Военный оркестр сыграл хит группы «Ленинград» на фестивале «Амурские волны» в Хабаровске
Мелодия песни про лабутены прозвучала на площади Славы.
Культура 6392
"Амурские волны"

Оркестр национальной гвардии Хабаровска сыграл мелодию знаменитой песни группы «Ленинград» во время представления в рамках фестиваля «Амурские волны», сообщает портал «Губерния».

Сегодня на площади Славы прошло первое представление международного фестиваля военных духовых оркестров «Амурские волны». Хабаровчанам оно запомнится в том числе и выступлением оркестра национальной гвардии Хабаровска, который исполнил попурри из композиции группы «Ленинград». В рамках номера прозвучала и мелодия песни «Экспонат».

«Это было попурри на тему песен группы "Ленинград". В нем мы собрали самые культурные песни этого коллектива. У нас есть идея встретить группу в аэропорту и сыграть это попурри. Думаю, что музыкантам группы понравится эта идея», – рассказал начальник оркестра штаба восточного регионального командования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Тарас Юричин.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что основной темой юбилейного фестиваля станет русская классическая музыка.

Комментарии 31

Боже. какой позор....
Бомж 28.05.2016 02:29
Боже. какой позор....


Прикольно, хоть эти не ханжи и пуритане.
Тестоген 28.05.2016 02:32
Прикольно, хоть эти не ханжи и пуритане.


Никто и ни что не должно стоять на месте. Застой - это болото. Всё должно развиваться! И молодцы ребята, что держат нос по ветру.
Владимир 28.05.2016 02:58
Никто и ни что не должно стоять на месте. Застой - это болото. Всё должно развиваться! И молодцы ребята, что держат нос по ветру.


Позорище русской военной формы...
Хабаровчанка 28.05.2016 06:00
Позорище русской военной формы...


Не поняла, в чем позор то? А тебе слабо?
Ника 28.05.2016 06:07
Не поняла, в чем позор то? А тебе слабо?


Критики всегда найдутся. А мелодия без слов звучит лучше .
Артем 28.05.2016 07:33
Критики всегда найдутся. А мелодия без слов звучит лучше .


Сняли
Аноним 28.05.2016 09:03
Сняли


А в чем позор то? Если сказали, то будьте добры обосновать тогда.
Владимир 28.05.2016 20:15
А в чем позор то? Если сказали, то будьте добры обосновать тогда.


каждый должен заниматься своим делом.У военных немного другая специализация.Если бы это был взвод ряженных клоунов,а не вояк,я бы это понял.
uniannet 29.05.2016 08:03
каждый должен заниматься своим делом.У военных немного другая специализация.Если бы это был взвод ряженных клоунов,а не вояк,я бы это понял.


А у тебя какое дело? Сидеть и гундеть?
Аноним 03.06.2016 02:35
А у тебя какое дело? Сидеть и гундеть?


Молодцы, все здорово выступили! У каждого оркестра замечательная программа и форма тоже. А те, кто против.. Пусть остаются за оградой.
Имя 28.05.2016 20:45
Молодцы, все здорово выступили! У каждого оркестра замечательная программа и форма тоже. А те, кто против.. Пусть остаются за оградой.


Цирк уехал, а клоуны остались. Позорище, даже до конца смотреть не стал.
Мимо проходил 28.05.2016 20:46
Цирк уехал, а клоуны остались. Позорище, даже до конца смотреть не стал.


Пренебречь... Вальсируем))))
Питерский отморозок 28.05.2016 23:19
Пренебречь... Вальсируем))))


"ЛЕНИНГРАД" - самая культурная группа всея Руси.
nikola 28.05.2016 23:22
"ЛЕНИНГРАД" - самая культурная группа всея Руси.


Мне понравилось. Молодцы!
анонимно 29.05.2016 01:48
Мне понравилось. Молодцы!


Молодцы!Очень понравилось!
пванино 29.05.2016 02:45
Молодцы!Очень понравилось!


Молодцы! Здорово выступили. Те, кто пишут позор, идите лесом, если не разбираетесь в музыке. Как было сказано выше, застой - это болото, все должно развиваться.
Аноним 29.05.2016 13:31
Молодцы! Здорово выступили. Те, кто пишут позор, идите лесом, если не разбираетесь в музыке. Как было сказано выше, застой - это болото, все должно развиваться.


Что за чушь?! Есть свое мнение? Чтоб такое писать, не нужно разбираться в музыке. Лабутены, это не музыка, а попсовая. Но дирижер сделал прекрасную аранжировку на эту песню!
Имя 29.05.2016 23:44
Что за чушь?! Есть свое мнение? Чтоб такое писать, не нужно разбираться в музыке. Лабутены, это не музыка, а попсовая. Но дирижер сделал прекрасную аранжировку на эту песню!


Попсовая х.р.е.нь
Имя 31.05.2016 03:10
Попсовая х.р.е.нь


нада было им подошвы перекрасить
Педали 29.05.2016 21:09
нада было им подошвы перекрасить


Давайте не будем забывать одну простую истину,что фестиваль делается для народа,для людей,у всех разные вкусы безусловно, кто то пришёл послушать вальс ,кто то привёл ребёнка чтобы окультурить и ознакомить с духовой военной музыкой или классической или народной, а кто то пришёл посмотреть на шоу! Как говорится сколько людей столько мнений! Но почему то я не заметил особо бурных апплодисментов и восторга после выступления оркестров с попури из советских кинофильмов, да даже элементарно после исполнения сводным оркестром всех участников визитной карточки фестиваля-амурские волны,но после выступления оркестра уже национальной гвардии,очень было заметно оживление и воссторг зрителей! Так с каких это пор,в музыке появились грани?! Ребята проделали колоссальный труд,для вас,зрителей, для фестиваля, и это далеко неправильно их оссуждать! Они не кричали маты ,и не говорили о том что надо курить и бухать, они исполняли музыку! А те люди которые говорят о том,что попса фу и так далее, попробуйте расписать партию хотя бы элементарной детской песни "в траве сидел кузнечик" на такой состав музыкантов, это большой и кропотливый труд!они молодцы!
Аноним 30.05.2016 06:15
Давайте не будем забывать одну простую истину,что фестиваль делается для народа,для людей,у всех разные вкусы безусловно, кто то пришёл послушать вальс ,кто то привёл ребёнка чтобы окультурить и ознакомить с духовой военной музыкой или классической или народной, а кто то пришёл посмотреть на шоу! Как говорится сколько людей столько мнений! Но почему то я не заметил особо бурных апплодисментов и восторга после выступления оркестров с попури из советских кинофильмов, да даже элементарно после исполнения сводным оркестром всех участников визитной карточки фестиваля-амурские волны,но после выступления оркестра уже национальной гвардии,очень было заметно оживление и воссторг зрителей! Так с каких это пор,в музыке появились грани?! Ребята проделали колоссальный труд,для вас,зрителей, для фестиваля, и это далеко неправильно их оссуждать! Они не кричали маты ,и не говорили о том что надо курить и бухать, они исполняли музыку! А те люди которые говорят о том,что попса фу и так далее, попробуйте расписать партию хотя бы элементарной детской песни "в траве сидел кузнечик" на такой состав музыкантов, это большой и кропотливый труд!они молодцы!


вы похожи на залупышку. Дело не в том, кто на что горазд, и пользоваться тем, что кто-то не умен в инструментовке. Люди имеют право высказываться. Сегодня мы говорим одно, завтра другое, а послезавтра об этом не вспомнят.
Имя 31.05.2016 03:08
вы похожи на залупышку. Дело не в том, кто на что горазд, и пользоваться тем, что кто-то не умен в инструментовке. Люди имеют право высказываться. Сегодня мы говорим одно, завтра другое, а послезавтра об этом не вспомнят.


Интересно, а те люди, которые пишут о позоре, и о том, что не стали смотреть выступление оркестра, каждый день слушают только классику? Почему все так зациклились только на этом отрезке выступления? А как же прозвучавший в начале дефиле Шостакович? Почему никто не пишет о бесподобном финальном номере с участием детских коллективов?
Екатерина 30.05.2016 11:11
Интересно, а те люди, которые пишут о позоре, и о том, что не стали смотреть выступление оркестра, каждый день слушают только классику? Почему все так зациклились только на этом отрезке выступления? А как же прозвучавший в начале дефиле Шостакович? Почему никто не пишет о бесподобном финальном номере с участием детских коллективов?


Всем оппонентам- оценивайте выступление оркестра не по короткому ролику на губернии, а сходив на выступление и посмотрев программу целиком начиная с Шостаковича, Минкова, Островского...
Фестиваль Амурские волны это не смотр-конкурс военных оркестров, это не воинский ритуал, не отдание почестей, не возложение венков к вечному огню. Фестиваль Амурские волны расчитан на массового зрителя и оркестр Росгвардии выступил наиболее ярко, показав высокий уровень, который оценили зрители на первом и втором представлении, которые проходили на пл. Славы. Наш город должен гордиться таким оркестром, который даст фору Москве! Смотрел на ребят со стороны- у меня мурашки по коже от их исполнения русских маршей на прохождении по главной улице города. Особые слова благодарности их дирижеру, за то, что он приобщает детские оркестры и хоры к совместному выступлению- это очень хорошая практика! Дай Бог здоровья дирижеру и новых побед коллективу!
Комендатура 30.05.2016 11:38
Всем оппонентам- оценивайте выступление оркестра не по короткому ролику на губернии, а сходив на выступление и посмотрев программу целиком начиная с Шостаковича, Минкова, Островского... Фестиваль Амурские волны это не смотр-конкурс военных оркестров, это не воинский ритуал, не отдание почестей, не возложение венков к вечному огню. Фестиваль Амурские волны расчитан на массового зрителя и оркестр Росгвардии выступил наиболее ярко, показав высокий уровень, который оценили зрители на первом и втором представлении, которые проходили на пл. Славы. Наш город должен гордиться таким оркестром, который даст фору Москве! Смотрел на ребят со стороны- у меня мурашки по коже от их исполнения русских маршей на прохождении по главной улице города. Особые слова благодарности их дирижеру, за то, что он приобщает детские оркестры и хоры к совместному выступлению- это очень хорошая практика! Дай Бог здоровья дирижеру и новых побед коллективу!


+100500!!! Отличный фестиваль, все молодцы. Была в пятницу на пл. Славы на выступлении. Такие эмоции - это нечто.
Хабаровчанка 30.05.2016 20:57
+100500!!! Отличный фестиваль, все молодцы. Была в пятницу на пл. Славы на выступлении. Такие эмоции - это нечто.


Для Северной глубинки-это здорово,я ничего позорного не вижу,это рапзвлекательная программа ,для отдыхающих,только тупой не поймет,позор -это что то такое ,что не дозволено ,а здесь выступают артисты военного оркестра и очень даже интересно ,те кто отзываются негативно ,то думают ,эти военные оркестранты должны стоять только с автоматом....Глупо...
гость 30.05.2016 23:02
Для Северной глубинки-это здорово,я ничего позорного не вижу,это рапзвлекательная программа ,для отдыхающих,только тупой не поймет,позор -это что то такое ,что не дозволено ,а здесь выступают артисты военного оркестра и очень даже интересно ,те кто отзываются негативно ,то думают ,эти военные оркестранты должны стоять только с автоматом....Глупо...


Настоящий музыкант способен играть музыку любых жанров...
Юлия 03.06.2016 00:57
Настоящий музыкант способен играть музыку любых жанров...


Против музыки ничего не скажу, каждый оркестр имеет право выразить себя, но люди в форме должны её уважать и не уподобляться скоморохам !
Артур 03.06.2016 09:49
Против музыки ничего не скажу, каждый оркестр имеет право выразить себя, но люди в форме должны её уважать и не уподобляться скоморохам !


за такие ЗП как у вояк можно и клоуном побыть иногда
мимо шел 05.06.2016 09:06
за такие ЗП как у вояк можно и клоуном побыть иногда


Любит наш народ всякое говно