Проект хабаровского небоскреба представят на Восточном экономическом форуме
Презентация пройдет в сентябре во Владивостоке.
Экономика 1758
Небосреб
фото: скриншот видеопрезентации проекта ЗАО "Смена Трейдинг"

Проект небоскреба «Бриллиант чистой воды», также известного под рабочим названием Khabarovsk Tower, представят на Восточном экономическом форуме в начале сентября, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».

Как отмечается в материалах министерства инвестиционной и земельно-имущественной политики Хабаровского края, подготовленных к форуму, будущий небоскреб уже прошел ряд исследований и экспертиз, в том числе инженерно-геодезические и сейсмоисследования.

«Получены технические условия на технологическое присоединение к электрическим сетям. В настоящее время ведутся переговоры на получение технических условий подключения к централизованной системе тепло- и водоснабжения», – говорится в материалах.

Напомним, что 200-метровый небоскреб должен стать самым высоким зданием в Дальневосточном федеральном округе. По предварительным оценкам, возведение объекта обойдется в 200 млн долларов. В то же время против появления небоскреба выступили жители домов, которые будут соседствовать со стройкой. 

Комментарии 31

лучше бы дороги! детские сады! портить исторический облик! ааа! итд итп.
умные комментаторы старые бабки и управление города 12.08.2016 00:35
лучше бы дороги! детские сады! портить исторический облик! ааа! итд итп.


Да пусть сосут палец эти жители домов и все недовольные.
Пускай строят как можно больше подобных объектов.
Все недовольные могут переехать жить на 5 площадку - в этом бомжатнике живут только отбросы общества и там точно небоскреба не будет.
Миротворец 12.08.2016 01:51
Да пусть сосут палец эти жители домов и все недовольные. Пускай строят как можно больше подобных объектов. Все недовольные могут переехать жить на 5 площадку - в этом бомжатнике живут только отбросы общества и там точно небоскреба не будет.


Тебя кто родил на свет? Оскорбляешь тут людей! Тебе вообще кто право дал на это? Ты что хозяин жизни? Или тебя пинками не награждали те, кого ты оскорбляешь? Небоскреб бы городу очень не помешал, но не в том районе где его хотят возводить, есть места не менее востребованные и с видами гораздо презентабельнее. Да и в окончание комментария, прежде чем говорить об отбросах, глянь на себя! Ты в тех отбросах первый в списке)))
Искра 12.08.2016 03:23
Тебя кто родил на свет? Оскорбляешь тут людей! Тебе вообще кто право дал на это? Ты что хозяин жизни? Или тебя пинками не награждали те, кого ты оскорбляешь? Небоскреб бы городу очень не помешал, но не в том районе где его хотят возводить, есть места не менее востребованные и с видами гораздо презентабельнее. Да и в окончание комментария, прежде чем говорить об отбросах, глянь на себя! Ты в тех отбросах первый в списке)))


Настя, тебе кто разрешал голову из стойла поднимать?
Жуй сено молча.
Миротворец 12.08.2016 03:53
Настя, тебе кто разрешал голову из стойла поднимать? Жуй сено молча.


Маша глаша, небоскреб на 5 площадке никто строить не будет и останетесь вы потом у разбитого корыта, Владивосток у себя его построит и столицей станет, а весь наш город сравняется с 5 площадкой! Нафига сюда инвестировать деньги подумают инвесторы, когда тут ватники ноют, видите ли Сталинки и хрущевки - это Культурный центр города и нельзя затмевать их великуююю красоту!!!!
Доктор Клаус 12.08.2016 05:02
Маша глаша, небоскреб на 5 площадке никто строить не будет и останетесь вы потом у разбитого корыта, Владивосток у себя его построит и столицей станет, а весь наш город сравняется с 5 площадкой! Нафига сюда инвестировать деньги подумают инвесторы, когда тут ватники ноют, видите ли Сталинки и хрущевки - это Культурный центр города и нельзя затмевать их великуююю красоту!!!!


+ 100500 совковые дебилы дуйте жить на 5 площадку в сталинки, никто вам там мешать не будет
Доктор Клаус 12.08.2016 01:54
+ 100500 совковые дебилы дуйте жить на 5 площадку в сталинки, никто вам там мешать не будет


Первейший дебил в Хабаровске - Пиночет-шизофреник, оставивший здесь свои испражнения под никами Миротворец и Доктор Клаус! Красивые картинки рисовать нетрудно. А как останется в центре города гигантский котлован в виде замороженной стройки?! А коллапс движения транспорта в центре на все время строительства?!
Аноним 12.08.2016 02:33
Первейший дебил в Хабаровске - Пиночет-шизофреник, оставивший здесь свои испражнения под никами Миротворец и Доктор Клаус! Красивые картинки рисовать нетрудно. А как останется в центре города гигантский котлован в виде замороженной стройки?! А коллапс движения транспорта в центре на все время строительства?!


Достопчтенный Анонист, а ты что провидец?? Как раз такие стройки и дают развитие и привлечение инвестиций на которые что то можно улучшать и строить, но вы лучше будете жить как при совке, точнее в г....не, а такие как Владивосток перехватят инициативу, а потом и звание столицы, я посомотрю как вы потом гундеть будете совковые имбецилы!!!
Доктор Клаус 12.08.2016 04:58
Достопчтенный Анонист, а ты что провидец?? Как раз такие стройки и дают развитие и привлечение инвестиций на которые что то можно улучшать и строить, но вы лучше будете жить как при совке, точнее в г....не, а такие как Владивосток перехватят инициативу, а потом и звание столицы, я посомотрю как вы потом гундеть будете совковые имбецилы!!!


Пиночет - "борец за прогресс", с моего балкона видны два замороженных долгостроя по Запарина-Биробиджанской и свечка на Казачьей Горе. А это гора еще мне обзор перекрывает!
Я то один ник использую, а ты, я смотрю к некоторым сюжетам целые ветки под разными никами публикуешь! Сам себе отвечаешь! Это, Пиночет - шизофрения, а ты - шизофреник!
Аноним 12.08.2016 05:53
Пиночет - "борец за прогресс", с моего балкона видны два замороженных долгостроя по Запарина-Биробиджанской и свечка на Казачьей Горе. А это гора еще мне обзор перекрывает! Я то один ник использую, а ты, я смотрю к некоторым сюжетам целые ветки под разными никами публикуешь! Сам себе отвечаешь! Это, Пиночет - шизофрения, а ты - шизофреник!


С Пиночетова окна площадь Красная видна!
Аноним 12.08.2016 07:29
С Пиночетова окна площадь Красная видна!


Там место такое, что транспортного коллапса не должно возникнуть: технике есть, где встать. Насчёт котлована. Та территория и так ухоженностью не блещет, поэтому много не потеряет.
Динозавр 12.08.2016 19:13
Там место такое, что транспортного коллапса не должно возникнуть: технике есть, где встать. Насчёт котлована. Та территория и так ухоженностью не блещет, поэтому много не потеряет.


Уже не раз писали и обсуждали, что не нужен этот небоскреб. Сколько торговых центров по городу полупустых стоят. И все равно строят и строят.
Валери 12.08.2016 02:56
Уже не раз писали и обсуждали, что не нужен этот небоскреб. Сколько торговых центров по городу полупустых стоят. И все равно строят и строят.


Кто обсуждал? кучка ватников которые живут рядом с будущей стройкой??? Весь мир строит! Но нет у нас свой путь великодуховный, скрепы не позволяют сделать что то красивее сталинок и хрущёвок!!!
Доктор Клаус 12.08.2016 05:05
Кто обсуждал? кучка ватников которые живут рядом с будущей стройкой??? Весь мир строит! Но нет у нас свой путь великодуховный, скрепы не позволяют сделать что то красивее сталинок и хрущёвок!!!


Красиво наверное то как будет. И наверное много интересных сопутствующих объектов построят.
Дарина 12.08.2016 03:26
Красиво наверное то как будет. И наверное много интересных сопутствующих объектов построят.


Для истинного ватника самое красивое это хрущёвки и сталинки!! а и ещё разбитые дороги, неработающее жкх! Ну и самому ватнику лень что то делать, он будет лучше мешать что то делать!
Доктор Клаус 12.08.2016 05:07
Для истинного ватника самое красивое это хрущёвки и сталинки!! а и ещё разбитые дороги, неработающее жкх! Ну и самому ватнику лень что то делать, он будет лучше мешать что то делать!


Соколов со счастьем сел в лужу , и теперь будет пропихивать эту каланчу ушлёпочную. Все эти купленные экспертизы прокатывают до поры до времени. Будем надеяться, что это убожество постигнет участь счастья.
nikola 12.08.2016 06:36
Соколов со счастьем сел в лужу , и теперь будет пропихивать эту каланчу ушлёпочную. Все эти купленные экспертизы прокатывают до поры до времени. Будем надеяться, что это убожество постигнет участь счастья.


Может кто не знает, но небоскрёбы красиво смотрятся только когда их несколько в одном вместе. Неужели трудно определить место в нашем городе и строить деловой центр из небоскрёбов. Нет надо воткнуть сомнительный объект на пересечении Ленина-Калинина. Я с трудом представляю, где его там можно "воткнуть". Это же вам не труба какая-нибудь, небоскрёбу много надо места и вокруг тоже. Потесните вояк, снесите склады на Павленко, стройте там небоскрёбы или по Проспекту снесите все эти базы и бараки, сделайте правда Проспект, современный, урбанистический. Что вы всё по колхозному мыслите, неужели за границей ни разу не были? За что бы не взялись - шляпа какая-то получается.
Андрей 12.08.2016 06:53
Может кто не знает, но небоскрёбы красиво смотрятся только когда их несколько в одном вместе. Неужели трудно определить место в нашем городе и строить деловой центр из небоскрёбов. Нет надо воткнуть сомнительный объект на пересечении Ленина-Калинина. Я с трудом представляю, где его там можно "воткнуть". Это же вам не труба какая-нибудь, небоскрёбу много надо места и вокруг тоже. Потесните вояк, снесите склады на Павленко, стройте там небоскрёбы или по Проспекту снесите все эти базы и бараки, сделайте правда Проспект, современный, урбанистический. Что вы всё по колхозному мыслите, неужели за границей ни разу не были? За что бы не взялись - шляпа какая-то получается.


Самое интересное будет тогда, когда стройка начнется, на Калинина и всех близ лежащих улицах будет грязь с колёс грузовиков, постоянный шум, периодическое перекрытие движения этими грузами, и как следствие ещё большие пробки, а ведь это не пятиэтажный построить , затянется о-о-чень на долго. Если Клаусу рядом бы такое строили, он по-другому бы говорил, уверен, что его бесит даже звук работающего перфоратора на два этажа выше, а тут долгострой.
Аноним 12.08.2016 09:14
Самое интересное будет тогда, когда стройка начнется, на Калинина и всех близ лежащих улицах будет грязь с колёс грузовиков, постоянный шум, периодическое перекрытие движения этими грузами, и как следствие ещё большие пробки, а ведь это не пятиэтажный построить , затянется о-о-чень на долго. Если Клаусу рядом бы такое строили, он по-другому бы говорил, уверен, что его бесит даже звук работающего перфоратора на два этажа выше, а тут долгострой.


Я бы здесь с Вами не согласилась. Даже один небоскрёб, возвышающийся над близстоящими зданиями может выглядеть красиво, тем более, если он не тупо серо-бетонный, а весь из себя воздушный и прозрачный. Любая стройка сопряжена с определёнными сложностями, как то шум, подвоз техники и т.д. и т.п. Ну и что теперь, не строить совсем?)
Оленька 12.08.2016 19:24
Я бы здесь с Вами не согласилась. Даже один небоскрёб, возвышающийся над близстоящими зданиями может выглядеть красиво, тем более, если он не тупо серо-бетонный, а весь из себя воздушный и прозрачный. Любая стройка сопряжена с определёнными сложностями, как то шум, подвоз техники и т.д. и т.п. Ну и что теперь, не строить совсем?)


Строить! Но место ему на Павленко , где уже не построят второе высотное здание-близнец. Вместо второго можно воткнуть эту небоскрёбину.
nikola 13.08.2016 03:33
Строить! Но место ему на Павленко , где уже не построят второе высотное здание-близнец. Вместо второго можно воткнуть эту небоскрёбину.


Когда он упадет, я пойду на него смотреть.
ФИЛИПЫЧ 12.08.2016 08:40
Когда он упадет, я пойду на него смотреть.


ливневки на дорогах не работают,все дороги в заплатках, а тролли все испражняются про красоту небесную .Воображения у дебилов троллей хватает только на то, чтобы недовольных отправить на 5 площадку.Видимо дальше Мухосранска нигде и не бывали.
Лариса 12.08.2016 19:35
ливневки на дорогах не работают,все дороги в заплатках, а тролли все испражняются про красоту небесную .Воображения у дебилов троллей хватает только на то, чтобы недовольных отправить на 5 площадку.Видимо дальше Мухосранска нигде и не бывали.


Ну и предлагаю построить ЭТО среди новых домов,высоких.превысоких, где и проживают инициаторы проекта ЭТОГО.Чтож вы не отстанете от хрущевок-то,!
хабаровчанка 12.08.2016 20:07
Ну и предлагаю построить ЭТО среди новых домов,высоких.превысоких, где и проживают инициаторы проекта ЭТОГО.Чтож вы не отстанете от хрущевок-то,!


Тема конечно интересная, но как отнесутся к этому росавиация, Минобороны и прочие структуры.. Если не ошибаюсь, то у нас в городе есть предельный потолок.
Глеб Наваро 12.08.2016 21:04
Тема конечно интересная, но как отнесутся к этому росавиация, Минобороны и прочие структуры.. Если не ошибаюсь, то у нас в городе есть предельный потолок.


Подобных строений в Хабаровске нет. Почему бы и нет, коли нашлись инвесторы стройки?! Думаю будет интересно наблюдать за его строительством.
Тимофей 12.08.2016 21:16
Подобных строений в Хабаровске нет. Почему бы и нет, коли нашлись инвесторы стройки?! Думаю будет интересно наблюдать за его строительством.


Простите меня за все оскорбления,вы меня разоблачили...Действительно,я отброс и живу на пятой площадке сам.
Миротвоворец 12.08.2016 23:37
Простите меня за все оскорбления,вы меня разоблачили...Действительно,я отброс и живу на пятой площадке сам.


Ой дура-а-а-а-к........
Миротворец 13.08.2016 10:01
Ой дура-а-а-а-к........


Инвестор приедет и вложит 200млн долларий. Да вы молится должны что будет место куда могут приехать миллиардеры. Этож плацдарм для инвестиций. Ну а место выбрано потому, как видно где у амура русло поворачивается. Правда с экономикой здания не все понятно. Но пофиг пусть строит. 200млн баксеу растекутся по каждому жителю Ха.
Аноним 12.08.2016 23:46
Инвестор приедет и вложит 200млн долларий. Да вы молится должны что будет место куда могут приехать миллиардеры. Этож плацдарм для инвестиций. Ну а место выбрано потому, как видно где у амура русло поворачивается. Правда с экономикой здания не все понятно. Но пофиг пусть строит. 200млн баксеу растекутся по каждому жителю Ха.


Красота! Пусть строят, пусть развивается наш город. МОЛОДЦЫ! Дай бог не последнее такое здание будет.
Ирина 14.08.2016 22:08
Красота! Пусть строят, пусть развивается наш город. МОЛОДЦЫ! Дай бог не последнее такое здание будет.


Владивосток славный город со своим портом, чудесной улицей причём красивейшей у морского вокзала и морем, а ещё там жители намного вежливей чем в Хабаре, а чего стоит взгляд на мост который в паутинке, но чтобы славится высотками позорными, неужели ничего нет лучше, ничего своего,ведь у нас такая толантливая молодеж
Аноним 15.08.2016 22:16
Владивосток славный город со своим портом, чудесной улицей причём красивейшей у морского вокзала и морем, а ещё там жители намного вежливей чем в Хабаре, а чего стоит взгляд на мост который в паутинке, но чтобы славится высотками позорными, неужели ничего нет лучше, ничего своего,ведь у нас такая толантливая молодеж


"соколов энд компани" продолжают уродовать город! Армянских зорей мало, теперь ещё этот долгострой появится.
nikola 16.08.2016 04:50
"соколов энд компани" продолжают уродовать город! Армянских зорей мало, теперь ещё этот долгострой появится.



CAPTCHA
Наверх