Культура

Военный оркестр сыграл хит группы «Ленинград» на фестивале «Амурские волны» в Хабаровске

"Амурские волны"

Мелодия песни про лабутены прозвучала на площади Славы.

Оркестр национальной гвардии Хабаровска сыграл мелодию знаменитой песни группы «Ленинград» во время представления в рамках фестиваля «Амурские волны», сообщает портал «Губерния».

Сегодня на площади Славы прошло первое представление международного фестиваля военных духовых оркестров «Амурские волны». Хабаровчанам оно запомнится в том числе и выступлением оркестра национальной гвардии Хабаровска, который исполнил попурри из композиции группы «Ленинград». В рамках номера прозвучала и мелодия песни «Экспонат».

«Это было попурри на тему песен группы "Ленинград". В нем мы собрали самые культурные песни этого коллектива. У нас есть идея встретить группу в аэропорту и сыграть это попурри. Думаю, что музыкантам группы понравится эта идея», – рассказал начальник оркестра штаба восточного регионального командования Федеральной службы войск национальной гвардии РФ Тарас Юричин.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что основной темой юбилейного фестиваля станет русская классическая музыка.

Размещено: 
5755

Комментарии 31

Боже. какой позор....
Бомж
28.05.2016 02:29 ответить
Прикольно, хоть эти не ханжи и пуритане.
Тестоген
28.05.2016 02:32 ответить
Никто и ни что не должно стоять на месте. Застой - это болото. Всё должно развиваться! И молодцы ребята, что держат нос по ветру.
Владимир
28.05.2016 02:58 ответить
Позорище русской военной формы...
Хабаровчанка
28.05.2016 06:00 ответить
Не поняла, в чем позор то? А тебе слабо?
Ника
28.05.2016 06:07 ответить
Критики всегда найдутся. А мелодия без слов звучит лучше .
Артем
28.05.2016 07:33 ответить
Сняли
Аноним
28.05.2016 09:03 ответить
А в чем позор то? Если сказали, то будьте добры обосновать тогда.
Владимир
28.05.2016 20:15 ответить
каждый должен заниматься своим делом.У военных немного другая специализация.Если бы это был взвод ряженных клоунов,а не вояк,я бы это понял.
uniannet
29.05.2016 08:03 ответить
А у тебя какое дело? Сидеть и гундеть?
Аноним
03.06.2016 02:35 ответить
Молодцы, все здорово выступили! У каждого оркестра замечательная программа и форма тоже. А те, кто против.. Пусть остаются за оградой.
Имя
28.05.2016 20:45 ответить
Цирк уехал, а клоуны остались. Позорище, даже до конца смотреть не стал.
Мимо проходил
28.05.2016 20:46 ответить
Пренебречь... Вальсируем))))
Питерский отморозок
28.05.2016 23:19 ответить
"ЛЕНИНГРАД" - самая культурная группа всея Руси.
nikola
28.05.2016 23:22 ответить
Мне понравилось. Молодцы!
анонимно
29.05.2016 01:48 ответить
Молодцы!Очень понравилось!
пванино
29.05.2016 02:45 ответить
Молодцы! Здорово выступили. Те, кто пишут позор, идите лесом, если не разбираетесь в музыке. Как было сказано выше, застой - это болото, все должно развиваться.
Аноним
29.05.2016 13:31 ответить
Что за чушь?! Есть свое мнение? Чтоб такое писать, не нужно разбираться в музыке. Лабутены, это не музыка, а попсовая. Но дирижер сделал прекрасную аранжировку на эту песню!
Имя
29.05.2016 23:44 ответить
Попсовая х.р.е.нь
Имя
31.05.2016 03:10 ответить
нада было им подошвы перекрасить
Педали
29.05.2016 21:09 ответить
Давайте не будем забывать одну простую истину,что фестиваль делается для народа,для людей,у всех разные вкусы безусловно, кто то пришёл послушать вальс ,кто то привёл ребёнка чтобы окультурить и ознакомить с духовой военной музыкой или классической или народной, а кто то пришёл посмотреть на шоу! Как говорится сколько людей столько мнений! Но почему то я не заметил особо бурных апплодисментов и восторга после выступления оркестров с попури из советских кинофильмов, да даже элементарно после исполнения сводным оркестром всех участников визитной карточки фестиваля-амурские волны,но после выступления оркестра уже национальной гвардии,очень было заметно оживление и воссторг зрителей! Так с каких это пор,в музыке появились грани?! Ребята проделали колоссальный труд,для вас,зрителей, для фестиваля, и это далеко неправильно их оссуждать! Они не кричали маты ,и не говорили о том что надо курить и бухать, они исполняли музыку! А те люди которые говорят о том,что попса фу и так далее, попробуйте расписать партию хотя бы элементарной детской песни "в траве сидел кузнечик" на такой состав музыкантов, это большой и кропотливый труд!они молодцы!
Аноним
30.05.2016 06:15 ответить
вы похожи на залупышку. Дело не в том, кто на что горазд, и пользоваться тем, что кто-то не умен в инструментовке. Люди имеют право высказываться. Сегодня мы говорим одно, завтра другое, а послезавтра об этом не вспомнят.
Имя
31.05.2016 03:08 ответить
Интересно, а те люди, которые пишут о позоре, и о том, что не стали смотреть выступление оркестра, каждый день слушают только классику? Почему все так зациклились только на этом отрезке выступления? А как же прозвучавший в начале дефиле Шостакович? Почему никто не пишет о бесподобном финальном номере с участием детских коллективов?
Екатерина
30.05.2016 11:11 ответить
Всем оппонентам- оценивайте выступление оркестра не по короткому ролику на губернии, а сходив на выступление и посмотрев программу целиком начиная с Шостаковича, Минкова, Островского...
Фестиваль Амурские волны это не смотр-конкурс военных оркестров, это не воинский ритуал, не отдание почестей, не возложение венков к вечному огню. Фестиваль Амурские волны расчитан на массового зрителя и оркестр Росгвардии выступил наиболее ярко, показав высокий уровень, который оценили зрители на первом и втором представлении, которые проходили на пл. Славы. Наш город должен гордиться таким оркестром, который даст фору Москве! Смотрел на ребят со стороны- у меня мурашки по коже от их исполнения русских маршей на прохождении по главной улице города. Особые слова благодарности их дирижеру, за то, что он приобщает детские оркестры и хоры к совместному выступлению- это очень хорошая практика! Дай Бог здоровья дирижеру и новых побед коллективу!
Комендатура
30.05.2016 11:38 ответить
+100500!!! Отличный фестиваль, все молодцы. Была в пятницу на пл. Славы на выступлении. Такие эмоции - это нечто.
Хабаровчанка
30.05.2016 20:57 ответить
Для Северной глубинки-это здорово,я ничего позорного не вижу,это рапзвлекательная программа ,для отдыхающих,только тупой не поймет,позор -это что то такое ,что не дозволено ,а здесь выступают артисты военного оркестра и очень даже интересно ,те кто отзываются негативно ,то думают ,эти военные оркестранты должны стоять только с автоматом....Глупо...
гость
30.05.2016 23:02 ответить
Настоящий музыкант способен играть музыку любых жанров...
Юлия
03.06.2016 00:57 ответить
Против музыки ничего не скажу, каждый оркестр имеет право выразить себя, но люди в форме должны её уважать и не уподобляться скоморохам !
Артур
03.06.2016 09:49 ответить
за такие ЗП как у вояк можно и клоуном побыть иногда
мимо шел