Новое транспортное предприятие создаст мэрия Хабаровска
В городской администрации заверили, что в него перейдут работать сотрудники, которых уволят из банкротящегося ХПАТП № 1.
Экономика 1772
Автобусы

До 10 октября в Хабаровске будет создано новое автотранспортное предприятие, сообщает портал «Губерния». Оно заменит МУП «ХПАТП № 1», которое сейчас находится в процедуре банкротства.

Напомним, что в декабре 2015 года ХПАТП № 1 попросил признать его банкротом, а уже в конце января с предприятия были уволены почти 150 сотрудников. На такие меры руководство организации пошло, чтобы сократить расходы.

В июле этого года уведомление о предстоящем увольнении получили более 1200 сотрудников ХПАТП-1.  Сейчас на предприятии введена процедура конкурсного производства.

ХПАТП собираются ликвидировать из-за больших долгов – порядка 6 млрд рублей. Взамен ему до 10 октября этого года в Хабаровске будет создано новое муниципальное предприятие, куда, как обещают в мэрии, перейдут работать все уволенные сотрудники ХПАТП.

К декабрю имущество предприятия-банкрота – гаражи, административные помещения и сами машины – выставят на продажу.

«Сейчас идет инвентаризация, объем работ большой. Затем, согласно закону, будут составляться лоты на продажу имущества, торги будут проводиться в электронном виде через электронные площадки. Все это будет продаваться», – рассказал конкурсный управляющий ХПАТП № 1 Владимир Игнатов.

В городском управлении транспорта надеются, что автопарк никто не купит. 

Комментарии 24

очередной лохотрон - кручу , верчу , запутать хочу .
nikola 15.09.2016 06:57
очередной лохотрон - кручу , верчу , запутать хочу .


))))
Елена 16.09.2016 22:23
))))


Предприятие банкрот но всё начальство на очень неплохих автомобилях передвигается.
работник 15.09.2016 07:23
Предприятие банкрот но всё начальство на очень неплохих автомобилях передвигается.


На какой базе и на какие шиши будет создано новое предприятие? Фонды старого уйдут за долги, да и навряд ли найдется дурак покупать или вкладываться в рухлядь. Или мерия планирует создать новое с нуля?
ФИЛИПЫЧ 15.09.2016 08:15
На какой базе и на какие шиши будет создано новое предприятие? Фонды старого уйдут за долги, да и навряд ли найдется дурак покупать или вкладываться в рухлядь. Или мерия планирует создать новое с нуля?


бла бла бла, особенно перед выборами, потом всё забудут что обещали
Усы Писькова 15.09.2016 08:34
бла бла бла, особенно перед выборами, потом всё забудут что обещали


Фото хорошее подобрали, с теми самыми чудными новыми низкопольными автобусами с видеокамЭрами и т.п. и т.д.

Эгей! Администрация города! Вам не стыдно за свой общественный транспорт в 2016-м году?
Злой 15.09.2016 11:52
Фото хорошее подобрали, с теми самыми чудными новыми низкопольными автобусами с видеокамЭрами и т.п. и т.д. Эгей! Администрация города! Вам не стыдно за свой общественный транспорт в 2016-м году?


на месте предприятия построят очередной рынок или торговый центр !!!! я в ах.е АД-министрация практически разрушила уже всю транспортную инфраструктуру города,скоро пешком все ходить будут....
Аноним 15.09.2016 15:53
на месте предприятия построят очередной рынок или торговый центр !!!! я в ах.е АД-министрация практически разрушила уже всю транспортную инфраструктуру города,скоро пешком все ходить будут....


Зачем панику наводить? Вы что пешком ходите? Разве в городе транспорта мало? Приучили ездить в полупустых автобусах, а сейчас чуть уплотнили и уже вопли. Работа, в том числе перевозчиков, должна быть окупаемая, никто не хочет воздух возить и работать в убыток.
Аноним 16.09.2016 19:24
Зачем панику наводить? Вы что пешком ходите? Разве в городе транспорта мало? Приучили ездить в полупустых автобусах, а сейчас чуть уплотнили и уже вопли. Работа, в том числе перевозчиков, должна быть окупаемая, никто не хочет воздух возить и работать в убыток.


Ушам не верю,очередную глупую аферу выдумали.распродадут имущество,что бы потом ,что купить другие гаражи? Страна дураков. А в посёлке Чнырах Николаевского района,закрыли дет. Сад и начальную школу! Это наверно тоже во благо народа? Люди спасибо вам за едро у власти.Пособники Упырей во власти работающих на уничтожение России!
Амур 15.09.2016 17:39
Ушам не верю,очередную глупую аферу выдумали.распродадут имущество,что бы потом ,что купить другие гаражи? Страна дураков. А в посёлке Чнырах Николаевского района,закрыли дет. Сад и начальную школу! Это наверно тоже во благо народа? Люди спасибо вам за едро у власти.Пособники Упырей во власти работающих на уничтожение России!


А нам то за что "Спасибо"? Демократия у нас такова, что власть давно уже сама себя выбирает. И зарплаты себе назначает, и бюджет посвоему делит... и другие важные решения. В народом советуются только тогда когда место для очередного памятника выбирают, да и то...Эх.
Спасибо "Губернии", что хоть поболтать об этом дает, (((да спецслужбам, что ещё не накрыли...)))
васёк 30.09.2016 20:59
А нам то за что "Спасибо"? Демократия у нас такова, что власть давно уже сама себя выбирает. И зарплаты себе назначает, и бюджет посвоему делит... и другие важные решения. В народом советуются только тогда когда место для очередного памятника выбирают, да и то...Эх. Спасибо "Губернии", что хоть поболтать об этом дает, (((да спецслужбам, что ещё не накрыли...)))


Нету Хозяина В Нашем Городе !!! что хотят то и воротят....я думаю зимой жопа с транспортом будет ПООООЛНАЯ!!! а ктото счастье себе строит !!!! как сказал один гражданин,мы на ДВ с каждым днем живем лучше и лучше ....а земля автопарка я думаю просто кому то оооочень понравилась....
Аноним 15.09.2016 18:09
Нету Хозяина В Нашем Городе !!! что хотят то и воротят....я думаю зимой жопа с транспортом будет ПООООЛНАЯ!!! а ктото счастье себе строит !!!! как сказал один гражданин,мы на ДВ с каждым днем живем лучше и лучше ....а земля автопарка я думаю просто кому то оооочень понравилась....


А что плохого-то? Во-первых, не пойму, при чём здесь выборы, про которые некоторые в комментариях пишут, ну да ладно. Во-вторых, с чего вдруг решили, что кто-то решил прихватизировать землю автопарка. Да может вообще, на том же месте на тех же ресурсах новое предприятие будет создано! По поводу того, получится-не получится, сделают-не сделают, не нам с вами в Нострадамусов играть.) Вот не получится, тогда можно будет и хаять, и жаловаться, и восстание Спартака делать.) Да и вообще... Разве плохо, что создают новое предприятие с рабочими местами для бывших сотрудников ХПАТП № 1? По-моему, совсем не плохо.)
Вереск 15.09.2016 19:22
А что плохого-то? Во-первых, не пойму, при чём здесь выборы, про которые некоторые в комментариях пишут, ну да ладно. Во-вторых, с чего вдруг решили, что кто-то решил прихватизировать землю автопарка. Да может вообще, на том же месте на тех же ресурсах новое предприятие будет создано! По поводу того, получится-не получится, сделают-не сделают, не нам с вами в Нострадамусов играть.) Вот не получится, тогда можно будет и хаять, и жаловаться, и восстание Спартака делать.) Да и вообще... Разве плохо, что создают новое предприятие с рабочими местами для бывших сотрудников ХПАТП № 1? По-моему, совсем не плохо.)


О_О !?! Да ладно!? Крупица адеквата в безудержном муницифобном хае??
Омга 15.09.2016 19:32
О_О !?! Да ладно!? Крупица адеквата в безудержном муницифобном хае??


курица адеквата в безудержном муницифобном хабе!
залукокоаж 15.09.2016 20:09
курица адеквата в безудержном муницифобном хабе!


"...создают новое предприятие с рабочими местами для бывших сотрудников ХПАТП № 1?"
Не-е-е это не плохо! Плохо что старое про *** и и со следующим муниципальным то же самое будет, потому, что управляется через ж... да ещё разворовывается наверно. Иначе чем объяснить? Плохо то, что пока это "банкротное" преобразование предприятий будет происходить, проблемы с транспортом для горожан - неизбежны. На комерсов зимой надежды нет.
васёк 30.09.2016 21:10
"...создают новое предприятие с рабочими местами для бывших сотрудников ХПАТП № 1?" Не-е-е это не плохо! Плохо что старое про *** и и со следующим муниципальным то же самое будет, потому, что управляется через ж... да ещё разворовывается наверно. Иначе чем объяснить? Плохо то, что пока это "банкротное" преобразование предприятий будет происходить, проблемы с транспортом для горожан - неизбежны. На комерсов зимой надежды нет.


Зачем банкротить предприятие, не пойму...нужно просто спрямить дороги, чтобы увелисить производительность автопарка...как это хотят сделать с трамваем, в частности №1 (http://amurmedia.ru/news/economics/14.09.2016/531305/meriya-habarovska-gotova-uskorit-hod-tramvaya-1-za-astronomicheskuyu-summu.html) :-))))
Вася 15.09.2016 20:48
Зачем банкротить предприятие, не пойму...нужно просто спрямить дороги, чтобы увелисить производительность автопарка...как это хотят сделать с трамваем, в частности №1 (http://amurmedia.ru/news/economics/14.09.2016/531305/meriya-habarovska-gotova-uskorit-hod-tramvaya-1-za-astronomicheskuyu-summu.html) :-))))


схема обкатана на предприятиях ЖКХ: увод денег, накопление долгов, банкротство, создание нового предприятия, увод денег...
Аноним 15.09.2016 21:22
схема обкатана на предприятиях ЖКХ: увод денег, накопление долгов, банкротство, создание нового предприятия, увод денег...


А чем новое предприятие будет лучше старого? Та же петрушка повторится. Тем более с учетом фразы "перейдут работать все уволенные сотрудники ХПАТП". Т.е. руководство буде то же самое?

Действительно, это просто вариант списать долги и начать прожект по относительно честному присвоению денег сначала.
Монгол 15.09.2016 22:06
А чем новое предприятие будет лучше старого? Та же петрушка повторится. Тем более с учетом фразы "перейдут работать все уволенные сотрудники ХПАТП". Т.е. руководство буде то же самое? Действительно, это просто вариант списать долги и начать прожект по относительно честному присвоению денег сначала.


Общепринятая процедура, которую прошли многие предприятия, ничего нового и криминального.
Андрей 15.09.2016 22:20
Общепринятая процедура, которую прошли многие предприятия, ничего нового и криминального.


При любой реорганизации приходят письма с уведомлением об увольнении. Но в дальнейшем тех людей принимают в новую организацию (если ты не совсем баласт)
Аноним 16.09.2016 00:36
При любой реорганизации приходят письма с уведомлением об увольнении. Но в дальнейшем тех людей принимают в новую организацию (если ты не совсем баласт)


Без муниципального предприятия не обойтись. Коммерсанты не хотят работать на убыточных маршрутах, но кто-то должен возить людей из отдаленных районов. Только муниципалам нужно доплачивать, а иначе опять долги.
Аноним 16.09.2016 19:33
Без муниципального предприятия не обойтись. Коммерсанты не хотят работать на убыточных маршрутах, но кто-то должен возить людей из отдаленных районов. Только муниципалам нужно доплачивать, а иначе опять долги.


а как маршруты парковские распределяться будут? по закону должны на конкурс, а про него что-то тишина, хотя заявленное 10 октября не за горами. опять междусобойчик устроят, как на прошедшем конкурсе?
Александр 17.09.2016 01:49
а как маршруты парковские распределяться будут? по закону должны на конкурс, а про него что-то тишина, хотя заявленное 10 октября не за горами. опять междусобойчик устроят, как на прошедшем конкурсе?


Кто же всё-таки обанкротил предприятие? Человек или автобус?
Простой вопрос 17.09.2016 03:51
Кто же всё-таки обанкротил предприятие? Человек или автобус?


Все...южная автоколона отправляется в головной...сам парк будет выставлен на продажу, а пока сдается в аренду коммерсантам
Татьяна 30.11.2017 21:55
Все...южная автоколона отправляется в головной...сам парк будет выставлен на продажу, а пока сдается в аренду коммерсантам



CAPTCHA
Наверх