Общество

Женщина и ребенок погибли при пожаре в Новом Ургале Хабаровского края

Пожар

Из-за возгорания в жилом доме эвакуировали 40 человек.

Два человека, женщина и ее 10-летний сын, погибли при пожаре в жилом доме в поселке Новый Ургал Верхнебуреинского района, сообщил корреспонденту портала «Губерния» глава поселения Анатолий Панов.

Пожар произошел в доме по адресу Киевская, 3. Через три минуты после возгорания на место происшествия выехали спасательные подразделения. Из горящего здания эвакуировали 40 человек. 

Согласно информации ГУ МЧС по Хабаровскому краю, с места происшествия в районную больницу с травмами различной степени тяжести доставили пять человек, двое из них –  дети. Позже в медучреждении скончались двое пострадавших – женщина и ее ребенок.

«Женщине было под 30 лет, мальчику – около 10 лет. Причина пожара одна: в одной из квартир живет женщина, которая пьет уже около полугода. У нее там какие-то старые журналы и книги по всей квартире разбросаны. Вот она и подожгла случайно, а из-за задымления погибли люди», – сказал глава городского поселения Новый Ургал Анатолий Панов.

На локализацию пожара подразделениям потребовалось чуть больше часа, на полную его ликвидацию – еще 20 минут. Общая площадь, поврежденная огнем, составила 21 кв. м, выгорела одна из комнат на четвертом этаже.

Размещено: 
6168

Комментарии 62

Не могу понять, почему таких личностей не переселять в спец учреждения? Стоит одной такой пакости завестись в подъезде и начинаются трагедии. Получается у асоциальных личностей права есть, а у людей нет права ни на спокойствие, ни на безопасность ни на банальную чистоту в подъезде. У нас тоже есть в подъезде похожий сосед; как откроет дверь, так в подъезде дышать нечем, на его этаже всегда с@@чь, а периодами после возлияний товарищ ещё и буянит.
Andrey
16.03.2016 00:22 ответить
Моя родная сестра проживает в данном общежитии , на пятом этаже - где как раз и было сильннейщее задымление , она чуть не задохнулась вместе с дочерью..... Погибшая женщина с сыном попытались прорваться по коридору сквозь задымление , к огромному сожалению не смогли... Как написано в данной статье , что пожарные расчеты незамедлительно выдвинулись на место присшествия - не правда , они появились минут через 40-45.... Далее проявили некомпетентность в своей деятельность - то вода у них со шланга не пошла то еще ряд заморочек котрых не должно быть у обученных и подготовленных сотрудников несущих службу по спасению людей...!!! Со слов сестры они еще и были в нетрезвом состоянии , что вообще не приемлемо для данной категории служащих....!!! Надеюсь что по данному инциденту будет проведена тщательнейшая проверка и все получат то что заслужили....!!!!! Виновница всего этого лежит в больнице и ей почему то весело , песни поет... Когда этой мразоте сообщили что по ее вине погибли женщина с сыном и пострадало приличное колличество граждан - эта *** заявила , что ей по....й , что ее дети то живы... Эту гадину - К ОТВЕТУ !!!! И событыльника ее с которым в этот раз они совершали возлияние - туда же !!!
Аноним
16.03.2016 02:39 ответить
Полностью с Вами согласны!!!
АНОНИМ
16.03.2016 05:17 ответить
Думаете газеты не знают о фактах с пожарными? Но думаю что это будет все умолчено....Ведь нельзя позорить наши доблестные органы.
Александр
16.03.2016 06:18 ответить
а каких фактах ты хочешь написать.
СЕРГЕЙ
17.03.2016 06:15 ответить
Я стала очевидцем всего происходящего, т.к. я проживаю в этом доме. Пожар начался в 4:00, пожарные приехали не через три минуты, а в 5:10. Примерно в 6:00 часов молодой пожарный начал эвакуацию людей из здания. У них была не исправна лестница на машине которую они даже не могли довести до очага возгорания и пожарный рукав тоже, и можно сказать даже не чего и не тушили. Стояли курили возле машины когда из окна полыхал огонь, а начальник команды в это время докладывал по телефону, что очаг возгорания потушен, люди эвакуируются, жертв нет. Только один сотрудник МЧС эвакуировал людей на 3-й этаж. Когда приехала скорая помощь, дежурный врач начал осматривать виновницу всего, алкоголичку. В то время сотрудник МЧС выносил ребенка на руках и сказал осмотреть его, что это эта алкоголичка жива она храпит, на что ответил врач несите ребенка в машину скорой помощи, и продолжила осматривать пьяную женщину. Вот халатно они отнеслись к этому всему. Таким людям не место на таких должностях.
Аноним
16.03.2016 07:47 ответить
откуда знаешь,что пожар начался 4. 00.МЧС пожарных в поселке нет.и почему не сообщил в 01. если знал о пожаре.
СЕРГЕЙ
17.03.2016 06:04 ответить
А женщина и ребенок умерли из-за того что был забит запасной выход, который забила наша добросовестная полиция.
Аноним
16.03.2016 08:08 ответить
Уважаемые граждане , пишите про все что вы знаете по этой ситуации !!!!! Не бойтесь ни кого !!!
Аноним
16.03.2016 10:28 ответить
Добрый вечер. Сегодня все наверно смотрели и читали о пожаре в Новом Ургале 15.03.2016... Как наши доблестные пожарные эвакуировали и спасали людей, как приехали к пожару за 3 минуты... Я не буду распускать слухи, а только напишу о том, что случилось с моей сестрой и ее мужем. Живут они по тому же адресу, в квартире практически напротив той, в которой случился пожар. Сестра проснулась в часа утра, чтоб приготовить мужу еду в поездку. Вся квартиру уже была в дыму, она разбудила мужа и они ломанулись ко входной двери, открыли дверь, но не до конца, т.к. сверху упали провода. Выйти они не могли(провода не давали) и закрыть дверь тоже не могли они же мешали это сделать, поэтому, эстесственно, весь дым повалил в квартиру еще больше. Они попытали разбить окно, но не получилось, сестра нащупала ручку от окна и открыла его. Так как деваться им было некуда они ВЫЛЕЗЛИ ЗА ОКНО и сидели на подоконнике на улице, начали звать на помощь, их услышал парень на 2 этажа ниже и вылез из своей квартиры на крышу бойковской пекарни. Побежал на свою работу(благо это было через дорогу) и принес веревку и 3 ГДЗК. Веревку не докинул и стал кидать противогазы, чтоб они могли хоть выйти из квартиры. Закинул противогазы и побежал к ним на этаж... Сидели они там в общей сложности 20 МИНУТ. Парень прибежал в ГДЗК к ним на этаж и стал кричать "есть кто живой?", сестра в проем двери стала светить фонариком от зажигалки и кричать, чтоб он нашел их. Провода к тому времени обесточили, он открыл квартиру и вывел их обоих на улицу. Все это продолжалось минут 30-40... Мне интересно за какие 3 МИНУТЫ ПРИЕХАЛИ ПОЖАРНЫЕ И ГДЕ ОНИ БЫЛИ ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ??? На этаже их не было! Погибла молодая девушка с ребенком, кого эвакуировали пожарные? Этажи ниже пожара? Я благодарна БОГУ и АРТЁМУ МУСТЯЦЭ за то, то моя сестра и ее муж ЖИВЫ!!!! А остальным Бог судья...
Аноним
16.03.2016 11:41 ответить
Вас послушать, так вы прямо в курсе абсолютно ВСЕГО! Не нужно распускать слухи и лить грязь на людей, дождитесь проверки по этому факту. Вы сами только что написали, что ребята работу свою выполняли и людей спасали и эвакуировали, делали, что могли! А, приехали они как только поступил сигнал на пульт, об этом в комментах ниже. Очень жаль, что люди стояли и смотрели на пожар, но действий никаких не предпринимали...
Мария
22.03.2016 02:58 ответить
Я думаю стоит переснять репортаж...не берите грех на душу..напишите как было..
Аноним
16.03.2016 18:56 ответить
Всё верно. Лестницу заклинило, вода не пошла... а пожарные чего то бегали вокруг, да ещё здание зачем то... Уезжал в 5.45, пожар ещё ни кто не тушил...
Аноним
16.03.2016 19:04 ответить
Почему пишут одни анонимы? Все свидетели, но никого не найдешь чтоб могли рассказать в газете....
Александр
16.03.2016 19:25 ответить
Александр,анонимы пишут потому,что боятся что кто то узнает что пишут правду!Сам недавно столкнулся с жителями Вашего поселка,так вот ,в глаза говорят ,а когда просишь сказать публично и назвать имя,говорят моя хата с краю и не чего не знаю....
Константин
20.06.2016 01:51 ответить
Даааа, граждане у нас хорошие, а пожарные ну как всегда х*ровые! А почему же эти самые граждане оповестили поздно пожарных!? 40 минут жители решались позвонить пожарным, меньше бы паники! Почему система пожарной сигнализации неисправна почти в каждой комнате, коридорах?! Жители постарались! Курить же нужно, это важнее! И почему эвакуационные выходы были забиты всяким хламом?! Одна эвакуационная дверь вообще была заколочена! И, кстати, жителями! Пожарные приехали за 3 минуты, трезвые!!! Выбили окна, чтобы дым ушел; очистили выходы, людей эвакуировали! Они же пошли, не жители, в этом самый дым, огонь, рисковали своими жизнями! Все правильно и вовремя сделали!!! Жертвы!? Повторюсь - меньше паники надо было наводить!!! И вовремя оповещать!
Ирина
16.03.2016 20:28 ответить
Да потому что вместо с детства всем знакомых "01" надо набирать хрен пойми какой телефон.
Аноним
16.03.2016 20:46 ответить
Очень интересно, когда у вас гаражи горят и мусорки в подъезде, телефон пожарных вы знаете и дорваниваетесь, а сейчас каждый себе ищет оправдание и виновного...
Мария
22.03.2016 03:00 ответить
Ирина,а вы там были?Вы участница событий?
Евгения
16.03.2016 20:51 ответить
Ту-поголовая ватница! Ты чё зомбоящик пересмотрела??? ты бы ещё сказала что мальчик с мамой сами виноваты что погибли!
Доктор Клаус
17.03.2016 00:32 ответить
Как задрали эти курильщики! Смолят свое дерьмо, воняют дымом в подъездах, бычки кругом раскидывают, пожары устраивают, сигнализации пожарные отключают - один вред от них всем окружающим! Почему нормальные люди должны вдыхать это их дерьмо да еще и погибать при пожаре?? Они еще и возмущаются запретами на курение! Наркоманы долбаные!!
Аноним
16.03.2016 20:55 ответить
Ирина,я полностью с Вами согласна!!!!! Наткнулись все на пожарников,крайние остались и во всём выноватые. Нельзя так говорить и нести такой бред. Говорят,что были они пьяные,а вы все проводили у них экспертизу?, что за домыслы необоснованные? Ничего они не делали,а кто же тушил пожар и выводил людей? Само всё потухло? А как же вина тех,кто следит за пожарной сигнализацией? Запасные выхода забиты,тоже пожарные виноваты? Аварийного освещения нет,тоже их вина? Деревья которые мешают подъезду пожарной машины,тоже наверное они не досмотрели? Да очень жалко девушку с ребёнком,сочувствую. А пожарные молодцы,всё правельно и вовремя сделали! Затушили пожар, вывели людей- рискуя своей жизнью! А все эти сплетни не от большого ума...
Анна
16.03.2016 23:19 ответить
Ну осведетельствование на наличие алкоголя в крови уже не сделаешь , к сожалению....!!! А вот глобальную проверку на пров-пригодность провести очень даже нужно...!!!!!!
Аноним
17.03.2016 00:01 ответить
И не сплетни это ни какие , я это лично слышел из первых уст , непосредственных участников этих печальных событий , о том как "прфессионально и мужественно" сработали огнеборцы....!!! Ничего , сегодня участники событий этих уже начали давать правдивые показания и рассказывать о том как было на самом деле , в подробностях...!!! И не надо уважаемая Анна , всех тут считать сплетниками и слабоумными , а то ведь это можно и расценить как оскорбление и не уважение к пострадавшим...!
Аноним
17.03.2016 00:13 ответить
Ну, бесит! "Я слышал это из первых уст, а первые уста из самых первых, а самые первые из самых-самых первых"..... Не нужно распускать слухи! Какое освидетельствование? Вы видно товарищчь хорошо закладываете за воротник, если обо всех такого мнения. В поселке каждый второй алкоголик, здоровых (и душевно и физически), крепких парней практически не осталось. Все пьют как последний день живую. Освидетельствование!?Не судите по себе! И по поводу проверки, уверена, что все кто виновен в случившемся наказание не понесут, найдут козла отпущения... А, женщина виновная в пожаре, а хлам в коридоре, а наше излюбленное "авось", нашли виновных... Если уж на то пошло до пожарки бежать 5 минут, если пожарным не дозвониться, в конце концов трусцой сбегать можно...
Мария
22.03.2016 03:11 ответить
Ту-поголовая курица пишет тут тот от имени Ирины то имени Анны! Лучше бы ты там вместо мальчика оказалась!
Доктор Клаус
17.03.2016 00:34 ответить
ИДИОТ!
Мария
22.03.2016 03:13 ответить
Все ..пошли защитники пожарных..жены наверное? Или глава наша отписывается..он любит оттявкиваться когда уже поздно.. Ни какого контроля в поселке.Нет не ДПС в поселке ,не врачей, не скорой нормальной , пожарники на развалюхах. Когда управу на вас всех найдут то а...когда глава за родной поселок рвать будет? всем рот не закроешь .. провести бы проверку во всех организациях и гнать бездарей всех в шею..
Катерина
16.03.2016 23:41 ответить
Согласен полностью!!! Рыба гниет с головы...
Аноним
16.03.2016 23:45 ответить
Сирия важнее, это зомбоящик каждый день говорит! И Донбасс - важнее!
Доктор Клаус
17.03.2016 00:35 ответить
Еще один повод "поговорить" в нашем поселке... один другого краше!
Аноним
17.03.2016 00:14 ответить
Поклонник фажизма а ты сам то не хотел бы оказаться на месте мальчика или матери его!? Что ты на девченку накинулся! Я тебе желать ничего не буду! Сверху все видно там рассудят! Уважай других людей не будь таким говном!
Top
17.03.2016 04:33 ответить
В любом случае спускать с рук это ужасное происшествие нельзя, я больше чем уверена, что люди несущие ответственность за нашу безопасность в этом поселке спокойно спали в своих теплых кроватях в то время, когда люди пережили ужас. Надо объединится и наказать самим виновных с помощью прессы, прокуратуры и сайта президента, иначе вся эта история так и утихнет и никто не понесет заслуженного наказания.
Людмила
17.03.2016 05:37 ответить
Абсолютно согласна!!!!!!!!
Надежда
17.03.2016 05:47 ответить
Нужна фундаментальная прокурорская проверка по этому случаю. Почему не работала пожарная сигнализация (это не вина жильцов! кто за неё должен отвечать?). Люди вызывали пожарных с сотовых телефонов, я думаю что они не лгут через сколько времени они приехали. Можно этот факт установить через операторов сотовой связи (распечатки). Не могут столько человек врать. Почитайте высказывания очевидцев, пострадавших, просто рядовых жителей поселка, которые спасали людей. В одноклассниках в Ургальских группах. Там названы фамилии людей, которые спасали (причем к МЧС или пожарным они не имеют никакого отношения). И потом, с каких это пор в Ургале 5 единиц пожарной техники?????
Надежда
17.03.2016 05:44 ответить
собирают сплетни или сарафанное радио.вот и аноним.без воды,пьяные не тушат курят и т.д. а сам себе задай вопрос, что ты сделал для поселка и в данном случае.
СЕРГЕЙ
17.03.2016 06:34 ответить
Уважаемый Сергей! Вы хотите сказать, что доблестная бригада пожарных прибывшая на место возгарания через 5 минут после вызова имея все условия , а именно воду лестницы снаряжение и т.д. допустила жертвы среди людей и в принципе не смогли локализовать очаг возгарания за минуты. То есть это по вашему норма. Вы конечно может профессианал в тушении пожаров, но верится в это с трудом поскольку если уж пожарные расчеты и прибывают на место вовремя то и работать люди умеют и тушат и людей спасают и все их благодарят, а не возмущаются как в данном конкретном случае! Так, что тут не только проверку нужно проводить а еще и профпрегодность под сомнение ставить!
Наталья
17.03.2016 08:38 ответить
в карету скорой помощи ребенка и его мать передали живыми.тогда кто локализовал и ликвидировал пожар если это не пожарные. если не хватает сил то сначала эвакуация потом тушения.пожар распространения не получил значит действия РТП правильные.
СЕРГЕЙ
19.03.2016 06:11 ответить
Здравствуйте всем! Я живу в этом доме с ребенком! На том жтаже где был пожар, в 4:33 мне на телефон пришла смс, я проснулась прочитала и снова легла, через 10 минут почувствовала запах дыма, открыла дверь весь коридор был заполнен дымом, вернулась в комнату укутала ребенка в одеяло и направилась к выходу, кто то помогал выходить, не видела кто но спасибо огромное этому человеку одна я б не справилась ... когда я спустилась женщина на вахте звонила пожарным и в скорую, телефон сбрасывали!!!!!! Парни которые живут там, сами разбивали окна на лестничном марше!!!!! Это делали не пожарные а жильцы,, звонили в скорую они задерживались так как у них машина была в гараже, все было не организованно!!!!
Юлия
17.03.2016 08:30 ответить
Кто-то же получал деньги за обслуживание пожарной сигнализации, кто-то ее "проверял" - журналы проверок и договор на обслуживание взять и в три секунды найти виновных в смерти людей.
Аноним
17.03.2016 09:00 ответить
пожарная сигнализация была уничтожена жильцами этого дома при ремонте своих комнат .один работающий датчик в фае 4 этажа который стоит в самом не задымлённом месте.когда делаете ремонт думайте. винить тех кто приехал на помощь проще всего.
СЕРГЕЙ
18.03.2016 08:47 ответить
Раз уничтожена, значит проверяющие ничего не проверяли - виновны, проверяющего в тюрьму. Если не исправлены повреждения, а деньги получали за обслуживание - мошенничество, обслуживающего в тюрьму.
Аноним
18.03.2016 10:15 ответить
Это обыкновенный жилой дом, только со своими строительными особенностями.статус общяги нет. квартиры собственность жителей. тогда подумай кто может к тебе зайти и проверить. надо выполнять свой гражданский долг и помогать людям а не снимать на телефон. кто-то рискует своей жизнью спасая других. это могут быть и пожарные, спасатели форме и без ,который были дома пришли и жители Нового Ургала который тихо молчат о своих поступках. Если бы не они жертв было бы на много больше. такие пожары в городах тушат как минимум человек 30.пожар потушен в рамках одной квартиры,если плохо тушили этажа бы не было. Кто пишет сам знает ,что нужно делать в таких случаях когда пожар. нужно смотреть рекламу и читать информационные стенды в холе и знать номера экстренных служб.112, 01 02. 03 в Новом Ургале 40-30-01. на каждом этаже баночки для бычков и опять двери на замок. матрас проветривают наверно на путях эвакуации это наверное жильцов.
Сергей
18.03.2016 20:48 ответить
В обыкновенном жилом доме нет вахтера с пультом пожарной сигнализации. В обыкновенном жилом доме нет должности коменданта общежития. Телефон 01 у всех отпечатан в мозгу, но кому в голову придет при пожаре набирать с сотового +742419-40-30-01 ?? Покажите мне этого человека. К тому же выход с сотового на городской номер - это всегда проблема, а 40-30-01 это городской номер. Вот и думают люди, что "пожарные сбрасывали звонки", а на самом деле сотовые операторы забили хрен на организацию прямых звонков на экстренные номера в мелких поселках.
Аноним
18.03.2016 22:24 ответить
немного теории: номер 112 является единым для всех операторов. в случае, если у вас "билайн" и сеть не ловит, телефон автоматически будет звонить через другого оператора (наверное вы знаете, что если телефон без симкарты, он ловит первую доступную сеть, если вы соберетесь с него звонить в 112). поэтому звонить можно и без сети, и с нулевым балансом, и даже без симки.
не требуется никакой выход на городской номер, и нет никакой сложности. просто нужно хотя бы иногда догонять прогресс, даже если живешь в поселке.
экстренность в действии
18.03.2016 22:40 ответить
Написали, что в пожарке Нового Ургала телефон 40-30-01. Ваши действия по дозвону?
Аноним
18.03.2016 23:01 ответить
закрою глаза на ваш учительский тон и отвечу.
2016 год - чтобы позвонить с сотового телефона на городской, достаточно набрать номер. симкарты, приобретенные в регионе/области и т.д, не требуют ввода кода региона. почему я живя в Хабаровске не ввожу код города, когда звоню на городской номер? это первое.
второе: если это слишком сложно для понимания, или каким-то образом все жильцы купили симкарты в Хабаровске, то можно позвонить на единый (!) номер экстренной службы, сообщить о проблеме, после чего вас соединят с ближайшей пожарной/скорой и т.д.
Ответ ясен, или еще подробнее про действия поговорим?
экстренность в действии
18.03.2016 23:08 ответить
Первое: Вы действительно не думаете, что пенсионер, 50 лет знавший, что звонить надо 01, увидев пожар начнет звонить 40-30-01 или 112?
Второе: для вас новость, что в мелких поселках нет отдельных подразделений МТС, Билайн, Мегафон и что ВСЕ местные жители пользуются симками приписанными к Комсомольску или Хабаровску? Других просто нет! Куда он там попадет, набрав "местный" для хабаровской симки по номеру 40-30-01?
Третье: вот вы с хабаровской симки сами пробовали дозвониться до какого-нибудь ургальского номера?

Подавляющее большинство возьмет телефон, наберет 01 и все на этом. И сотовые компании, со своими миллиардами, могли бы реализовать этот простой сценарий. А не разглагольствовать с погорельцами о том, что они отстали от прогресса.
Аноним
18.03.2016 23:30 ответить
Вот так выглядит информация для жильцов Ургала:
НОВЫЙ УРГАЛ выход с сот тел +7 42 149
При пожаре звонить 4-30-01
Дежурная часть(Чегдомын) (9)-5-17-24 или +7(42149)51724
Скорая помощь 4-30- 03

Даже не 40-30-01, а 4-30-01. В спокойной-то обстановке в интернете и то точно узнать нельзя, а уж при пожаре пойди вспомни.
Аноним
18.03.2016 23:42 ответить
При всем уважении к пенсионерам - они же знают, что живут в Новом Ургале и об особенностях связи там? Не думаю, что в Новом Ургале живут только пенсионеры, а молодежь наверняка хотя бы раз видела на экране своего телефона надпись "экстренный вызов", и знают по какому номеру происходит этот звонок.

Второе: в конце концов, зная все эти "изюмины", не сложно добавить номер в "контакты" в телефоне, чтобы избежать набора кода города.
третье: нет такой необходимости.

Не хочу показаться занудой, но простой сценарий давно уже реализован. Просто иногда нужно позаботиться о самом себе (больше то и некому), и выучить номер из трех цифр. А если и это невозможно, и непременно нужно звонить на городские номера - достаточно добавить его в контакты в телефоне. Потому что, к сожалению, никто не знает что может произойти в любой момент.
экстренность в действии
19.03.2016 00:02 ответить
Вот вы сами и видите, что в итоге говорят люди: "дозвониться не могли, наши звонки сбрасывали". Т.е. пожарные сидели и тупо скидывали звонящих? Не думаю. Скорее всего как раз все прелести реализации "экстренных звонков" в поселках и были причиной тому, что народ не мог дозвониться. О чем я и написал в самом начале, до всех ваших сообщений "вы все там отстали от жизни". Не реализован нормальный сценарий - "01". Не реализован. Все остальное "видели хоть раз 112", "надо было заколотить в контакты", "ну, звоните на городской, раз у вас там так надо" - это яркие признаки того, что нормальный дозвон НЕ реализован.
Аноним
19.03.2016 00:16 ответить
Ну, во-первых, "вы все там отстали от жизни", это ваша интерпретация.
Короткие номера с сотовых телефонов не работают уже давно, и проблема в том, что об этом мало кто знает - потому что кому оно надо, когда все хорошо. Теперь, насколько я знаю, для звонка на короткий номер 02, нужно набирать 020, если МТС и Мегафон, и 002, если Билайн. И это нормальный сценарий! Абсолютно!
112 - это реализованный НОРМАЛЬНЫЙ дозвон. Простите, если в 2016 году 70% населения до сих пор не может это запомнить (видимо, реклама по тв, радио, интернете, баннеры на трассах не помогли), то это не проблема дозвона, это проблема личная.
экстренность в действии
19.03.2016 00:25 ответить
НЕ ДАЙ БОЖЕ , ЧТО БЫ У ВАС ОКАЗАЛАСЬ ТАКАЯ ЖЕ ЛИЧНАЯ ПРОБЛЕМА............ ВСЯКИЙ МНИТ СЕБЯ СТРАТЕГОМ , ВИДЯ БОЙ СО СТОРОНЫ.......... ЭТО Я ВАМ - "'экстренность в действие"..... Делитанты хреновы !!! Учитесь и тренеруйтесь !!!
Аноним
19.03.2016 13:35 ответить
наверно все жители знают где Пожарная часть ( Киевская17 ) наверно каждый не раз проезжал этот адрес и видел баннер с номером телефона ПЧ. позвони 010.МТС тебе ответит ПЧ. 112 ДДС района.
СЕРГЕЙ
19.03.2016 05:17 ответить
Так 40-30-01 или 4-30-01? 112 или 010? У меня нет гаража в том районе, что мне там делать и откуда мне знать, что там за банер вывесили на здании с краю ургала?
Аноним
22.03.2016 22:37 ответить
Пожарным нужно было быть трезвыми , это как минимум........ Когда эти ''герои' хреновы от освидетельствания отказались - ВСЕ !!! А в 9 утра примерно , когда все же его взяли , у наших "героев" были остаточные признаки опъянения..... ОСТАТОЧНЫЕ !!!!!!!!!!!!! Значит накатывали часов 6-8 назад , тут не надо экспертом особым быть , что бы понять кто приехал спасать людей..............!
Аноним
19.03.2016 13:17 ответить
А ты на 100, что брали.тогда напиши у кого из 5 человек в смену а всего 7 и иди к прокурору пиши заявление,а то скрываешься под анонимом.
СЕРГЕЙ
19.03.2016 18:06 ответить
''герои' хреновы от освидетельствания отказались - ВСЕ !!! - это ваши домыслы..... вы можете доказать, что они были в нетрезвом состоянии? Остаточные признаки.. А, вы не думаете, что спасая людей, выводя их из задымленных помещений они надышались угарного газа?
И по поводу телефона, еще раз повторюсь, все знают номер телефона, когда горят мусорки в подъездах, когда гаражи горят и трава возле дома, а сейчас вам нужно просто "потявкать"
Мария
22.03.2016 03:47 ответить
Мария, пока что вид лающей шавки имеете вы. Люди вполне подробно описывают что было. От вас же только истеричные крики "в поселке все алкоголики", "когда горят мусорки вы все все знаете" - кто все? Даже тут на этой странице номер пожарки приведен самими пожарными с ошибками. Насчет "каждый второй алкголик" - ну я не пью вообще спиртного, значит вы - алкоголичка, ведь вы второй житель поселка. Так по вашей логике? ))
Аноним
22.03.2016 21:35 ответить
Ну, тогда по вашей логике, пожарные 40 минут сидели и сбрасывали телефон? И, вообще, я не понимаю, раз в здании был вахтер, значит он проходил инструктаж по технике безопасности, значит есть инструкции куда необходимо звонить в таких случаях! И номер 112 знают все у кого есть сотовый телефон! И, пусть я буду алкоголичкой, наверняка это лучше, чем быть базарной бабкой как вы... К сожалению вы распускаете ничем не подкрепленные слухи, наколяете обстановку и ищете виновных, их, конечно, необходимо найти и наказать, но не думаю, что во всем виноваты только пожарные... Доля ответственности жильцов однозначно есть, проверяющих органов тоже, вахтер мог отреагировать намного оперативней, жители могли сообщить в пожарную о происшествии гораздо раньше, скорая могла среагировать намного оперативней. Сейчас поздно говорить кто виноват, вопрос в том, как жить дальше!? Мы очень не внимательны друг к другу, нам плевать на технику безопасности. Я живу в 9-ом доме, у нас все соседи срезали пожарные лестницы... Страшно подумать, что будет если начнется пожар..., все отключили датчики дыма, да, потому что, начинают жарить котлеты и она пищит, и никто не думает о безопасности ни своей, ни других. Очень жаль, что мы надеемся на наше привычное "авось". А пожарных я защищаю с таким рвением, потому что я им безгранично благодарна, и когда у меня случилась беда, приехали за те самые пресловутые 5 минут, и дозвонилась без проблем по 112 и ребята среагировали очень оперативно и профессионально. Конечно, никто не отменяет все те обстоятельства о которых писали выше, и лестница эта несчастная.. Но, думаю в силу своих возможностей ребята постарались. Очень скорбим о женщине и ребенку, они конечно стали жертвами этой ситуации, но еще раз повторю, обстоятельств случившегося масса...
Мария
23.03.2016 03:56 ответить
О боже. Мой любимый Ургал. Ребят порядок наведите у себя в общаге. И когда бухаете сигареты не бросайте где не попадя. Все виноваты но только не вы. Как проводки сами мастрячите чтоб не платить за свет . достали.
Аноним
28.03.2016 07:20 ответить
Ургальцы, .... женщина и ребенок...погибли, натяните их одеяло на себя, и может быть вы сделаете все, чтобы такого больше не произошло???!!!...
Правда
03.04.2016 13:22 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку

Мобильный репортер

Миксер

Корень зла