Проезд в хабаровских трамваях и троллейбусах подешевеет
В рамках акции в определенные часы билет будет стоить 20 рублей.  
Экономика 2505

Проезд в трамваях и троллейбусах Хабаровска будет дешеветь в определенные часы. В следующем месяце с 10:00 до 17:00 билет будет стоить не 22, а 20 рублей, сообщил корреспонденту портала «Губерния» и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

«Мы такую акцию планируем провести с 1 июля.  Все говорят, что дорого ездить в общественном транспорте. Мы посмотрим, увеличится ли пассажиропоток или нет, воспользуются этой услугой или нет. Если воспользуются и будет пассажиропоток, то будем продолжать эту акцию. Вот на два рубля снизим цену, посмотрим, как воспримут люди», – сказал Сергей Суковатый.

По предварительным данным, акция будет действовать до октября. 

Комментарии 30

Да, прикольно. Мне кажется, что тем, придумывают и утверждают цены не понимают, что основная масса людей с 10:00 до 17:00 находится на работе/учебе и еще где-то в местах, не требующих передвижения. А если уменьшить проезд утром с 7:00 до 09:00 или вечером с 18:00 до 20:00, когда народ домой едет с работы? Ведь именно в это время пассажиропоток увеличивается.
Валентина 15.06.2016 22:05
Да, прикольно. Мне кажется, что тем, придумывают и утверждают цены не понимают, что основная масса людей с 10:00 до 17:00 находится на работе/учебе и еще где-то в местах, не требующих передвижения. А если уменьшить проезд утром с 7:00 до 09:00 или вечером с 18:00 до 20:00, когда народ домой едет с работы? Ведь именно в это время пассажиропоток увеличивается.


да все продуманно.Чтобы пенсы почаще ездили.Только не особо заметно будет,если хотя бы до 15...
uniannet 16.06.2016 06:42
да все продуманно.Чтобы пенсы почаще ездили.Только не особо заметно будет,если хотя бы до 15...


Троллейбусы едут очень меееееедленно, вот и не ездит в них ни кто. Как вам такой эксперимент? Скорость проезда по маршруту увеличить, а количество машин (читай расходы) сократить. Интервал движения сохраниться, потребители будут добираться быстрее, старые сараи на колесах разобрать на дрова. Выживайте правильно.
Народ 16.06.2016 19:10
Троллейбусы едут очень меееееедленно, вот и не ездит в них ни кто. Как вам такой эксперимент? Скорость проезда по маршруту увеличить, а количество машин (читай расходы) сократить. Интервал движения сохраниться, потребители будут добираться быстрее, старые сараи на колесах разобрать на дрова. Выживайте правильно.


А если сделали бы проезд,кск например в Казани 10 рублей, то все бы в общественный транспорт.Слабо ввести такую оплату проезда на пол года и посмотреть ,что будет.Почему в других городах могут устанавливать такие тарифы, а в Хабаровске нет?
Виктория КС 15.06.2016 22:29
А если сделали бы проезд,кск например в Казани 10 рублей, то все бы в общественный транспорт.Слабо ввести такую оплату проезда на пол года и посмотреть ,что будет.Почему в других городах могут устанавливать такие тарифы, а в Хабаровске нет?


вообще - то, проезд в Казани с 2011г - по апрель 2016 был 20 рублей!!!!! А с 1 апреля - подняли до 26....
костя 15.06.2016 22:58
вообще - то, проезд в Казани с 2011г - по апрель 2016 был 20 рублей!!!!! А с 1 апреля - подняли до 26....


ДА тут дело в том, что они не понимают ничего. Увеличивается стоимость за проезд и они думают, что пассажиропоток увеличится? Ага, щяс. Чем больше проезд - тем меньше народу будет ездить.
Игорь 15.06.2016 22:59
ДА тут дело в том, что они не понимают ничего. Увеличивается стоимость за проезд и они думают, что пассажиропоток увеличится? Ага, щяс. Чем больше проезд - тем меньше народу будет ездить.


Да я согласен с вами. Людей дурят. Проезд хотят сделать 50рублей, но не сразу а постепенно. И так по чуть-чуть увеличивая проезд, ни кто ни чего не скажет.
Вячеслав 15.06.2016 23:14
Да я согласен с вами. Людей дурят. Проезд хотят сделать 50рублей, но не сразу а постепенно. И так по чуть-чуть увеличивая проезд, ни кто ни чего не скажет.


Очередной обман населения. На разницу в тарифе межде 23 рублями, установленными комитетом по ценам и 22, установленными ТТУ из бюджета Хабаровска выделены необходимые средства, на этот эксперимент тоже,наверняка, выделят. Муниципальным предприятиям все-равно какие убытки у них будут_бюджет все стерпит. А потом из этого бюджета, он же не резиновый, на что-то не менее важное денег не хватит. Тренспорт очень важен для населения и поддерживать его надо, только врать не надо людям, преподнося все чуть ли не как благотворительную акцию.
Светлана 15.06.2016 23:13
Очередной обман населения. На разницу в тарифе межде 23 рублями, установленными комитетом по ценам и 22, установленными ТТУ из бюджета Хабаровска выделены необходимые средства, на этот эксперимент тоже,наверняка, выделят. Муниципальным предприятиям все-равно какие убытки у них будут_бюджет все стерпит. А потом из этого бюджета, он же не резиновый, на что-то не менее важное денег не хватит. Тренспорт очень важен для населения и поддерживать его надо, только врать не надо людям, преподнося все чуть ли не как благотворительную акцию.


"на этот эксперимент тоже,наверняка, выделят". Доказуха где? Ссылки на документы о выделении субсидии. Или просто бла-бла-бла, бу-бу-бу?
Шуруп 16.06.2016 00:21
"на этот эксперимент тоже,наверняка, выделят". Доказуха где? Ссылки на документы о выделении субсидии. Или просто бла-бла-бла, бу-бу-бу?


Из бюджета за разницу в тарифе ни копейки не платят. Предприятия стараются как-то выжить, экономят на всем, на чем можно сэкономить.
Аноним 17.06.2016 00:02
Из бюджета за разницу в тарифе ни копейки не платят. Предприятия стараются как-то выжить, экономят на всем, на чем можно сэкономить.


Дорожает ПЛОХО. Дешевеет тоже ПЛОХО
Аноним 15.06.2016 23:53
Дорожает ПЛОХО. Дешевеет тоже ПЛОХО


Умом народ наш не понять. Действительно, делают акции, и то народу все мало.
Лиза Кортнева 16.06.2016 00:45
Умом народ наш не понять. Действительно, делают акции, и то народу все мало.


Снимите с маршрутов кондукторов(как во Владивостоке), вот это будет эксперимент)))
Саня 16.06.2016 00:34
Снимите с маршрутов кондукторов(как во Владивостоке), вот это будет эксперимент)))


Кодуктор нужен,а вот контролеры не нужны, катаются туда-сюда премии только лишают своих же сотрудников,при проверке значит
необилеченный пассажир все же возьмет билет,а вот кондуктор за такого зайца лишится премии

гость 16.06.2016 01:26
Кодуктор нужен,а вот контролеры не нужны, катаются туда-сюда премии только лишают своих же сотрудников,при проверке значит необилеченный пассажир все же возьмет билет,а вот кондуктор за такого зайца лишится премии


Контролеры проверяют не только наличие билетов у пассажиров, но главное - контролируют работу водителе, кондукторов, пресекают воровство. Они больше пользы приносят предприятиям, чем затрат своей зарплатой
Аноним 17.06.2016 00:09
Контролеры проверяют не только наличие билетов у пассажиров, но главное - контролируют работу водителе, кондукторов, пресекают воровство. Они больше пользы приносят предприятиям, чем затрат своей зарплатой


Троллейбусы "ходят " один за одним..один от"ехал от остановки..а.следующий уже под"езжает..и так продолжается..а.пассажиров 5-7 человек..нужно правильно устанавливать интервалы движения и соблюдать их..а этим никто не занимается...зато трамвайно-троллейбусное управление-банкрот?! Сперва 23 руб..потом 22 руб..другое время-20 руб..все как в детской сказке "Путаница ".
галина 16.06.2016 01:55
Троллейбусы "ходят " один за одним..один от"ехал от остановки..а.следующий уже под"езжает..и так продолжается..а.пассажиров 5-7 человек..нужно правильно устанавливать интервалы движения и соблюдать их..а этим никто не занимается...зато трамвайно-троллейбусное управление-банкрот?! Сперва 23 руб..потом 22 руб..другое время-20 руб..все как в детской сказке "Путаница ".


Муниципалы, что хотят то и творят! Лишь бы коммерсантов с говном смешать!!! Хотя всё происходит с подачи муниципалов!!!
Аноним 16.06.2016 08:04
Муниципалы, что хотят то и творят! Лишь бы коммерсантов с говном смешать!!! Хотя всё происходит с подачи муниципалов!!!


Вот это правильное рыночное решение! Будет результат или нет - время покажет. Но, по крайней мере, попытаться перетянуть на муниципальный транспорт городских пассажиров - надо (пока не поздно). Если на маршрутах электротранспорта начнётся отток пассажиров в пользу коммерсантов, то остановить его уже вряд ли удастся. Для поддержания рентабельности останется только сокращать подвижной состав. А это - ХАНА муниципальным предприятиям. Удачи, муниципалы!
serge 16.06.2016 10:29
Вот это правильное рыночное решение! Будет результат или нет - время покажет. Но, по крайней мере, попытаться перетянуть на муниципальный транспорт городских пассажиров - надо (пока не поздно). Если на маршрутах электротранспорта начнётся отток пассажиров в пользу коммерсантов, то остановить его уже вряд ли удастся. Для поддержания рентабельности останется только сокращать подвижной состав. А это - ХАНА муниципальным предприятиям. Удачи, муниципалы!


