Экономика

Новое транспортное предприятие создаст мэрия Хабаровска

Автобусы

В городской администрации заверили, что в него перейдут работать сотрудники, которых уволят из банкротящегося ХПАТП № 1.

До 10 октября в Хабаровске будет создано новое автотранспортное предприятие, сообщает портал «Губерния». Оно заменит МУП «ХПАТП № 1», которое сейчас находится в процедуре банкротства.

Напомним, что в декабре 2015 года ХПАТП № 1 попросил признать его банкротом, а уже в конце января с предприятия были уволены почти 150 сотрудников. На такие меры руководство организации пошло, чтобы сократить расходы.

В июле этого года уведомление о предстоящем увольнении получили более 1200 сотрудников ХПАТП-1.  Сейчас на предприятии введена процедура конкурсного производства.

ХПАТП собираются ликвидировать из-за больших долгов – порядка 6 млрд рублей. Взамен ему до 10 октября этого года в Хабаровске будет создано новое муниципальное предприятие, куда, как обещают в мэрии, перейдут работать все уволенные сотрудники ХПАТП.

К декабрю имущество предприятия-банкрота – гаражи, административные помещения и сами машины – выставят на продажу.

«Сейчас идет инвентаризация, объем работ большой. Затем, согласно закону, будут составляться лоты на продажу имущества, торги будут проводиться в электронном виде через электронные площадки. Все это будет продаваться», – рассказал конкурсный управляющий ХПАТП № 1 Владимир Игнатов.

В городском управлении транспорта надеются, что автопарк никто не купит. 

Размещено: 
1399

Комментарии 23

очередной лохотрон - кручу , верчу , запутать хочу .
nikola
15.09.2016 06:57 ответить
))))
Елена
16.09.2016 22:23 ответить
Предприятие банкрот но всё начальство на очень неплохих автомобилях передвигается.
работник
15.09.2016 07:23 ответить
На какой базе и на какие шиши будет создано новое предприятие? Фонды старого уйдут за долги, да и навряд ли найдется дурак покупать или вкладываться в рухлядь. Или мерия планирует создать новое с нуля?
ФИЛИПЫЧ
15.09.2016 08:15 ответить
бла бла бла, особенно перед выборами, потом всё забудут что обещали
Усы Писькова
15.09.2016 08:34 ответить
Фото хорошее подобрали, с теми самыми чудными новыми низкопольными автобусами с видеокамЭрами и т.п. и т.д.

