Шоферы муниципальных автобусов в Хабаровске останутся без работы
Сегодня сотрудникам автотранспортного предприятия сообщили о массовых сокращениях.
Экономика 4623
Предприятие

Большинство водителей и кондукторов Хабаровского пассажирского автотранспортного предприятия № 1 будут уволены. По словам конкурсного управляющего Владимира Игнатова, это связано с банкротством муниципальной организации. Уже в понедельник сотни человек будут вынуждены искать работу, сообщает портал «Губерния».

Напомним, в декабре 2015 года руководство ХПАТП №1 подало в краевой Арбитражный суд заявление о банкротстве из-за долгов. Хабаровская администрация собирается обновить парк автобусов, как только предприятие-банкрот начнет работать без убытков.

Сокращение ожидает прежде всего тех, кто ежедневно возил хабаровчан по городским маршрутам. Но это не значит, что автобусы перестанут ездить по дорогам краевого центра. Конкурсный управляющий предприятия заявил, что нагрузку, возложенную на ХПАТП № 1, возьмут на себя частные предприятия-перевозчики.

«У нас арестован банковский счет, поступлений на него нет. Идет ликвидация предприятия. Все! Куда пойдут уволенные работники, я не готов сказать. Речь идет о сотнях людей. Перед ними есть небольшая задолженность по зарплате, но мы ее погасим в первую очередь после продажи имущества: 465 миллионов рублей – на всех хватит», – рассказал Владимир Игнатов.

Председатель профсоюза ХПАТП № 1 сообщил, что сегодня работников предупредили об увольнениях путем сокращения.

Комментарии 13

Часника нашли но дорого за 465 млн?
Васёк 05.10.2017 20:07
Часника нашли но дорого за 465 млн?


эти водилы да кондуктора-муниципалы очень злорадствовали на счёт бесовской монетизации льгот.Вот теперь пусть получают.За что боролись на то и напоролись.Во Владике кстати частники и даже муниципалы-все из южных республик бывшего СССР.И кондукторов там нет в принципе.
stive 05.10.2017 21:28
эти водилы да кондуктора-муниципалы очень злорадствовали на счёт бесовской монетизации льгот.Вот теперь пусть получают.За что боролись на то и напоролись.Во Владике кстати частники и даже муниципалы-все из южных республик бывшего СССР.И кондукторов там нет в принципе.


ЗЛОРАДСТОВАЛИ ВЕРХА!!!! КОНДУКТОРА И ВОДИТЕЛИ ПРОСТО РАБОТАЛИ!!!! ВЕРХУШКИ ЖИРУЮТ, А РАБОТЯГИ КОЕ КАК ЖИЛИ, А ТЕПЕРЬ И ВОВСЕ ЗА ВОРОТА ВЫКИНУЛИ!!!
06.10.2017 16:35
ЗЛОРАДСТОВАЛИ ВЕРХА!!!! КОНДУКТОРА И ВОДИТЕЛИ ПРОСТО РАБОТАЛИ!!!! ВЕРХУШКИ ЖИРУЮТ, А РАБОТЯГИ КОЕ КАК ЖИЛИ, А ТЕПЕРЬ И ВОВСЕ ЗА ВОРОТА ВЫКИНУЛИ!!!


ну чинушы! як же так ? льготников убрали! дороги одинаковые! топливо одинаковое! Среднеазиатам выгодно а вам банкротство? fak sistem как говорится.......
Лом VS ... 05.10.2017 21:30
ну чинушы! як же так ? льготников убрали! дороги одинаковые! топливо одинаковое! Среднеазиатам выгодно а вам банкротство? fak sistem как говорится.......


Опять частники, опять пришельцы из-за гор. А наши пусть ищут работу. И вообще интересно получается. Сейчас автобусы и водители есть, но предприятие - банкрот. Не приносит доходов? А с покупкой новых автобусов будет приносить?
Колючка 06.10.2017 00:59
Опять частники, опять пришельцы из-за гор. А наши пусть ищут работу. И вообще интересно получается. Сейчас автобусы и водители есть, но предприятие - банкрот. Не приносит доходов? А с покупкой новых автобусов будет приносить?


Частники не сдуваются, а эти сдулись. Надо срочно поделить 465 млн?!
Невасёк 06.10.2017 02:45
Частники не сдуваются, а эти сдулись. Надо срочно поделить 465 млн?!


То не сотня народу на улице оказалась,а около тысячи. И людей не уведомили как пишут тут заранее,а буквально за три дня до того еаобещали что все места рабочие будут сохранены как есть! Мол потерпите 3-4 месяца и всё будет ок! Ну как всегда наобешали людям стри короба вместо того чтоб сказать правду.
Марина 06.10.2017 07:39
То не сотня народу на улице оказалась,а около тысячи. И людей не уведомили как пишут тут заранее,а буквально за три дня до того еаобещали что все места рабочие будут сохранены как есть! Мол потерпите 3-4 месяца и всё будет ок! Ну как всегда наобешали людям стри короба вместо того чтоб сказать правду.


Как страшно жить! И куда этим людям идти!? У всех дети-кредиты-долги
Брэд Питт 06.10.2017 11:34
Как страшно жить! И куда этим людям идти!? У всех дети-кредиты-долги


Вот наше государство что делает, просто ужас. Это выгодная ниша в бизнесе, для всех, кроме государства. Здесь если грамотно все делать, то можно всех обеспечить з/п вовремя, транспорт содержать, платить налоги и еще прибыль приносить городу. Куда наш мэр смотрит почему разрешает это все делать. Что за фраза 465 мил.на всех хватит, на всех кто заинтересован в развале этого предприятия. А том числе мэр. Можно было помочь предприятию закрыть долги и вывести на прибыль. А в будущем субсидировать предприятие на поддержку и развитие. Чиновники голоаой подумайте, и о будущем.
Алексей 06.10.2017 12:07
Вот наше государство что делает, просто ужас. Это выгодная ниша в бизнесе, для всех, кроме государства. Здесь если грамотно все делать, то можно всех обеспечить з/п вовремя, транспорт содержать, платить налоги и еще прибыль приносить городу. Куда наш мэр смотрит почему разрешает это все делать. Что за фраза 465 мил.на всех хватит, на всех кто заинтересован в развале этого предприятия. А том числе мэр. Можно было помочь предприятию закрыть долги и вывести на прибыль. А в будущем субсидировать предприятие на поддержку и развитие. Чиновники голоаой подумайте, и о будущем.


За что боролись? На то и напоролись.А теперь надо бороться за свои права. Выходите на демонстрацию. Перекрывайте дорогу частникам.
Рита 06.10.2017 21:07
За что боролись? На то и напоролись.А теперь надо бороться за свои права. Выходите на демонстрацию. Перекрывайте дорогу частникам.


Стараюсь на муниципальном не ездить. Всегда грязные автобусы и вечно чем то не довольные кондуктора, часто какие то разбоки и ругань. Кому это понравится наблюдать?Добирвает "место кондуктора". трон можно сказать) Были в Находке. проезд был дешевле и без трона ни кто не умирал. Во Владивостоке кондукторов нет и работают нормально, стоят в пробках и проезд дешевле. А у нас всё мало платим за проезд, ещё больше платить надо. Стоит задуматься, за что платим?
истина 10.10.2017 17:30
Стараюсь на муниципальном не ездить. Всегда грязные автобусы и вечно чем то не довольные кондуктора, часто какие то разбоки и ругань. Кому это понравится наблюдать?Добирвает "место кондуктора". трон можно сказать) Были в Находке. проезд был дешевле и без трона ни кто не умирал. Во Владивостоке кондукторов нет и работают нормально, стоят в пробках и проезд дешевле. А у нас всё мало платим за проезд, ещё больше платить надо. Стоит задуматься, за что платим?


Скоро кондуктора будут не нужны. Это вымирающая специальность. Поставят в каждый салон аппараты для карточек. Провел картой, оплатил проезд, зашел в автобус.
Петя 31.10.2017 11:18
Скоро кондуктора будут не нужны. Это вымирающая специальность. Поставят в каждый салон аппараты для карточек. Провел картой, оплатил проезд, зашел в автобус.


Сто лет не пользовался муниципальным транспортом? Это какие маршруты? Езжу на 35ом и 47. Ходят по расписанию. Всегда в салонах чисто. Кондуктора вежливые. Во Владивостоке так вообще кондукторов нет. И все культур-мультур.
Milord 01.11.2017 20:13
Сто лет не пользовался муниципальным транспортом? Это какие маршруты? Езжу на 35ом и 47. Ходят по расписанию. Всегда в салонах чисто. Кондуктора вежливые. Во Владивостоке так вообще кондукторов нет. И все культур-мультур.



CAPTCHA
Наверх