы производить комплектующие..." для космодрома, так организуйте, Вячеслав Иванович, соответствующие заказы этим заводам. Вот только что-то не вертятся на языке те заводы, которые могут чем-то реально помочь космодрому. Кто из живых остался?


я не гордый трите! Я повторю еще раз! Они будут принимать участие в совместном ВОРОВСТВЕ!!! ПотаМУшто они ничего другого не умеют в этой жизни!!! Их ДОМ ТУРМА!!!
а мне насрать 29.04.2016 22:41
я не гордый трите! Я повторю еще раз! Они будут принимать участие в совместном ВОРОВСТВЕ!!! ПотаМУшто они ничего другого не умеют в этой жизни!!! Их ДОМ ТУРМА!!!


согласен с вами товарищ
Я тигер 30.04.2016 19:53

согласен с вами товарищ


да думаю тут трудно и как то даже неудобно не согласится! :)
трудно 01.05.2016 09:30
да думаю тут трудно и как то даже неудобно не согласится! :)


ну говорить ему нам что то надо вот он и лечит нам что в голову приходит , а потом скажет кризис ))) мол не выходит там что то ))
Аноним 02.05.2016 04:55
ну говорить ему нам что то надо вот он и лечит нам что в голову приходит , а потом скажет кризис ))) мол не выходит там что то ))


Кризис он на самом деле в головах! На самом деле нету никакого кризиса - вернее есть такое чучело оно называется Кризис-США - если Вы будете вдруг спрашивать - ой где зарплата, ой где пенсия, ой когда будет жить хорошо - он просто скажет - Вон этот кризис с США на пару виноват, вот его мочите - он гад все сьел, житья от них нету! Самое смешное тут до каких пор Вы все с вашим кризисом в башке будете это все хавать и прямые линии слушать и гордится - О как у нас в стране все прекрасно!!! Убедил? . . . .
Бугага 02.05.2016 07:24
Кризис он на самом деле в головах! На самом деле нету никакого кризиса - вернее есть такое чучело оно называется Кризис-США - если Вы будете вдруг спрашивать - ой где зарплата, ой где пенсия, ой когда будет жить хорошо - он просто скажет - Вон этот кризис с США на пару виноват, вот его мочите - он гад все сьел, житья от них нету! Самое смешное тут до каких пор Вы все с вашим кризисом в башке будете это все хавать и прямые линии слушать и гордится - О как у нас в стране все прекрасно!!! Убедил? . . . .



CAPTCHA
Наверх