Работникам «Амуркабеля» и МЖК в Хабаровске выплатили долги по зарплате
В пользу сотрудников заводов приставы взыскали свыше 7 млн рублей.
Экономика 874
Деньги в кошельке

Судебные приставы Индустриального района Хабаровска взыскали свыше 7 млн рублей задолженности по заработной плате в пользу работников хабаровских предприятий – Амурского кабельного завода и ООО «Хабаровский МЖК», сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу УФССП по Хабаровскому краю.

В ходе работы с исполнительными производствами судебные исполнители использовали весь комплекс законных рычагов воздействия на должников – юридических лиц. В их число вошли вручение уведомлений о необходимости исполнения решения суда, выезды в адреса должников и предупреждение об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

В результате действий судебных приставов 65 работников Амурского кабельного завода получили в общей сложности 6 млн 93 тысячи рублей. Свыше 1 млн рублей были начислены пяти сотрудникам Хабаровского МЖК.

Всего с начала 2016 года судебные приставы взыскали 13 млн долгов по зарплате в пользу работников различных предприятий Хабаровского края.

Комментарии 8

А при чем здесь пристава? Насколько известно собственник добровольно выплатил ЗП.
Пётр 14.03.2016 21:15
А при чем здесь пристава? Насколько известно собственник добровольно выплатил ЗП.


Добровольно в принудительном порядке
Аноним 14.03.2016 23:28
Добровольно в принудительном порядке


Главное, что выплатил
Ирина 19.03.2016 00:33
Главное, что выплатил


Скудная информация. Ничего не известно о том, выплатил ли работодатель компенсацию за задержку ЗП. Изучалась ли судом причина задержки ЗП и кто в этом виноват? Если есть виновные, то какую ответственность они понесли?
Если на все эти вопросы не отвечать и виновных не наказывать, то эти безобразия будут повторяться снова и снова, и грош цена такой судебной работе.
serge 15.03.2016 04:10
Скудная информация. Ничего не известно о том, выплатил ли работодатель компенсацию за задержку ЗП. Изучалась ли судом причина задержки ЗП и кто в этом виноват? Если есть виновные, то какую ответственность они понесли? Если на все эти вопросы не отвечать и виновных не наказывать, то эти безобразия будут повторяться снова и снова, и грош цена такой судебной работе.


Кто виноват? Кризис виноват! Глаза протрите.
Пётр 15.03.2016 10:24
Кто виноват? Кризис виноват! Глаза протрите.


Господи, такой бред. Завод объявлен банкротством, в рамках этого банкротства конкурсный управляющий выплатил зарплату. Какие приставы, какие выезды? Заказ, что ли, отрабатываете?
Анна 15.03.2016 05:00
Господи, такой бред. Завод объявлен банкротством, в рамках этого банкротства конкурсный управляющий выплатил зарплату. Какие приставы, какие выезды? Заказ, что ли, отрабатываете?


Бредство, какой господ. Банкрот объявлен заводством.
Анна, у вас весеннее обострение? дома все плохо, дети наркоманы, муж бросил? шо ви несете?
Шманна 15.03.2016 19:34
Бредство, какой господ. Банкрот объявлен заводством. Анна, у вас весеннее обострение? дома все плохо, дети наркоманы, муж бросил? шо ви несете?


Уважаемые журналисты! Прежде чем распространять ложные слухи, читайте внимательно первоисточники! Написано на сайте УФС судебных приставов черным по белому! "Свыше 1 млн. трудовых рублей были начислены 5 сотрудникам МЖК "Хабаровская соя"." А вы пишите ООО МЖК "Хабаровский" В погоне за жареными фактами спотыкаетесь и невнимательно читаете! Двойка вам за это!!!!
Ирина 16.03.2016 00:58
Уважаемые журналисты! Прежде чем распространять ложные слухи, читайте внимательно первоисточники! Написано на сайте УФС судебных приставов черным по белому! "Свыше 1 млн. трудовых рублей были начислены 5 сотрудникам МЖК "Хабаровская соя"." А вы пишите ООО МЖК "Хабаровский" В погоне за жареными фактами спотыкаетесь и невнимательно читаете! Двойка вам за это!!!!



CAPTCHA
Наверх