Экономика

Дальспецстрой объявил о сокращении персонала и переходе на неполную рабочую неделю

В компании объясняют, что эти меры необходимы для финансового оздоровления предприятия.

Этим летом в Дальспецстрое начнутся сокращения, а часть сотрудников переведут на трехдневную рабочую неделю, сообщил корреспонденту портала «Губерния» один из работников компании. Изменения коснутся административного персонала и не затронут рабочих.

«Либо мы соглашаемся с сокращенной рабочей неделей, либо сокращаемся, – отметил сотрудник Дальспецстроя, пожелавший остаться неизвестным. – Говорят, часть людей уже написали [заявление] на увольнение, на сокращение последующее. Переход на трехдневную рабочую неделю нам хотят сделать с 25 июля».

По словам собеседника, на такой график планируют перевести 90% административного персонала в различных филиалах организации.

По информации пресс-службы Дальспецстроя, в организации действительно планируются изменения. Они будут происходить в рамках программы финансово-экономического оздоровления предприятия. Из девяти тысяч сотрудников до конца года планируется сократить 425 человек. Это связано со снижением объемов строительства.

«Что касается перевода персонала на неполную рабочую неделю, то данное мероприятие носит временный характер. Эта мера направлена на сохранение рабочих мест», – сообщили в пресс-службе Дальспецстроя. 

Размещено: 
2423

Комментарии 23

Это результат работы нового "московского" Руководства Дальспецстроя. А ведь были объекты "МЦ "Вивея", "Ерофей", микрорайон "Строитель" при прежней команде руководителей и почти никаких задержек зарплаты. И Д И О Т Ы
Александр
31.05.2016 20:31 ответить
Так везде наверное, приходят к власти москвичи, нанимают топ менеджеров, которые действуют только в своих интересах корыстных, хапают бабла, потом их через год снимаю, нанимают новых и так из года в год. Заканчивается тем что надо видишь ли сокращать затраты, начинают всегда с персонала...
Иван
31.05.2016 20:48 ответить
Это точно. Работаю в этой конторе и столько москвичей нахапало бабла. И родственникам своим создавали несуществующие должности с зарплатой в пол лимона.
Аноним
31.05.2016 21:33 ответить
А что же нет комментариев уважаемой Губернии? Не "заказали"? Сколько прилагали сил и вылили грязи на ДСС! Где описания героических усилий великих руководителей, радеющих за Край и Город? Было 10, стало 9 тысяч работающих за какой-то год! Ожидают еще сокращение и увольнения. А бодро докладывают про сокращение количества "отьезжающих" из Края! Не нужны Краевым строители!? "Специалисты" приезжают за бюджетные деньги, а уезжают - за свои! (( да и из приезжих никогда не оставалось более трети (даже при условиях СССР!) Спишут все на кризис, а он в умах!
Аноним
31.05.2016 21:37 ответить
А в соседней статье всем нам потёрли по ушам про то , как зарплата у работяг растёт !
nikola
01.06.2016 02:43 ответить
А господа топ-менеджеры не хотят сократить себе надбавки которые им позволяют иметь 500т.р. в месяц з.п? При этом они называются советниками и помощниками без каких либо должностных полномочий. Не хотят ли они отказаться от перелетов в бизнес-классе по нескольку раз в месяц? Почему госпожа Алехина Итта Васильевна (начальник отдела МОТИВАЦИИ персонала), радеющая за отмену коллективного договора, сокращения и 3- дневной рабочей недели, отказаться от доплат за проффесионализм в 2 кратном размере оклада (всего получается 350 т.р.)? Конечно же нет.
Анонимус
01.06.2016 20:38 ответить
Верните Хризмана. Заберите этих эффективных менеджеров.
Строитель
01.06.2016 20:54 ответить
А не ОН ли нахватал кредитов, которые теперь сдирает с предприятия банк ВТБ?(http://www.gubernia.com/news/economy/dalspetsstroy-obyazali-zaplatit-vtb-bolee-700-mln-rubley-/)
Похоже, что этот дяденька просто создал очередной МММ, а Вы думаете, что он "работал"!
serge
04.06.2016 04:39 ответить
Уважаемый serge! Читайте первоисточники внимательно. Кредиты брали в 2014 Г осенью известные многим Господа. Хризман к тому времени уже Год не работал в конторе! Желательно все-же хоть пародию на обьективность соблюдать. Или вы в штате у кого? Читайте сказки на яплакал или пикапу. Они не смотря на стиль более достоверны, чем тиражированное большинством СМИ!
Аноним
04.06.2016 05:35 ответить
Не менее уважаемый Аноним! Простите, что не прочитал ваши "первоисточники" и бросил тень на кристально честного г-на Хризмана! Если бы он своевременно отчитывался в СМИ о своей тёмной деятельности, то и я бы знал всю правду, а так ... только из общедоступных источников. Источников не много, т.к. в отличие от Вас, Хриз и Ко моим шефом никогда не был, и "в штате" я сам у себя.
serge
06.06.2016 08:38 ответить
поддерживаю...........Хризмана вернуть! москалей отправить взад....
Аноним
02.06.2016 01:55 ответить
+100000
Аноним
02.06.2016 02:42 ответить
Да уж, при Хризмане такой фигни не было. Ни задержек, ни резки зарплат - всё вовремя. ДСС была крупнейшим застройщиком и работать там было престижно. Да, может и воровал (да кто не ворует?) но он делал это с умом. Факт остаётся фактом - Хризман много лет был главой Дальспецстроя и при нём организация была сильнейшей и лидирующей на рынке строительства.
Бывший работник
29.08.2016 23:04 ответить
Жаль. Но не вернут! И виноватых нет :(
Аноним
02.06.2016 02:57 ответить
Вся команда из Москвы унесла все деньги со счетов, провалила все проекты, все заказы, на последок набрала в банках кредитов и все!!!!! Конец великой компании!!!!! Теперь они мирно и безнаказанно собирают чемоданы и .......
Аноним
02.06.2016 03:17 ответить
... И сегодня было объявлено, что в июне нечем выплачивать зарплату работникам. А дальше что???
Аноним
02.06.2016 06:14 ответить
Сокращают не администрацию, а инженеров проектировщиков, эксплуатационщиков, сметчиков, но не сотрудников МАТивационного отдела (не ошибка от слова мат....). Там где прошли москвичи, там выжженная земля
Сокращенный
02.06.2016 06:29 ответить
Шабашники они. Крупнейший налогоплательщик уничтожен. Самое страшное что в крае правительство такое же. Свалят а мы останемся. Только они с бабками уедут, а нам останется ....
Местный
02.06.2016 07:02 ответить
А вот и первые ласточки по банкротству предприятия. Собственно к этому все и шло.
Глеб Наваро
03.06.2016 03:06 ответить
Гнать надо с Дальнего Востока маскалей А Хризмана и Ишаева назад вернуть А то нашли козлов опущения Надо Рогозина иРоскосмос на зону отправить
Сергей
03.06.2016 22:46 ответить
Дальспецстрой при Хризмане развивался, строились новые объекты, зарплаты вовремя платили. А сейчас что? Сидит кучка неэффективных менеджеров с зарплатой в пол ляма, а толку от них?
Аноним
04.06.2016 08:16 ответить
Ракета полетела, а Роскосмос так и не рассчитался с Дальспецстрем!!
Аноним
04.06.2016 08:21 ответить
"дальспецстрем" - это хорошо :)
Аноним
06.06.2016 19:48 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла