Два школьных класса в Комсомольске-на-Амуре закрыли на карантин из-за пневмонии
Выявлены четверо заболевших.
Общество

В Комсомольске-на-Амуре из-за внебольничной пневмонии временно приостановлены занятия в двух классах школы № 32, сообщает портал «Губерния». В каждом из этих классов воспалением легких болеют по два человека.

Как пояснили в образовательном учреждении, уроки временно отменили для того, чтобы не допустить распространения инфекции. Для закрытия класса на карантин достаточно двух заболевших.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что из-за вспышки пневмонии в Хабаровске на карантин были закрыты гимназия № 5 и школа № 30. В ходе лабораторных исследований у заболевших школьников выявили микоплазму и респираторные вирусы.

По состоянию на 24 октября случаи пневмонии были зарегистрированы в восьми школах и детсадах Хабаровска. Специалисты взяли под особый контроль школу № 80 – здесь зарегистрировано восемь случаев внебольничной пневмонии. В общей сложности воспалением легких в краевом центре болели 24 ребенка.

В эфире программы «Утро с Губернией» главный врач детской городской поликлиники № 1 Елена Андрюшкина сообщила, что заболевание не сразу диагностируется, так как симптомы болезни схожи с ОРВИ.

Наверх