Проезд в общественном транспорте Хабаровска подорожает в мае
Профильный комитет утвердил новые тарифы на пассажирские перевозки в краевой столице.
Экономика 3218

Проезд в автобусах, троллейбусах и трамваях Хабаровска снова подорожает. Новую предельную стоимость билета определил комитет по ценам и тарифам краевого правительства. Документ вступает в силу 18 мая, сообщает портал «Губерния».

Согласно постановлению, максимальный тариф на услуги по регулярным автобусным перевозкам составит 22 рубля 2 копейки, на услуги по перевозкам электрическим транспортом – 23 рубля.

Отметим, что действие постановления, вероятно, будет распространяться только на муниципальных перевозчиков. «Коммерсанты» в скором времени перейдут на нерегулируемые тарифы и смогут назначать цены самостоятельно. 

Комментарии 21

Замечательно! Может на фоне коммерсантов муниципалы заработают.
Лиза 06.05.2016 21:59
Замечательно! Может на фоне коммерсантов муниципалы заработают.


У нас как всегда решается все через ж........,это для того ,чтоб электронранспрот изчез с лица земли ,и будем давиться в этихавтобусах ,как в те 90-е
гость 06.05.2016 23:01
У нас как всегда решается все через ж........,это для того ,чтоб электронранспрот изчез с лица земли ,и будем давиться в этихавтобусах ,как в те 90-е


вообще давно надо убрать электротранспорт, пустить по этим маршрутам автобусы и не будет проблем с пробками. но наши чинуши не когда не отдадут кормушку ведь столько много было закуплено новых трамваев а ездать одни развалюхи зато бабло разложено по карманам...
ната 06.05.2016 23:01
вообще давно надо убрать электротранспорт, пустить по этим маршрутам автобусы и не будет проблем с пробками. но наши чинуши не когда не отдадут кормушку ведь столько много было закуплено новых трамваев а ездать одни развалюхи зато бабло разложено по карманам...


Вы не только безграмотно пишите, но и так же рассуждаете, когда это трамваи становились виновниками пробок?
Аноним 06.05.2016 23:12
Вы не только безграмотно пишите, но и так же рассуждаете, когда это трамваи становились виновниками пробок?


Уважаемый гость! Убрать электротранспорт в Хабаровске это смерти подобно!
Виктор 06.05.2016 23:38
Уважаемый гость! Убрать электротранспорт в Хабаровске это смерти подобно!


ната головой своей думайте что пишите,трамваи тут не причем,его развивать надо,он очень удобен.
наблюдающий 07.05.2016 01:10
ната головой своей думайте что пишите,трамваи тут не причем,его развивать надо,он очень удобен.


Куплю копейки.
Гражданин 06.05.2016 23:08
Куплю копейки.


Краевое правительство" проявляет заботу о пассажирах"..увеличили проезд чуть-чуть..кроме этого также заботится о безопасности пассажиров и в вечернее время..так как проезд увеличивается еще на 50 % ..правда не уточняют,какое время считается вечерним..Как в песне " Это здорово..это здорово..это очень..очень хорошо.."
Галина 07.05.2016 00:21
Краевое правительство" проявляет заботу о пассажирах"..увеличили проезд чуть-чуть..кроме этого также заботится о безопасности пассажиров и в вечернее время..так как проезд увеличивается еще на 50 % ..правда не уточняют,какое время считается вечерним..Как в песне " Это здорово..это здорово..это очень..очень хорошо.."


Дамочка,вы хоть соображаете что пишите?Трамвай никогда не создает пробки, самый древний транспорт и убрать его не возможно,т.к Хабаровск станет не городом ,а большой деревней....Если Вам не нравится ,то никто Вас насильно в него не запихивает,удобный транспорт,электротранспорт всегда будет в бюджете города,умничает......да и по тексту -безграмотный пассажир,который удавится за 3рубля....
житель Дальневосточной првинции 07.05.2016 00:59
Дамочка,вы хоть соображаете что пишите?Трамвай никогда не создает пробки, самый древний транспорт и убрать его не возможно,т.к Хабаровск станет не городом ,а большой деревней....Если Вам не нравится ,то никто Вас насильно в него не запихивает,удобный транспорт,электротранспорт всегда будет в бюджете города,умничает......да и по тексту -безграмотный пассажир,который удавится за 3рубля....


На Тихоокеанской регулярно пробки, благодаря трамваям. Зимой - частое зрелище - ДТП на переездах.
Местный 07.05.2016 09:48
На Тихоокеанской регулярно пробки, благодаря трамваям. Зимой - частое зрелище - ДТП на переездах.


Повышение цены за проезд сделают минимальный и проблему автотранспортных предприятий это не решит. В 2000 годах цена проезда приравнивалась с ценой на булку хлеба, а что теперь((( Скоро просто не на чем будет возить людей.
Лана 07.05.2016 01:01
Повышение цены за проезд сделают минимальный и проблему автотранспортных предприятий это не решит. В 2000 годах цена проезда приравнивалась с ценой на булку хлеба, а что теперь((( Скоро просто не на чем будет возить людей.


во владивостоке давно убрали весь электрохлам(трамваи) и очень правильно сделали..
ната 07.05.2016 01:44
во владивостоке давно убрали весь электрохлам(трамваи) и очень правильно сделали..


Хорошо для автомобилистов, но не для тех, кто пользуется общественным транспортом. В мире идет процесс возвращения в города электротранспорта, а мы, как всегда, все этапы проходим с полувековым запозданием.
Наталья 08.05.2016 00:13
Хорошо для автомобилистов, но не для тех, кто пользуется общественным транспортом. В мире идет процесс возвращения в города электротранспорта, а мы, как всегда, все этапы проходим с полувековым запозданием.


Ну так катайтесь во Владивостоке ,это Приморский край ,а Хабаровск столица Дальнего Востока ..... без Вас решат -убирать или не надо....
гость 07.05.2016 01:50
Ну так катайтесь во Владивостоке ,это Приморский край ,а Хабаровск столица Дальнего Востока ..... без Вас решат -убирать или не надо....


Эту новость нужно понимать так, что с 18 мая стоимость проезда в троллейбусах будет 23 руб, а в муниципальных автобусах? 22руб 02 коп не может быть ценой билета, следовательно - 22 руб? Или эта информация останется тайной до 17 мая? А уже 18 мая кондуктора снова забегают как тараканы, в спешке выясняя, почему не напечатали новые билеты с указанной стоимостью?
serge 07.05.2016 02:27
Эту новость нужно понимать так, что с 18 мая стоимость проезда в троллейбусах будет 23 руб, а в муниципальных автобусах? 22руб 02 коп не может быть ценой билета, следовательно - 22 руб? Или эта информация останется тайной до 17 мая? А уже 18 мая кондуктора снова забегают как тараканы, в спешке выясняя, почему не напечатали новые билеты с указанной стоимостью?


а причем тут столица и убитый разваленный электротрансорт.... наоборот позорище для Хабаровска
ната 07.05.2016 02:30
а причем тут столица и убитый разваленный электротрансорт.... наоборот позорище для Хабаровска


У нас такой народ или совсем обнищал,или просто так-повозмущаться, мне как то абсолютно неинтересно изчезнет-подоражает....,продукты дорожают,но все же никто не ноет -идем и покупаем,коммуналка дорожает нет -платим,есть хочется,жить без благ тоже понятно и собаке не пожелаешь....Ну а транспорт тогда как? Он тоже выживать имеет право,давайте вообще уберем транспорт,с машиной не страшно ,а если у вас нет своего транспорта то как?Ну тогда работать не надо куда либо ездить,смешной народ,машину содержать кажется дорого, а тут вагоны.....




Ника 07.05.2016 02:40
У нас такой народ или совсем обнищал,или просто так-повозмущаться, мне как то абсолютно неинтересно изчезнет-подоражает....,продукты дорожают,но все же никто не ноет -идем и покупаем,коммуналка дорожает нет -платим,есть хочется,жить без благ тоже понятно и собаке не пожелаешь....Ну а транспорт тогда как? Он тоже выживать имеет право,давайте вообще уберем транспорт,с машиной не страшно ,а если у вас нет своего транспорта то как?Ну тогда работать не надо куда либо ездить,смешной народ,машину содержать кажется дорого, а тут вагоны.....


Народ у в Хабаровске разный. Если открыть сводку стат управления по доходам населения, то становится понятно, кого рост цен интересует, а кого - нет. Есть группы населения, для которых уровень доходов только снизился, естественно в пользу кого-то другого. Например, группу работников, у которых ЗП изменилась с 96,7 тыр до 107, 5 тыр (таких у нас в 2015 г оказалось 27,5%) вообще не интересует рост цен. Да это и понятно: при росте ЗП почти на 11 тыр вы перекроете рост стоимости услуг. Но вот те, у кого ЗП составила всего 10,3 тыр - иначе реагируют на увеличение своих расходов.
serge 09.05.2016 09:52
Народ у в Хабаровске разный. Если открыть сводку стат управления по доходам населения, то становится понятно, кого рост цен интересует, а кого - нет. Есть группы населения, для которых уровень доходов только снизился, естественно в пользу кого-то другого. Например, группу работников, у которых ЗП изменилась с 96,7 тыр до 107, 5 тыр (таких у нас в 2015 г оказалось 27,5%) вообще не интересует рост цен. Да это и понятно: при росте ЗП почти на 11 тыр вы перекроете рост стоимости услуг. Но вот те, у кого ЗП составила всего 10,3 тыр - иначе реагируют на увеличение своих расходов.


Фашисты так не издевались над народом. Пенсионерам компенсацию кинули, а теперь поднимут цену , чтоб ещё меньше ездили.
nikola 07.05.2016 07:40
Фашисты так не издевались над народом. Пенсионерам компенсацию кинули, а теперь поднимут цену , чтоб ещё меньше ездили.


Я уж лучше ножками, чем платить за эти засраные автобусы, в которых и даром ехать желания нет) так что без разницы )
Аноним 07.05.2016 20:25
Я уж лучше ножками, чем платить за эти засраные автобусы, в которых и даром ехать желания нет) так что без разницы )


Повышение тарифа порядок не наведет. Мое личное мнение инфраструктуры города и в частности общественный транспорт надо сделать опять муниципальным, чтоб техосмотры проходили и врачей перед рейсом. На самом деле в автобус зайти страшно, за поручни держишься и думаешь скорее бы приехать и руки помыть, сидения еще краше, летом присесть хочется но глядя на него желание пропадает. А носятся как, ужас. Раз опаздывала а водитель моего автобуса резинил другого на замечание спасибо что не матом ответил.
родина 13.05.2016 22:17
Повышение тарифа порядок не наведет. Мое личное мнение инфраструктуры города и в частности общественный транспорт надо сделать опять муниципальным, чтоб техосмотры проходили и врачей перед рейсом. На самом деле в автобус зайти страшно, за поручни держишься и думаешь скорее бы приехать и руки помыть, сидения еще краше, летом присесть хочется но глядя на него желание пропадает. А носятся как, ужас. Раз опаздывала а водитель моего автобуса резинил другого на замечание спасибо что не матом ответил.



CAPTCHA
Наверх