Эгей! Администрация города! Вам не стыдно за свой общественный транспорт в 2016-м году?
Злой
15.09.2016 11:52 ответить
на месте предприятия построят очередной рынок или торговый центр !!!! я в ах.е АД-министрация практически разрушила уже всю транспортную инфраструктуру города,скоро пешком все ходить будут....
Аноним
15.09.2016 15:53 ответить
Зачем панику наводить? Вы что пешком ходите? Разве в городе транспорта мало? Приучили ездить в полупустых автобусах, а сейчас чуть уплотнили и уже вопли. Работа, в том числе перевозчиков, должна быть окупаемая, никто не хочет воздух возить и работать в убыток.
Аноним
16.09.2016 19:24 ответить
Ушам не верю,очередную глупую аферу выдумали.распродадут имущество,что бы потом ,что купить другие гаражи? Страна дураков. А в посёлке Чнырах Николаевского района,закрыли дет. Сад и начальную школу! Это наверно тоже во благо народа? Люди спасибо вам за едро у власти.Пособники Упырей во власти работающих на уничтожение России!
Амур
15.09.2016 17:39 ответить
А нам то за что "Спасибо"? Демократия у нас такова, что власть давно уже сама себя выбирает. И зарплаты себе назначает, и бюджет посвоему делит... и другие важные решения. В народом советуются только тогда когда место для очередного памятника выбирают, да и то...Эх.
Спасибо "Губернии", что хоть поболтать об этом дает, (((да спецслужбам, что ещё не накрыли...)))
васёк
30.09.2016 20:59 ответить
Нету Хозяина В Нашем Городе !!! что хотят то и воротят....я думаю зимой жопа с транспортом будет ПООООЛНАЯ!!! а ктото счастье себе строит !!!! как сказал один гражданин,мы на ДВ с каждым днем живем лучше и лучше ....а земля автопарка я думаю просто кому то оооочень понравилась....
Аноним
15.09.2016 18:09 ответить
А что плохого-то? Во-первых, не пойму, при чём здесь выборы, про которые некоторые в комментариях пишут, ну да ладно. Во-вторых, с чего вдруг решили, что кто-то решил прихватизировать землю автопарка. Да может вообще, на том же месте на тех же ресурсах новое предприятие будет создано! По поводу того, получится-не получится, сделают-не сделают, не нам с вами в Нострадамусов играть.) Вот не получится, тогда можно будет и хаять, и жаловаться, и восстание Спартака делать.) Да и вообще... Разве плохо, что создают новое предприятие с рабочими местами для бывших сотрудников ХПАТП № 1? По-моему, совсем не плохо.)
Вереск
15.09.2016 19:22 ответить
О_О !?! Да ладно!? Крупица адеквата в безудержном муницифобном хае??
Омга
15.09.2016 19:32 ответить
курица адеквата в безудержном муницифобном хабе!
залукокоаж
15.09.2016 20:09 ответить
"...создают новое предприятие с рабочими местами для бывших сотрудников ХПАТП № 1?"
Не-е-е это не плохо! Плохо что старое про *** и и со следующим муниципальным то же самое будет, потому, что управляется через ж... да ещё разворовывается наверно. Иначе чем объяснить? Плохо то, что пока это "банкротное" преобразование предприятий будет происходить, проблемы с транспортом для горожан - неизбежны. На комерсов зимой надежды нет.
васёк
30.09.2016 21:10 ответить
Зачем банкротить предприятие, не пойму...нужно просто спрямить дороги, чтобы увелисить производительность автопарка...как это хотят сделать с трамваем, в частности №1 (http://amurmedia.ru/news/economics/14.09.2016/531305/meriya-habarovska-gotova-uskorit-hod-tramvaya-1-za-astronomicheskuyu-summu.html) :-))))
Вася
15.09.2016 20:48 ответить
схема обкатана на предприятиях ЖКХ: увод денег, накопление долгов, банкротство, создание нового предприятия, увод денег...
Аноним
15.09.2016 21:22 ответить
А чем новое предприятие будет лучше старого? Та же петрушка повторится. Тем более с учетом фразы "перейдут работать все уволенные сотрудники ХПАТП". Т.е. руководство буде то же самое?

Действительно, это просто вариант списать долги и начать прожект по относительно честному присвоению денег сначала.
Монгол
15.09.2016 22:06 ответить
Общепринятая процедура, которую прошли многие предприятия, ничего нового и криминального.
Андрей
15.09.2016 22:20 ответить
При любой реорганизации приходят письма с уведомлением об увольнении. Но в дальнейшем тех людей принимают в новую организацию (если ты не совсем баласт)
Аноним
16.09.2016 00:36 ответить
Без муниципального предприятия не обойтись. Коммерсанты не хотят работать на убыточных маршрутах, но кто-то должен возить людей из отдаленных районов. Только муниципалам нужно доплачивать, а иначе опять долги.
Аноним
16.09.2016 19:33 ответить
а как маршруты парковские распределяться будут? по закону должны на конкурс, а про него что-то тишина, хотя заявленное 10 октября не за горами. опять междусобойчик устроят, как на прошедшем конкурсе?
Александр
17.09.2016 01:49 ответить
Кто же всё-таки обанкротил предприятие? Человек или автобус?
Простой вопрос
17.09.2016 03:51 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла