Экономика

Эксперт: «Аэрофлот» задыхается от спроса на билеты из Хабаровска в Москву

По мнению директора регионального отделения Российского союза туриндустрии, проблему с дефицитом авиабилетов нужно решать через полпредство.

Проблема с дефицитом авиабилетов по направлению Хабаровск – Москва не решится до тех пор, пока на дальневосточном рынке не появится еще один крупный перевозчик, помимо «Аэрофлота», сообщила корреспонденту портала «Губерния» директор регионального подразделения Российского союза туриндустрии на Дальнем Востоке Валентина Асеева.

Напомним, ранее представители турбизнеса сообщали, что улететь из Хабаровска в Москву по доступным ценам в этом сезоне невозможно. Стоимость перелета туда и обратно колеблется от 35 до 60 тысяч рублей, при этом большинство билетов забронировали еще весной.

«Этот вопрос назрел уже очень остро, должна быть какая-то конкуренция по направлению Хабаровск – Москва – Хабаровск. Тех объемов, которые нам сегодня дают по перевозкам, потребителям не хватает. Авиакомпания задыхается от спроса. Поэтому должен прийти еще один перевозчик», – считает Валентина Асеева.

По ее словам, «Аэрофлот» совершает по этому направлению два рейса в день. Еще пять рейсов в неделю выполняет авиакомпания «Икар», но у этого перевозчика другой тип самолета и отсутствуют комбинированные направления, так что он не может составить «Аэрофлоту» здоровую конкуренцию.

«Сегодня нашему рынку нужен достойный конкурент – и по типу самолета, и по сервису. Особенно нынешнее лето это показывает. Нужен обязательно еще один перевозчик на Дальний Восток, и это скорее задача правительства и полпреда. Надо срочно решать эту проблему», – отметила специалист.

Размещено: 
7076

Комментарии 34

Ну да, думали вот сейчас задавим Трансаэро и бабло потечет рекой. Хренушки... Тяжела оказалась шапка Мономаха. И сейчас ноют, что нужен опять второй перевозчик их уровня или уровня Трансаэро
Человек
06.07.2016 21:24 ответить
Видимо думают так-кто то возьмет билеты по дорогой цене, а кто то будет тупо охранять дальний восток.У нас же здесь ЗОНА опережающего развития. Министр по развитию ДВ орден получил из рук президента!
Лариса
06.07.2016 21:34 ответить
Постпредству оно надо??? Чё там у хохлов???
Кузен Деда Пихто
06.07.2016 21:37 ответить
Сейчас в Москву летает 3 авиакомпании и в день доходит до 4-х рейсов. При Трансаэро в день было 3 рейса. Раз есть такой спрос, то значит у народа всё нормально с деньгами
Авиатор
06.07.2016 22:22 ответить
Народ - народу рознь. С деньгами всё нормально у тех, кто летает за счёт бюджета. И у членов семей этих "бюджетников" тоже все нормально. (На сколько вырос годовой доход наших чиновников можно найти в И-нете). Другой народ в то же время думает: поехать на автобусе или идти на работу пешком?
А авиаторы при этом, пользуясь ситуацией, под одну гребёнку выгребают у народа деньги...
serge
09.07.2016 06:49 ответить
У Трансов стабильно летом летал Джамбо -747 который перевозил по 500 с хвостиком человек за раз. Теперь эти же перекрашенные Джамбо летают у АК Россия на ДВ но далеко не каждый день. Рейсов Аэрофлота сохранилось только же по 2 в день а вот у Пегаса летает 676 который уж совсем не торт... Кстати до Трансов Аэрофлот выдавил благополучно с Дальневосточного рынка дальних перевозок S7 который летал на Домодедово еще в 2009-2011 годах.
Владимир
12.07.2016 00:29 ответить
Совсем недавно слышала информацию, что для Аэрофлота рейсы из Хабаровска как бы...хмм...убыточны? И нужно поднимать цены. Ну это понятно, у нас ведь как: работать не хотим, а денюшку хотим.
Летала в прошлом году два раза, что зимой, что летом самолет забит под завязку, свободных мест нет.
Бегемот
06.07.2016 23:06 ответить
Где-то совсем недавно на просторах интернета читала любопытную раскладку по цифрам. Сравнивались рейсы Нью-Йорк-Москва и Хабаровск-Москва. Так вот первые считаются прибыльными (несмотря на более высокие сборы в аэропорту, дальность, отсутствие госсубсидий), а вторые убыточными, несмотря на все дотации государства. Напрашивается логичный вывод, что кто-то у кормушки просто оборзел, что впрочем уже давно не новость.
Кто-то
07.07.2016 00:11 ответить
ты такой умный, да? то есть билет за 20к туда и обратно по твоему дорого? ну найди дешевле, потом плачь
илья
07.07.2016 08:01 ответить
Географическое положение Хабаровска для создания авиа-хаба супервыгодное, а расценки/уровень обслуживания самолета в Хабаровске совсем наоборот. Хабаровчане, разуйте глазки! От вас дорого летать потому, что ваш аэропорт дерет неприличные деньги с авиаперевозчиков, поэтому над ним пролетают все, садятся в других местах. Аэропорт Фуюаня подписал Хабаровскому приговор. Никакие новые терминалы и прочая ерунда, которую обещают в Хабаровске ситуацию уже не спасет. Садится в Хабаровске НЕВЫГОДНО и никакие разговоры про ТОРЫ-ТОСЭРЫ выгоды не прибавят, пока расценки не поменяете!
пешеход
07.07.2016 09:46 ответить
Неприличные это еще мягко сказано. Но это везде в эрефии. зато не успевают крузаки для САБ покупать и себя не обжают. А чего им, чекисты. путинские кореша.
Roman
08.07.2016 07:28 ответить
Прочитал новость, что Трансаэро будет создавать на своей базе новую авиакомпанию, которую и хотят в первую очередь засунуть на дальневосточный рынок перевозок - думаю скоро этот вопрос решится, как бы сам собой.....
Безымянный
06.07.2016 23:34 ответить
Об этом ребята из Билетницы говорили еще в апреле-мае если не ошибаюсь что типо ждите летом бомбанет проблема.Власти как всегда дотягивают до последнего. Аэрофлоту может уменьшить рейсы в Нью-ЙОрк,Пхукет из Москвы или в Лос-Анджелес например,и дать дополнительные рейсы на Дальний Восток?
Аноним
07.07.2016 01:11 ответить
Рейсов, конечно, мало, через Хабаровск весь край едет.
Андрей
07.07.2016 03:09 ответить
Андрюха, ты чё такое куришь? :-)
ВАЩЕ в плаще
10.07.2016 06:21 ответить
Извини Андрюха это нижнему пинусу
ВАЩЕ в плаще
10.07.2016 06:24 ответить
- Палач, я приговариваю это упрямое Трансаэро к казни.
- я готово.
- слышишь, быдлонаселение дальнего востока?
- чего ты хочешь от трансаэро? - спросило население.
- пассажиров! много пассажиров!
- отпусти Трансаэро и я дам тебе пассажиров, - ответило население. - сколько тебе нужно пассажиров, великий Аэрофлот?
- много. очень много...
- а если их будет слишком много?
- глупое быдлонаселение. пассажиров слишком много не бывает...
- хорошо. но помни, если ты остановишь на с и скажешь "довольно", все твои билеты превратятся в глиняные черепки.
пинус
07.07.2016 21:39 ответить
+1000000 Все правильно не город а одна большая барахолка!!!!
Дальневосточник
08.07.2016 06:18 ответить
Летели рейсом во Внуково , это полный а..... Телевизоры не работают пледов нет самолёт старый и тд..
Сергей
08.07.2016 12:51 ответить
Жрать невозможно, клестер дают!
раздолбаи московские
10.07.2016 06:27 ответить
Также летели. Только это авиакомпания Россия. Она в группе компаний Аэрофлота. Но все равно не Аэрофлот и билеты в разы дешевле. А у Аэрофлота комфортный перелет но цены
Юленька
29.07.2016 19:57 ответить
Ну-ну от 35 до 60 тысяч, сейчас билет Хабаровск - Москва в один конец без пересадок 72 тысячи стоит... Совсем ОХРЕНЕЛИ..
Хабаровчанка
08.07.2016 20:44 ответить
72000 одну сторону, нормальный такой ценник. А эконом за 66000 это вообще как?
Антон
09.07.2016 07:50 ответить
Над нашими ценами на авиабилеты уже японцы смеются. Говорят, что полёты в Хабаровск дороговаты. За те же деньги лучше слетать на пару дней в Европу, чем в Хабаровск. А наша власть неустанно трендит о развитии какого-то туризма... Может нам следует передать авиаперевозки в управление иностранцам? Может быть проблема просто в том, что наши управленцы безграмотные, тупые и жадные?
serge
09.07.2016 23:04 ответить
В первую очередь жадные. А потом уже тупые и безграмотные.
Аноним
19.07.2016 21:04 ответить
прямой рес без пересадок 100 тыс. руб. туда-обратно до москвы. Двоим среднестатистическим Хабаровчана это будет стоить 200 тыс. рэ. Жесть.
Москва для вояк и ментов - им то перелеты бесплатные! А они еще сетуют на то, что им приходится платить за своих детей - их даже детский билет купить жаба давит. А многие не могут себе позволить купить два взрослых билета до москвы. Понятно, что проще в китай иили тайланд
мимо шел
12.07.2016 12:34 ответить
Прилетели 11.07 из Москвы , Боинг 777 полный пассажиров , Аэрофлот специально стал тут монополистом , билеты брали в декабре 2015 заплатили 93000р сюда и обратно на семью из трёх человек! В 2012 году летали за 45000 р тем же составом , Вот так всё для народа !
Андрей
13.07.2016 02:20 ответить
Андрюха, зачем полетел?
Я вот считаю деньги и не летаю в их направлении, в Тай летаю, отдал 140 рублей за перелет асианой и проживанием в апартаментах за три недели и наслаждаемся отпуском, как люди!
Дядя Витя
13.07.2016 07:00 ответить
Прилетел на Родину ! какая она не была бы , но она Родина ! В данный момент проживаем в Западном регионе нашей страны
Андрей
14.07.2016 02:11 ответить
Ещё аккурат к лету отменили рейс в Москву из Комсомольска-на-Амуре, который в прошлые года 4 раза в неделю летал с полной загрузкой. А сейчас все летят через Хабаровск.
Сергей
17.07.2016 08:50 ответить
Как говАривал один знакомый азиат:-Рюськи "Арафлот" -вааще казёль!!))
шеф
20.07.2016 04:31 ответить
Я правильно понимаю, что данной новостью нам намекают, что люди бегут с ДВ? Ведь денег просто на отпуск у людей уже нет.
Вы там держитесь
24.07.2016 20:19 ответить
Мож пора вилы в задний проход, 85% пяти процентам!
Пппп
02.08.2016 02:59 ответить
да жадность этих господ погубит в скором времени!!! дешевле слетать с Питера в Таиланд или в Европу , чем в Хабаровск.....
константин