Экономика

Общественный транспорт Хабаровска переведут на нерегулируемые тарифы летом 2016 года

Нерегулируемые тарифы

Вид тарифа будет указан в новых свидетельствах, которые перевозчики получат в июле.

Нерегулируемые тарифы для общественного автотранспорта введут в Хабаровске с 14 июля, сообщил корреспонденту портала «Губерния» заместитель начальника городского управления транспорта Сергей Суковатый. Как после этого изменится цена на проезд, в мэрии пока комментировать не готовы.

Напомним, по новому федеральному закону, вступившему в силу в январе этого года, устанавливать цены на проезд в общественном транспорте перевозчики могут без согласования с властями субъекта. Согласно ФЗ № 220, органы местного самоуправления вправе выбрать маршруты для перевозок по нерегулируемым тарифам. В Комсомольске-на-Амуре эта практика уже внедрена.

«До 11 января мы должны были сформировать реестр, а свидетельства и карты маршрутов мы должны выдать до 14 июля. Перед этим будет проведен конкурс, после чего перевозчики получат свидетельства с указанием вида тарифа», – сказал Сергей Суковатый.

Размещено: 
2320

Комментарии 23

Я так думаю, что жадность фраеров погубит.
Игорь
23.03.2016 22:03 ответить
Всё будет дорожать, в том числе и проезд в общественном транспорте. Люди беднеют. Но если ты голосовал за Путина, то терпи и не возмущайся, потому что ты голосовал за бедность российского общества.
Путин - это болтун
23.03.2016 22:11 ответить
А если ты туп как дерево , то будешь баобабом, и будешь баобабом тыщу лет .
Пиночет
23.03.2016 23:15 ответить
Подожди, Путин и Медведев ещё сделают другие платежи для общества и создадут условия для повышения цен. А если ты туп как дерево, то будешь баобабом тыщу лет.
Вася
24.03.2016 03:20 ответить
Пиночет, тупой и безнадежный лох! Способен только обзываться, и материться в комментариях! Короче макака! Та тоже сидит в клетке, и гавном в прохожих кидается!
Аноним
24.03.2016 04:47 ответить
какой следующий шаг? плата за воздух?
Аноним
23.03.2016 23:14 ответить
Плата за все коммуникации, находящиеся на улице
Аноним
24.03.2016 09:30 ответить
В нашу жизнь насильно внедряются недодуманные законы. Экономика России - полный отстой
prog
23.03.2016 23:22 ответить
Глупо во всем винить Путина, в вопросах внутренней политики он лишь координатор, а все, что сейчас творится в мире из-за нашего "умного" Правительства. Коль в политике не разбираетесь, не орите на каждом углу, кто болтун, а кто нет. Лучше справочники и энциклопедии полистайте.
Анон
23.03.2016 23:37 ответить
Путин и Медведев, никакой разницы. У них одна политика. Когда Путин был председателем правительства, а Медведев президентом, проводилась та же политика, что и сейчас. Большая ошибка россиян в том, что они отделяют политику Путина от политики Медведева. У них одна политика, стрёмная такая политика.
Политически подкованный чел
24.03.2016 07:06 ответить
Это мозгов нужно совсем не иметь,что бы боготворить Путина. Который идёт против Русского народа! Жизнь рабочего человека идёт на выживание в нынешних условиях с такой зарплатой за труд. А потом удивляемся почему в криминал идут с 13 лет и убивают за за 300 рублей! Включайте пособники путина
Амур
24.03.2016 08:11 ответить
такой же назначенец госдепа как и парашенко?У власти уже 16лет,а либерасты как были у власти так и остались?
uniannet
25.03.2016 08:02 ответить
Пардон, в стране творится.
Анон
23.03.2016 23:38 ответить
Но на экранах резвятся,закатывая глазки и брызгая слюной,как у нас все хорошо и как у "них" плохо
Лариса
24.03.2016 00:08 ответить
Читайте сказку Чипполино
Лариса
24.03.2016 00:10 ответить
Видимо деньги на субсидии перевозчикам кончились. Но с другой стороны перевозчики смогут устанавливать тарифы, которые им выгодны, а люди уже будут решать на чем им ездить.
Роман
24.03.2016 00:32 ответить
и много нарешаешь, если из твоего района до работы ходит 1 автобус? Хочешь не хочешь, а поедешь и заплатишь столько сколько скажут
Василина
24.03.2016 18:42 ответить
а мне пофиг. меньше будет нищебродов на автобусах - больше места для парковки.
возгорание и смерть
24.03.2016 01:13 ответить
ну ты и придуурок
Аноним
24.03.2016 01:46 ответить
придурок, проведший последние пятнадцать лет вне информационного поля, в одних одноглазниках - это ты :)
возгорание и смерть
24.03.2016 02:00 ответить
Каждый, кто хоть что-нибудь производит, знает, из чего складывается окончательная стоимость производимого продукта. Так же и цена на проезд состоит из нескольких составляющих, и не повышается потому, что кому-то так захотелось...
Galatey
24.03.2016 19:59 ответить
медвепуты своей жадностью уже не знают как поизголяться над людьми! фрийцы таких экспериментов не устраивали как они.
nikola
30.03.2016 07:12 ответить
Всё идёт по плану. Нагнетается социальная напряжённость к выборам. Пятая колонна трудится.
Наблюдатель Х-ск
31.03.2016 03:13 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла