Хабаровский глиссер захотели купить власти трех регионов
Интерес к быстроходному судну возник после того, как его продемонстрировали на ВЭФ.
Экономика 1851

Сразу несколько дальневосточных регионов заинтересовались быстроходным пассажирским судном А45-2, выпущенным Хабаровским судостроительным заводом, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс». В числе возможных покупателей – Камчатский край, Якутия и Сахалинская область.

Потенциальные заказчики заявили о  намерении приобрести глиссер после его демонстрации на Восточном экономическом форуме.

«С губернатором Сахалинской области и его командой ведутся переговоры, область готова заказать эти суда, но их необходимо сделать в ускоренном темпе. Проектанты могут быстро сделать проект – доработать из речного в морской, поменять подводную часть», – сказал глава Хабаровского края Вячеслав Шпорт.

Губернатор добавил, что с Камчаткой и Якутией предметные переговоры пока не ведутся, однако работа по продвижению проекта уже идет.

фото: khabkrai.ru
фото: khabkrai.ru

Комментарии 11

Ну прям супер "Тесла" а не корыто!!!
Скептик 10.09.2016 03:44
Ну прям супер "Тесла" а не корыто!!!


тяп-ляп и лёгким движением руки катер превращается из речного в морской.
nikola 10.09.2016 05:13
тяп-ляп и лёгким движением руки катер превращается из речного в морской.


по статье о задержке зарплаты на амурском судостроительном убрали комменты. грёбанная губерния рот людям затыкает. а гнилой рекламой зазывают высказываться людей на сайте компании.
nikola 10.09.2016 05:54
по статье о задержке зарплаты на амурском судостроительном убрали комменты. грёбанная губерния рот людям затыкает. а гнилой рекламой зазывают высказываться людей на сайте компании.


+
вот это грустная тенденция Компании. Я тоже периодически обнаруживаю такие факты. Что поделать - "свободная" пресса!
васёк 30.09.2016 21:26
+ вот это грустная тенденция Компании. Я тоже периодически обнаруживаю такие факты. Что поделать - "свободная" пресса!


Главное, на что обратил президент внимание, есть чистые туалеты, похоже целых два.
ФИЛИПЫЧ 10.09.2016 07:58
Главное, на что обратил президент внимание, есть чистые туалеты, похоже целых два.


Прошу прощение за орфографию и пунктуацию ,но реально невозможно терпеть этого бездаря .Спасибо федеральным сми ,а то наши только глотку за него рвут
Сергей 10.09.2016 11:54
Прошу прощение за орфографию и пунктуацию ,но реально невозможно терпеть этого бездаря .Спасибо федеральным сми ,а то наши только глотку за него рвут


А почему на продажу в соседние регионы? На Нижний Амур до Николаевска уже всех развезли что ли? Получается повторение как с суперджетом - его производят, продают всем подряд, а Хабаровский край продолжает "Лаптем щи хлебать". Сапожники без сапог.
Андрей 12.09.2016 05:21
А почему на продажу в соседние регионы? На Нижний Амур до Николаевска уже всех развезли что ли? Получается повторение как с суперджетом - его производят, продают всем подряд, а Хабаровский край продолжает "Лаптем щи хлебать". Сапожники без сапог.


Нормальный такой аппарат, видел его на форуме у нас во Владе. Поэтому скажу так, неплохо Хабаровчане поработали ничего так. По морю хорошо смотрелся, да и ехал так вполне достойно. Так что Хабаровск давайте клепайте катера нам.))))
Вадим Кулягин 12.09.2016 20:27
Нормальный такой аппарат, видел его на форуме у нас во Владе. Поэтому скажу так, неплохо Хабаровчане поработали ничего так. По морю хорошо смотрелся, да и ехал так вполне достойно. Так что Хабаровск давайте клепайте катера нам.))))


Как аппарат "смотрится", это ещё не самый важный технический показатель. Наша "Лада Калина" тоже "смотрится" не плохо, а как была - дрова, так и осталась.
васёк 30.09.2016 21:30
Как аппарат "смотрится", это ещё не самый важный технический показатель. Наша "Лада Калина" тоже "смотрится" не плохо, а как была - дрова, так и осталась.


Хороший катер, нам такие нужны на Амуре срочно, еще вчера! Но зачем было выкидывать 13 миллионов рублей за перевозку этого чудесного катера на Тихий Океан во Владивосток? Деньги вроде как ничейные, то есть бюджетные, профукали, показали катер и все? Разве нет у наших властей-чиновников Интернетов-Скайпов-Видеосвязи-Конферецзалов для заседаний и совещаний, авто и авиа сообщения между регионами? Почему губернатор Шпорт вот так просто взял и выкинул 13 млн.руб. бюджетных денег, даже нас, хабаровчан, не спросил? Я категорически против таких безумных и неразумных трат моих денег!!!
пенсионер 13.09.2016 07:56
Хороший катер, нам такие нужны на Амуре срочно, еще вчера! Но зачем было выкидывать 13 миллионов рублей за перевозку этого чудесного катера на Тихий Океан во Владивосток? Деньги вроде как ничейные, то есть бюджетные, профукали, показали катер и все? Разве нет у наших властей-чиновников Интернетов-Скайпов-Видеосвязи-Конферецзалов для заседаний и совещаний, авто и авиа сообщения между регионами? Почему губернатор Шпорт вот так просто взял и выкинул 13 млн.руб. бюджетных денег, даже нас, хабаровчан, не спросил? Я категорически против таких безумных и неразумных трат моих денег!!!


деньги есть только на ПИАР шпорта. и на ремонт белого шпортовского дома.
nikola 14.09.2016 05:27
деньги есть только на ПИАР шпорта. и на ремонт белого шпортовского дома.



CAPTCHA
Наверх