Идея хорошая. Надеюсь решение, принятое администрацией города, действительно поможет увеличить пасажиропоток на общественном транспорте.
Pavel 16.06.2016 19:25
Идея хорошая. Надеюсь решение, принятое администрацией города, действительно поможет увеличить пасажиропоток на общественном транспорте.


Идея хорошая. Надеюсь решение, принятое администрацией города, действительно поможет увеличить пасажиропоток на общественном транспорте.
Pavel 16.06.2016 19:26
Идея хорошая. Надеюсь решение, принятое администрацией города, действительно поможет увеличить пасажиропоток на общественном транспорте.


Жаль нам работающим не повезло покататься на общественном транспорте за дешево, а после 18-00, увы - акция заканчивается. С другой стороны может и хорошо, все пенсионеры , дети, отпускники накатаются с 10 до 17.
Горожанка 17.06.2016 01:35
Жаль нам работающим не повезло покататься на общественном транспорте за дешево, а после 18-00, увы - акция заканчивается. С другой стороны может и хорошо, все пенсионеры , дети, отпускники накатаются с 10 до 17.


В июле пенсионеры в основном на дачах живут, дети на отдыхе в лагерях. Кого привлечь собираются? Потом сделают выводы, что пассажиропоток не увеличился, значит и цену оставим 22 р.
Неравнодушная 17.06.2016 02:13
В июле пенсионеры в основном на дачах живут, дети на отдыхе в лагерях. Кого привлечь собираются? Потом сделают выводы, что пассажиропоток не увеличился, значит и цену оставим 22 р.


Акция..так акция..почему такие привилегии предоставили трамваям и троллейбусам ?! Почему автобусам нет ? Правильно написали..что именно в это время многие живут на даче..дети тоже многие на выезде..и кто тогда накатается ..." Лично предпочитаю лучше поехать на автобусе.чем на троллейбусе...когда водители только "дергают свои провода.."если мне надо ..заплачу 22 руб..и за эту "акционную благотворительность" спасибо нашему управлению транспорта !!!
галина 17.06.2016 06:07
Акция..так акция..почему такие привилегии предоставили трамваям и троллейбусам ?! Почему автобусам нет ? Правильно написали..что именно в это время многие живут на даче..дети тоже многие на выезде..и кто тогда накатается ..." Лично предпочитаю лучше поехать на автобусе.чем на троллейбусе...когда водители только "дергают свои провода.."если мне надо ..заплачу 22 руб..и за эту "акционную благотворительность" спасибо нашему управлению транспорта !!!


По крайней мере перевозчики пытаются внести предложения, а не просто увеличить проезд и до свидания!
Дмитрий 17.06.2016 20:50
По крайней мере перевозчики пытаются внести предложения, а не просто увеличить проезд и до свидания!


Заголовок со словами "подешевеет проезд" привлек внимание, удивил. Прочитала статью - и все стало ясно. "Акция" без учета динамики жизни
Аноним 17.06.2016 20:52
Заголовок со словами "подешевеет проезд" привлек внимание, удивил. Прочитала статью - и все стало ясно. "Акция" без учета динамики жизни


Хорошая акция! Почему нет, лето сезон отпусков и больше народу пользуется общественным транспортом не в час пик. А потом 20 рублей явно лучше заплатить, чем 22!
Мария 17.06.2016 21:40
Хорошая акция! Почему нет, лето сезон отпусков и больше народу пользуется общественным транспортом не в час пик. А потом 20 рублей явно лучше заплатить, чем 22!


Молодцы - креативный подход к решению насущного вопроса. 20 руб., всяко лучше, чем 22!!!
Горожанка 18.06.2016 00:36
Молодцы - креативный подход к решению насущного вопроса. 20 руб., всяко лучше, чем 22!!!


А почему бы не попробовать то? Мне идея кажется интересной.
Тимур 18.06.2016 00:48
А почему бы не попробовать то? Мне идея кажется интересной.


Хорошая инициатива, еще и пролёт нужно дешевле сделать в сезон отпусков
Раздолбай 18.06.2016 02:10
Хорошая инициатива, еще и пролёт нужно дешевле сделать в сезон отпусков


Да и кондуктор с часами будет стоять и объявлять 20 или 22 руб. А скандалов то сколь будет. Представьте только, заходит принципиальный народ в 16 часов 59 мин в трамвай, а кондуктор ему 22 руб. Вот тут и скандал. Вот и будет как в фильме "С меня хватит !" . Рекомендую посмотреть !
Игорь 18.06.2016 02:19
Да и кондуктор с часами будет стоять и объявлять 20 или 22 руб. А скандалов то сколь будет. Представьте только, заходит принципиальный народ в 16 часов 59 мин в трамвай, а кондуктор ему 22 руб. Вот тут и скандал. Вот и будет как в фильме "С меня хватит !" . Рекомендую посмотреть !



CAPTCHA
Наверх