Комсомольский «Амурметалл» будет дешеветь раз в две недели
В результате единственный металлургический завод на Дальнем Востоке могут продать за 2,5 млрд рублей.
Экономика 705
Амурметалл

Цена завода «Амурметалл» в Комсомольске-на-Амуре может опуститься ниже 2,5 млрд рублей, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на РИА Новости.

По информации организатора торгов, ООО «Межрегиональная антикризисная компания», цена завода с 1 по 14 октября составляет более 2,9 млрд рублей. Однако если заявок на участие в торгах не поступит, стоимость лота будет снижаться на 1,9% каждые десять рабочих дней.

Минимальная цена продажи установлена на отметке 2,467 млрд рублей. Организатор торгов уточняет, что в состав единого лота входит как имущество, которое не находится в залоге, так и то, что заложено в пользу ВТБ, Сбербанка, Газпромбанка, Райффайзенбанка и Erste Group Bank AG. Дата окончания приема заявок по лоту – 28 ноября 2016 года.

В феврале 2015 года завод уже выставляли на торги единым лотом за 9,07 млрд рублей, но они не состоялись из-за отсутствия заявок от покупателей. В сентябре 2016 года правительство Хабаровского края сообщало, что в очередных торгах по продаже имущества «Амурметалла» готовы участвовать три компании.

Напомним, «Амурметалл» вступил в процедуру банкротства в октябре 2013 года. Для того чтобы предприятие перестало быть убыточным, ему необходима масштабная модернизация. Ее стоимость оценивается в 200 млн евро.

Комментарии 9

Китайцы щас купят ,а потом Шпрот будет хвастаться производством
Амур 07.10.2016 04:56
Китайцы щас купят ,а потом Шпрот будет хвастаться производством


Снизят до одного миллиона, подумаю о покупке!
Аноним 07.10.2016 05:10
Снизят до одного миллиона, подумаю о покупке!


Нах нам свой завод металлургический, пусть будет сахарный завод чужой.... кстати, где купить 45ю сталь??
Саня 07.10.2016 08:29
Нах нам свой завод металлургический, пусть будет сахарный завод чужой.... кстати, где купить 45ю сталь??


В Китае.
Аноним 07.10.2016 09:01
В Китае.


Челябинск, Таганрог. это если тащить самому. Если купить в городе - СПК, Феррум, МеталлСервис
Василина 07.10.2016 19:25
Челябинск, Таганрог. это если тащить самому. Если купить в городе - СПК, Феррум, МеталлСервис


Почему москвичи еще не подсуетились?
Барбариска 07.10.2016 19:42
Почему москвичи еще не подсуетились?


Потому что там долгов на 35 лярдов, кому он нах нужен
Дима 07.10.2016 21:27
Потому что там долгов на 35 лярдов, кому он нах нужен


Очевидно что такие промышленные объекты должны национализироваться. В США Дженерал Моторс национализировали не дав развалить. Почему бы форму не созвать и не разобраться почему предприятие нерентабельно. Почему например для предприятий дальнего востока нет поблажек по стоимости электроэнергии и вообще почему та же самая электроэнергия в разы идет в Китай где стоят точно такие же заводы. И нормально все работает!!! Чем чушь вроде ТОЭСР создавать уровняли хотябы условия по тарифом с Китаем!!!
Аноним 07.10.2016 20:53
Очевидно что такие промышленные объекты должны национализироваться. В США Дженерал Моторс национализировали не дав развалить. Почему бы форму не созвать и не разобраться почему предприятие нерентабельно. Почему например для предприятий дальнего востока нет поблажек по стоимости электроэнергии и вообще почему та же самая электроэнергия в разы идет в Китай где стоят точно такие же заводы. И нормально все работает!!! Чем чушь вроде ТОЭСР создавать уровняли хотябы условия по тарифом с Китаем!!!


Лишь бы не окончилось всё тем, что купив завод за бесценок в Комсомольске построят как-бы новый завод в Хабаровске, использовав оборудование завода в Комсомольске.
Как то же случилось, что активы оценённые до 2014 года в 30 миллиардов рублей ещё до ослабления рубля. Превратились в 2.5 миллиарда?
ДмитрийРоманович 09.10.2016 07:47
Лишь бы не окончилось всё тем, что купив завод за бесценок в Комсомольске построят как-бы новый завод в Хабаровске, использовав оборудование завода в Комсомольске. Как то же случилось, что активы оценённые до 2014 года в 30 миллиардов рублей ещё до ослабления рубля. Превратились в 2.5 миллиарда?



CAPTCHA
Наверх