Мэр Хабаровска предложил речному перевозчику зарабатывать на турах в Фуюань
Александр Соколов считает, что это позволит городским властям сэкономить на поддержке коммерсантов.
Экономика 1631
теплоход

Мэр Хабаровска Александр Соколов призвал компанию, которая возит дачников по Амуру, начать зарабатывать на рейсах в Фуюань, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска. По его словам, владельцы ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» хотят улучшить состояние предприятия за счет бюджета города и практически не используют такую статью доходов, как перевозка туристов в Китай. 

«Ну, так вы зарабатывайте деньги, почему бюджет города должен вас кормить? Так же и другие транспортники у нас затребуют погашения их долгов. Сначала муниципальные, а затем и коммерсанты. Ситуация немыслимая», – сказал Александр Соколов.

Как заявил мэр дальневосточной столицы, тарифная политика ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» достаточно жесткая: за два года цены на билеты поднялись в несколько раз.

«С 2014 года тариф на перевозку был увеличен почти в 3,5 раза. И при этом перевозчик заявляет о своем бедственном экономическом положении, – сказал Александр Соколов. – Из более чем 40 миллионов рублей издержек 20 миллионов рублей покрываются за счет городского бюджета. И при этом они постоянно грозят прекратить перевозку дачников».

Напомним, на прошлой неделе ЗАО «Амурские пассажирские перевозки» объявило о том, что со 2 августа вынуждено приостановить движение теплоходов из-за сложного финансового положения. Однако сегодня речные трамваи продолжили выполнять рейсы между Хабаровском и дачами на островах. В мэрии заверяют, что у перевозчика нет правовых оснований для остановки навигации.

Комментарии 28

Подобные высказывания мэра говорят о том, что этот человек летает в облаках. Он предлагает возить в Фуюань на теплоходах типа "Москва"? Сам то он поехал бы на таком? "Полесья" и так зарабатывают на поездках в Фуюань
Турист 03.08.2016 04:38
Подобные высказывания мэра говорят о том, что этот человек летает в облаках. Он предлагает возить в Фуюань на теплоходах типа "Москва"? Сам то он поехал бы на таком? "Полесья" и так зарабатывают на поездках в Фуюань


мэр - старый пень ................... и мысли у него старческие.
nikola 03.08.2016 08:11
мэр - старый пень ................... и мысли у него старческие.


Конечно лучше мыслить по-современному и в ультамативном порядке клянчить деньги из бюджета.
Аноним 03.08.2016 18:35
Конечно лучше мыслить по-современному и в ультамативном порядке клянчить деньги из бюджета.


господин Меерсон, перелогиньтесь
Миша 03.08.2016 23:32
господин Меерсон, перелогиньтесь


Полесья третий год уже ничего не зарабатывают, хоть по очереди, отстаиваются по несколько дней в затоне!
Гид 03.08.2016 23:50
Полесья третий год уже ничего не зарабатывают, хоть по очереди, отстаиваются по несколько дней в затоне!


Чтобы успешно конкурировать, нужно работать, а перевозчик этого не желает
Монгол 03.08.2016 05:04
Чтобы успешно конкурировать, нужно работать, а перевозчик этого не желает


А с кем перевозчику конкурировать? Вы тоже, как мэр, даете умные советы? Или вы и есть мэр под ником?
Антон 03.08.2016 07:32
А с кем перевозчику конкурировать? Вы тоже, как мэр, даете умные советы? Или вы и есть мэр под ником?


В том то и дело, что конкурировать не с кем, он единственный на этом рынке. Вот и пытается ставить свои условия, руки выкручивает.
Аноним 03.08.2016 20:15
В том то и дело, что конкурировать не с кем, он единственный на этом рынке. Вот и пытается ставить свои условия, руки выкручивает.


Те кто ездил на Москве в Фуюань прокляли этот день )) и это правда! А так как потока не стало туда, то заработать вряд ли можно, а вот в долги попасть легко
sanek 03.08.2016 05:35
Те кто ездил на Москве в Фуюань прокляли этот день )) и это правда! А так как потока не стало туда, то заработать вряд ли можно, а вот в долги попасть легко


Как человек который не умеет зарабатывать ,может давать советы о том как заработать?? Государственного уже ничего не осталось ,все похерили.присасались к бюджету,ещё и глупые советы дают .тьфу вам в рожу
Амур 03.08.2016 07:21
Как человек который не умеет зарабатывать ,может давать советы о том как заработать?? Государственного уже ничего не осталось ,все похерили.присасались к бюджету,ещё и глупые советы дают .тьфу вам в рожу


Мэр наш умеет очень хорошо зарабатывать....Только в нужный карман
Антон 03.08.2016 07:28
Мэр наш умеет очень хорошо зарабатывать....Только в нужный карман


Давно пора заканчивать эту дачную эпопею! Теплоходы на металлолом, а дачникам гектар земли в Амурске. пусть карячатся дальше, а на 20 лимонов сделать дни бесплатно езды для пенсионеров.
nikola 03.08.2016 08:09
Давно пора заканчивать эту дачную эпопею! Теплоходы на металлолом, а дачникам гектар земли в Амурске. пусть карячатся дальше, а на 20 лимонов сделать дни бесплатно езды для пенсионеров.


У господина мэра от слова Фуюань и Жаохэ, как у Скрутча МакДака в глазах начинают бегать значки долларов и юаней!! Мало торговых центров там под его личным патронажем, лучше бы узнал у своих специалистов, если сам не знает, что господин Меерсон с прошлого года, как приобрел остатки ОАО "Амурское пароходство" только и пытается заработать на Фуюане! Но исполнилась давняя мечта госпожи Неретиной из Управления по туризму края, китайцам китайское, русским русское, я про теплоходы! А русским как известно нынче мало что надо в Фуюане! Вот и в минусах с Фуюанем господин Меерсон, Не нужны китайским туристам музеи, деревни и прочее на Нижнем Амуре, в Хабаровске, в плюсе только магазины "Золота", "Самбери" и "Заимка"! В принципе русским туристам в течение 25 лет Китае музеи тоже были не нужны, магазины были в плюсе!
Китаец 03.08.2016 10:36
У господина мэра от слова Фуюань и Жаохэ, как у Скрутча МакДака в глазах начинают бегать значки долларов и юаней!! Мало торговых центров там под его личным патронажем, лучше бы узнал у своих специалистов, если сам не знает, что господин Меерсон с прошлого года, как приобрел остатки ОАО "Амурское пароходство" только и пытается заработать на Фуюане! Но исполнилась давняя мечта госпожи Неретиной из Управления по туризму края, китайцам китайское, русским русское, я про теплоходы! А русским как известно нынче мало что надо в Фуюане! Вот и в минусах с Фуюанем господин Меерсон, Не нужны китайским туристам музеи, деревни и прочее на Нижнем Амуре, в Хабаровске, в плюсе только магазины "Золота", "Самбери" и "Заимка"! В принципе русским туристам в течение 25 лет Китае музеи тоже были не нужны, магазины были в плюсе!


посадите наконец меерсона лет на 5 и будет порядок везде где он поруководил творилось такое
обыватель 03.08.2016 16:19
посадите наконец меерсона лет на 5 и будет порядок везде где он поруководил творилось такое


А мэру сколько?
Пётр 03.08.2016 17:54
А мэру сколько?


То что там мер сказал и так далее показуха. На самом деле надо глядеть дальше , на левый берег у них имеются планы и всё что сейчас происходит это сценарий по выживанию дачников со своих мест А в будущем там кем то будет что то построено , а что нам не ведано .
Хабаровчанин 03.08.2016 18:25
То что там мер сказал и так далее показуха. На самом деле надо глядеть дальше , на левый берег у них имеются планы и всё что сейчас происходит это сценарий по выживанию дачников со своих мест А в будущем там кем то будет что то построено , а что нам не ведано .


Зачем говорить ерунду, вроде осведомленный человек... где дачи-там везде пойма Амура, что там можно строить, если при среднем уровне реки все уходит под воду??
китаец 03.08.2016 22:44
Зачем говорить ерунду, вроде осведомленный человек... где дачи-там везде пойма Амура, что там можно строить, если при среднем уровне реки все уходит под воду??


Да не ерунда это ,не будет топить если вовремя сбрасывать,а дачников по другому не выкуришь . .Это сговор и не выгораживай . Нам бы лет на 15 заглянуть на перёд спор бы решился.
Хабаровчанин 04.08.2016 08:24
Да не ерунда это ,не будет топить если вовремя сбрасывать,а дачников по другому не выкуришь . .Это сговор и не выгораживай . Нам бы лет на 15 заглянуть на перёд спор бы решился.


Я на речке с 1996 года, много навигаций видел, не придумывайте, все вокруг города затопляемо, денег нет ни на что, какие прожекты на этих территориях быть могут? Откуда деньги в бюджете? Остров не могут освоить для работы с китаем, где золотое дно потом будет...
Китаец 04.08.2016 08:57
Я на речке с 1996 года, много навигаций видел, не придумывайте, все вокруг города затопляемо, денег нет ни на что, какие прожекты на этих территориях быть могут? Откуда деньги в бюджете? Остров не могут освоить для работы с китаем, где золотое дно потом будет...


А кто сказал что деньги будут из бюджета выделяться я такое не говорил ,найдутся инвесторы ну и бизнесмены само с собой . И остров освободят сам сказал дно золотое , видели как с жильцами поступили ....
Хабаровчанин 04.08.2016 18:00
А кто сказал что деньги будут из бюджета выделяться я такое не говорил ,найдутся инвесторы ну и бизнесмены само с собой . И остров освободят сам сказал дно золотое , видели как с жильцами поступили ....


А кто сказал что деньги будут из бюджета выделяться я такое не говорил ,найдутся инвесторы ну и бизнесмены само с собой . И остров освободят сам сказал дно золотое , видели как с жильцами поступили ....
Хабаровчанин 04.08.2016 18:01
А кто сказал что деньги будут из бюджета выделяться я такое не говорил ,найдутся инвесторы ну и бизнесмены само с собой . И остров освободят сам сказал дно золотое , видели как с жильцами поступили ....


товарищ Меерсон, к Вам едет прокурор )))))) Готовьтесь. Пусть проверят хорошо, всю вашу бухгалтерию.........форд заработной платы....................куда денежки деватее....какие прибыли и просчее
Дмитрий 03.08.2016 19:53
товарищ Меерсон, к Вам едет прокурор )))))) Готовьтесь. Пусть проверят хорошо, всю вашу бухгалтерию.........форд заработной платы....................куда денежки деватее....какие прибыли и просчее


Меерсон то причем?? Вопрос Шпорту и Чудову задайте каким образом, когда они руководили Минтрансом края по очереди, ОАО "Амурское пароходство" стало не краевым, а Москвским в составе RTF group? Меерсон в прошлом году прежде всего выкупал рентабельные ( тогда еще) Полесья, а дачные "Москвы" пошли довеском!! Мечта Шпорта создать Краевую судоходную компанию никак не хочет становиться явью: ОАО "Хабаровскводтранс" , собственность Правительства края, банкрот (спасибо экс министру Быченко и афере с "Крайавтодором), и нет в крае своей Краевой Судоходной кмпании, как и собственного авиапредприятия! Вы ж никого не считаете виноватыми за высокую стоимость авиабилетов из Хабаровска? Меерсону надо сказать спасибо, что хоть кто то в крае согласился стать козлом отпущения и взять себя эту обузу.
Господа Сухов и Галузинский, возглавляя "Амурское пароходство", все сидели на дотациях дачных перевозок...
Китаец 03.08.2016 22:00
Меерсон то причем?? Вопрос Шпорту и Чудову задайте каким образом, когда они руководили Минтрансом края по очереди, ОАО "Амурское пароходство" стало не краевым, а Москвским в составе RTF group? Меерсон в прошлом году прежде всего выкупал рентабельные ( тогда еще) Полесья, а дачные "Москвы" пошли довеском!! Мечта Шпорта создать Краевую судоходную компанию никак не хочет становиться явью: ОАО "Хабаровскводтранс" , собственность Правительства края, банкрот (спасибо экс министру Быченко и афере с "Крайавтодором), и нет в крае своей Краевой Судоходной кмпании, как и собственного авиапредприятия! Вы ж никого не считаете виноватыми за высокую стоимость авиабилетов из Хабаровска? Меерсону надо сказать спасибо, что хоть кто то в крае согласился стать козлом отпущения и взять себя эту обузу. Господа Сухов и Галузинский, возглавляя "Амурское пароходство", все сидели на дотациях дачных перевозок...


Г-н Соколов сказал совершенно правильно! Аплодирую стоя открытости и честности руководства города! А Вы, наверное, все из секты покровителей "святой госпомощи"? Чем Вам лично не угодило высказывание Мэра? Оно такое же логичное, как и Ваше нежелание делиться кровно заработанным с соседом, не желающим работать! С чего это вдруг Мэр должен выделять деньги частному перевозчику? Во многих городах и странах Мира транспортная система находится в частных руках и обеспечивает себя сама, да еще и вносит средства в Бюджет! И ещё. Вы хоть пытаетесь представить, что помощь судоходству, это 3-4 млрд рублей, на зарплаты, на модернизацию парка техники, на обеспечение Вашей безопасности при перевозке. Вы профинансируете это мероприятие?
Вячеслав Ф 04.08.2016 00:07
Г-н Соколов сказал совершенно правильно! Аплодирую стоя открытости и честности руководства города! А Вы, наверное, все из секты покровителей "святой госпомощи"? Чем Вам лично не угодило высказывание Мэра? Оно такое же логичное, как и Ваше нежелание делиться кровно заработанным с соседом, не желающим работать! С чего это вдруг Мэр должен выделять деньги частному перевозчику? Во многих городах и странах Мира транспортная система находится в частных руках и обеспечивает себя сама, да еще и вносит средства в Бюджет! И ещё. Вы хоть пытаетесь представить, что помощь судоходству, это 3-4 млрд рублей, на зарплаты, на модернизацию парка техники, на обеспечение Вашей безопасности при перевозке. Вы профинансируете это мероприятие?


И не надо выделять деньги частнику, вы правы! По себестоимости возить на дачи всех и все!! Только кто поедет?? за столько лет все привыкли к халяве на дачных теплоходах и тут бац !! платить по полной!!! И будут деньги у частника на содержание себя, но без льгот и скидок для пенсионеров!!!!
Гид 04.08.2016 00:23
И не надо выделять деньги частнику, вы правы! По себестоимости возить на дачи всех и все!! Только кто поедет?? за столько лет все привыкли к халяве на дачных теплоходах и тут бац !! платить по полной!!! И будут деньги у частника на содержание себя, но без льгот и скидок для пенсионеров!!!!


А Он с УКСом порядок навёл? Куда дольщиков девать?
Денис 04.08.2016 05:49
А Он с УКСом порядок навёл? Куда дольщиков девать?


главный упрек мэра о повышении цен и якобы их завышении. ребята врать не буду я не дачник с берега и проклянут меня бабушки наверное за то что я озвучу- наши "чинуши" при своем уровне жизни и соответсвенных им зарплатам нихрена не в курсе о разнице между покупательной способности пенсионера и малого "неприкоромодотационного" бизнесмена. без повышения нет жизни предприятию а чтоб бабушки не волновались это суть работы чиновника.ОТРАБАТЫВАЙТЕ зарплаты свои нехилые!
nikolas 04.08.2016 19:43
главный упрек мэра о повышении цен и якобы их завышении. ребята врать не буду я не дачник с берега и проклянут меня бабушки наверное за то что я озвучу- наши "чинуши" при своем уровне жизни и соответсвенных им зарплатам нихрена не в курсе о разнице между покупательной способности пенсионера и малого "неприкоромодотационного" бизнесмена. без повышения нет жизни предприятию а чтоб бабушки не волновались это суть работы чиновника.ОТРАБАТЫВАЙТЕ зарплаты свои нехилые!


А я согласна с Мэром, в чем проблема китайцев возить, они пачками к нам сейчас едут, нужно уметь вовремя подстраиваться под меняющиеся условия! А то сидят и шевелиться даже и не думают, только бы деньги из бюджета падали, а если что так у них один вариант - пригрозить, что дачников с завтрашнего дня возить не будут.
Марина 05.08.2016 22:29
А я согласна с Мэром, в чем проблема китайцев возить, они пачками к нам сейчас едут, нужно уметь вовремя подстраиваться под меняющиеся условия! А то сидят и шевелиться даже и не думают, только бы деньги из бюджета падали, а если что так у них один вариант - пригрозить, что дачников с завтрашнего дня возить не будут.



CAPTCHA
Наверх