Экономика

Дорожники попросили у мэра Хабаровска еще 100 млн рублей на ремонт городских трасс

Ремонт дорог
фото: пресс-служба администрации Хабаровска

Все выделенные на ямочный ремонт деньги уже потрачены.

Управлению дорог и внешнего благоустройства Хабаровска не хватает средств на продолжение ямочного ремонта городских дорог, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу мэрии. Чтобы закончить работы в срок, дорожникам потребуется еще 100 млн рублей.

Напомним, что ямочный ремонт в Хабаровске начался в марте. На эти цели из городского бюджета было выделено 85 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе администрации города, все эти деньги уже потрачены, еще 13,5 млн пошло на заливку трещин.

«Городское управление дорог обратилось к мэру Хабаровска Александру Соколову с ходатайством о выделении еще ста миллионов рублей, необходимых для приведения в нормативное состояние всех запланированных участков трасс», – сказал заместитель начальника управления дорог и внешнего благоустройства администрации Хабаровска Виталий Колтанюк.

Как отметил Виталий Колтанюк, в этом году из-за дефицита бюджета на ремонт дорог краевого центра выделили гораздо меньше денег, чем в прошлом. В 2015 году на аналогичные работы было потрачено 250 млн рублей.

Если инициатива дорожников будет поддержана и дополнительные средства в бюджете найдутся, ямочный ремонт продлится до 1 ноября.

Размещено: 
820

Комментарии 15

Хочу выразить свой "Респект" дорожникам! Очень приятно, что работы в условиях кризиса ведутся!
Тимофей
06.07.2016 02:56 ответить
Все правильно Тима, сам себя не похвалишь, никто не похвалит))
Саня
06.07.2016 03:45 ответить
а еще обязать этих дорожников, что если заплатка в течении года рассыпалась то восстанавливать начальству из своего кармана!!! я думаю тогда только появится качество... а так это опять круговорот бабла в природе коррупционного правительства! причем наших налогов так бездарно освоенных... хотя кому война и мать родная!
Дальневосточник
06.07.2016 05:38 ответить
кризис у работяг......у остальных его нет, за счет работяг
Аноним
06.07.2016 05:53 ответить
как деньги потрачены?! а где список отремонтированных улиц?
nikola
06.07.2016 06:03 ответить
Действительно стоит выразить свой "Респект" дорожникам! Одну и туже дорогу ремонтируют уже по второму разу. Пример улицы: Брестская, Некрасова, Санаторная, Уборевича. Причем ремонт ведется оригинальный с КАМАЗа лопатами сбрасывают что-то типа асфальтовой крошки и вручную равняют, через неделю колдобины появляются опять. Так и миллиарда не хватит, похоже подрядчик не несет ответственности за свою работу, а администрация города все это покрывает, может сговор, этакий экономический спрут по выкачиванию денег?
Филипыч
06.07.2016 07:35 ответить
у Гроо по дороге на дачу асфальт кончился ))
Безымянный
06.07.2016 08:08 ответить
В Хабаровске хоть как то делают, латают дороги, а в соседней Еврейки благодаря местным чиновникам забыли как выглядят дороги
Константин
06.07.2016 16:45 ответить
"а в соседней Еврейки благодаря местным чиновникам забыли как выглядят дороги"

в соседней европе еврейки забыли?
в соседней стране еврейки забыли?
где именно еврейки забыли? тайна не раскрыта.
да и вообще, ви шо, таки антисемит?
пинус
06.07.2016 19:26 ответить
А че нам на говно равняться?!
Вася
07.07.2016 20:36 ответить
Судя по некоторым комментам, получается, что вообще дороги не надо ремонтировать. А как же ездить будем тогда? Машину жалко, все таки.
Артем
07.07.2016 20:35 ответить
Ну ведутся работы,вы же видите что ям меньше становится... откуда негатив?
Гражданин
09.07.2016 01:35 ответить
Слушайте, если бы по дорогам никто бы не ездил, то и ям бы не было... Машин с каждым годом только больше становится и соответственно, нагрузка на дороги возрастает. А ремонтники по-моему очень даже быстро реагируют и заделывают ямы!
Марина
09.07.2016 02:35 ответить
Город надо содержать в порядке, правильно делают дорожники. А вы только и можете в комментариях вой поднимать. Идите сделайте хоть что нибудь полезное для своего города, двора, семьи наконец, вместо того чтобы в интернете грязь лить.
Кеша
09.07.2016 03:34 ответить
А где Вы тут Кеша, увидели грязь? Пара негативных комментариев, да и то не на тех, кто дороги латает, а на тех, кто деньги делит и львиную долю себе присваивает. Остальные коменты очень даже благостные, почти молитва.
serge
09.07.2016 23:40 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла