Экономика

Казна Хабаровска пополнилась на 250 млн рублей

Бухгалтер

Доходы бюджета выросли за счет субсидий, субвенций и налоговых поступлений.

Хабаровские депутаты приняли поправки в бюджет на 2016 год, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу администрации города. В казну дополнительно поступило более 254 млн рублей.

Почти 215 млн рублей были распределены по нескольким статьям. Свыше 90 млн выделено на программу «Повышение качества и доступности образования». Основная часть средств направлена на ремонт детских садов. Без малого 53 млн рублей дополнительно получит отрасль ЖКХ. Средства необходимы на уборку свалок, благоустройство сквера на улице Шелеста, строительство мусороперегрузочной станции «Южная».

Дополнительно профинансируют и отрасль «Физкультура и спорт». Средства пойдут на развитие хоккея с мячом и футбола. Кроме того, увеличены расходы на девять муниципальных программ, среди которых «Развитие инженерной инфраструктуры города», «Развитие культуры», «Молодежь Хабаровска», «Сохранение и укрепление здоровья», «Развитие городской дорожной сети и благоустройства».

Размещено: 
431

Комментарии 11

Вот и на нашей улице праздник -дополнительные миллионы в казну города Распределение дополнительного дохода на социально-значимые проекты очень радует особенно на такие как образование здоровье дороги
Ольга
11.08.2016 00:02 ответить
Держите карман шире. Даже то что пойдёт на "молодёжь Хабаровска" до молодёжи не дойдёт.
nikola
11.08.2016 07:46 ответить
Если где-то прибыло, то у кого-то обязательно убыло... Кого же это так удачно обобрали? Кто же это так неожиданно раскошелился?
САНЫЧ
11.08.2016 07:14 ответить
Очередная Квартальная сдача декларации и уплата налогов. Подкормил чиновников рабочий класс! Плюю им в роду. Спасибо за детское пособие в 460 руб в месяц на ребёнка
Амур
11.08.2016 08:27 ответить
Доходы бюджета увеличились. Поправки в бюджет города приняты. Осталось дело за малым - чтобы деньги дошли по назначению. Ну конечно необходим жесткий контроль, как правильностью расходования денежных средств, так и качеством работ по программам. Надеюсь, что в городе появятся или будет реконструированы объекты дошкольного образования, школы, ну и конечно хотелось бы чтобы и дороги.
Pavel
11.08.2016 20:19 ответить
Странно, что так много негатива, ведь эти деньги не в карман чиновникам пойдут, а будут потрачены на нужды нашего города.
Яна
11.08.2016 20:59 ответить
Правда? А откуда же, интересно знать, пойдут деньги в карманы чиновников? Мы знаем, что их карманы в 10-30 раз больше наших ... И откуда же берутся чудесные суммы в декларациях о доходах? (Про те суммы, которые в декларациях не светятся, я даже и не спрашиваю.)
васёк
12.08.2016 20:11 ответить
А негатива всегда много, люди не читают что и как, просто видят цифры и слово "казна", им сразу все понятно становится, а то что школы ремонтируются никого не интересует
Гражданин
12.08.2016 20:09 ответить
Да, ремонтируются, и дороги строятся, и в систему ЖКХ втекают денежки из разных тоненьких струек поступлений платежей... Вот только, если бы какой то "всемогущий ум" смог нарисовать на бумажке как, куда и в каком количестве эти потоки вытекают...! Наверно даже вам стало бы понятно, сколько из этого денежного "потока" реально ушло на строительство школы, и сколько осело в карманах руководителей подрядных организаций (и их крышевателей), сколько попало в дорожное покрытие, а сколько в новый Лексус распорядителя работ. Какая сумма легла на крышу вашего дома, а какая - в новый коттедж начальника управляющей компании... и т.д.
васёк
12.08.2016 20:25 ответить
"Хабаровские депутаты приняли поправки в бюджет на 2016 год " (в июле 2016 г?)
"В казну дополнительно поступило более 254 млн рублей."
Два взаимосвязанных (я надеюсь) события. И всё же интересно, какой такой поправкой можно Р-Р-РАЗ (!) и заработать четверть миллиарда руб?
васёк
12.08.2016 20:43 ответить
Получается, что работать нам - не обязательно. Когда кончатся деньги в бюджете, нужно обратиться к депутатам. Они напишут новые поправки, и .. всё!
serge
30.08.2016 02:37 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла