Хабаровская казна недополучила более 200 млн рублей налогов
Большинство должников – юридические лица.
Экономика 819

С января по июнь 2016 года бюджет Хабаровска недополучил более 200 млн рублей в виде налогов, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города. Основную долю недоимки составляют имущественные налоги физических лиц (42%). Также образовались долги по налогам со специальным налоговым режимом (25%), НДФЛ (17%), земельному налогу юридических лиц (15%). При этом основными неплательщиками налогов являются юридические лица (58%).

Как сообщили в пресс-службе мэрии, с 1 января недоимка увеличилась на 43 млн рублей.

«Наличие неуплаченных налоговых платежей не позволяет своевременно и в полном объеме финансировать расходы, направленные на улучшение благоустройства города, повышение комфортности проживания в нем, а также на другие социально-культурные мероприятия», – сказала заместитель директора финансового департамента администрации города Наталья Федорова.

Хабаровчане могут получить информацию о своих долгах по налогам с помощью онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на официальном сайте ФНС России, а также на официальном сайте службы судебных приставов.

Комментарии 14

Ничего удивительного.я как налогоплательщик не считаю нужным кормить вас,за вашу антинародную политику против своего народа! Только штрафы можете вводить и больше ни на что не способны
Амур 16.06.2016 06:05
Ничего удивительного.я как налогоплательщик не считаю нужным кормить вас,за вашу антинародную политику против своего народа! Только штрафы можете вводить и больше ни на что не способны


Странный вы товарищ. Если предприниматель добропорядочный или организация то и быть места штрафам и прочим неприятностям быть не может. У вас какая то позиция антинародная я б сказала. И настрой массы на неуважительное отношение как между людьми так и к властителям народа.
Альбина 16.06.2016 19:56
Странный вы товарищ. Если предприниматель добропорядочный или организация то и быть места штрафам и прочим неприятностям быть не может. У вас какая то позиция антинародная я б сказала. И настрой массы на неуважительное отношение как между людьми так и к властителям народа.


Вы что то в терминах запутались! У народа по определению не может быть антинародной позиции! А отношения в обществе закладываются и выстраиваются именно руководством страны, для чего она наделена властью. Какое отношение со стороны государства к населению, такое отношение к государству (власти) Так понятно? А так, продолжайте верить в хорошего царя и неправильных холопов и бояр)))
Костя 16.06.2016 23:58
Вы что то в терминах запутались! У народа по определению не может быть антинародной позиции! А отношения в обществе закладываются и выстраиваются именно руководством страны, для чего она наделена властью. Какое отношение со стороны государства к населению, такое отношение к государству (власти) Так понятно? А так, продолжайте верить в хорошего царя и неправильных холопов и бояр)))


Это вы странная женщина! Работать По тем условиям которые диктует нам государство....значит жить в старости в нищите
Амур 17.06.2016 03:58
Это вы странная женщина! Работать По тем условиям которые диктует нам государство....значит жить в старости в нищите


Правильное замечание сделал Вам Костя! Почему предприниматель или гражданин обязан быть "порядочным", а руководители могут вести себя как они хотят? Куда девается порядочность чиновников, когда они видят рост своих годовых доходов на 38% при снижении доходов населения? Естественно, каждый гражданин, уважающий свой труд, говорит: "Да надоело мне кормить жуликов!" И он прав. В этой ситуации антинародная позиция просматривается как раз у представителей власти. В сталинские времена это называлось более категорично.
serge 17.06.2016 07:22
Правильное замечание сделал Вам Костя! Почему предприниматель или гражданин обязан быть "порядочным", а руководители могут вести себя как они хотят? Куда девается порядочность чиновников, когда они видят рост своих годовых доходов на 38% при снижении доходов населения? Естественно, каждый гражданин, уважающий свой труд, говорит: "Да надоело мне кормить жуликов!" И он прав. В этой ситуации антинародная позиция просматривается как раз у представителей власти. В сталинские времена это называлось более категорично.


Большая часть чиновников - это обычные служащие со средним доходом, у которых во времена "нестабильной экономической ситуации" заработная плата не повышается. Да и жулики - скорее явление единичное, чем массовое.
Аноним 17.06.2016 20:03
Большая часть чиновников - это обычные служащие со средним доходом, у которых во времена "нестабильной экономической ситуации" заработная плата не повышается. Да и жулики - скорее явление единичное, чем массовое.


В данном случае имеются в виду высшие чиновники, обладающие властью, а не все госслужащие, имеющие "чин" и выполняющие работу клерка. Да, может быть жулики во власти - это не массовое явление, но уж очень наглядное и поэтому для страны - разорительное.
serge 17.06.2016 22:03
В данном случае имеются в виду высшие чиновники, обладающие властью, а не все госслужащие, имеющие "чин" и выполняющие работу клерка. Да, может быть жулики во власти - это не массовое явление, но уж очень наглядное и поэтому для страны - разорительное.


У шпорта кризис и поэтому зарплата поднялась на 50%. Воровская власть хочет чтоб народ был у неё честный!!!
nikola 19.06.2016 03:44
У шпорта кризис и поэтому зарплата поднялась на 50%. Воровская власть хочет чтоб народ был у неё честный!!!


Правильно сказал.
Евгений 17.06.2016 07:49
Правильно сказал.


Ну потерпите немного, с колен просто встают юрлица, шнурки завязывали.
Саня 16.06.2016 08:06
Ну потерпите немного, с колен просто встают юрлица, шнурки завязывали.


а у народа нет прибыли чтоб налоги с нее платить так что виноваты те кто своими указами да постановами сделал такую экономическую ситуацию,у нормального хозяина все сыты одеты и довольны а у дибилка в кармане только дыра))
Аноним 17.06.2016 06:06
а у народа нет прибыли чтоб налоги с нее платить так что виноваты те кто своими указами да постановами сделал такую экономическую ситуацию,у нормального хозяина все сыты одеты и довольны а у дибилка в кармане только дыра))


"Денег нет. Но вы там держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения" (с)
Василина 17.06.2016 18:43
"Денег нет. Но вы там держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения" (с)


+100500
Аноним 17.06.2016 20:30
+100500


"Денег нет" и посмотрите доходы правящего воровского кодла! ТОП-100 недавно опубликовали. едросня-гондурасня пухнет от денег.
nikola 19.06.2016 03:47
"Денег нет" и посмотрите доходы правящего воровского кодла! ТОП-100 недавно опубликовали. едросня-гондурасня пухнет от денег.



CAPTCHA
Наверх