Театры из девяти городов Дальнего Востока представят свои спектакли в Хабаровске
Артисты смогут познакомиться друг с другом, а жители краевой столицы – совершить театральное путешествие по ДФО.
Культура 652
Зрительный зал

С 19 по 26 сентября в Хабаровске пройдет первый фестиваль театров Дальнего Востока. Спектакли в краевой столице дадут артисты из Комсомольска-на-Амуре, Благовещенска, Улан-Удэ, Петропавловска-Камчатского, Магадана, Владивостока, Уссурийска, Южно-Сахалинска и Якутска. Чем интересен этот творческий марафон, в эфире программы «Утро с "Губернией"» рассказал представитель оргкомитета фестиваля, художественный руководитель хабаровского ТЮЗа Константин Кучикин.

По словам гостя программы, идея собрать артистов со всего Дальнего Востока на фестиваль появилась несколько лет назад, но осуществилась она только в этом году благодаря поддержке федерального правительства.

«Мы впервые собираемся в таком составе. Это очень знаковое и очень интересное событие. Мы со многими коллегами даже не знаем друг друга, не общаемся, а тут познакомимся. Есть возможность осознать себя как семью – не просто раздать [звания]: "Ты лучший", "Ты худший", а посмотреть друг на друга, понять, где ты находишься, как тебе дальше существовать», – сказал Константин Кучикин.

Фестиваль охватит пять площадок: Театр драмы, Театр юного зрителя, «Триаду», Белый и Музыкальный театры. Хабаровские зрители увидят спектакли на основе произведений Уильяма Шекспира, Льва Толстого, Николая Гоголя, Александра Островского и других знаменитых писателей и драматургов.

Афиша фестиваля есть на сайте dvfest.ru. Билеты на спектакли продаются в кассах ТЮЗа, Музыкального театра и Театра драмы, а также онлайн.

Комментарии 11

Кому нужен театр вообще? Каким-нибудь мумиям из советского времени?
Нормальный современный человек 17.09.2019 14:14
Кому нужен театр вообще? Каким-нибудь мумиям из советского времени?


Тебе, дрыщу с дистрофичными мышчонками и пивасным пузиком, небось и книги не нужны. А этих, как ты называешь "мумий" в стране несколько десятков миллионов. Всё, чем современная Россия может похвалиться ими создано. А тобой пока только куча создана у мамки в унитазе.
Игорь С 17.09.2019 23:06
Тебе, дрыщу с дистрофичными мышчонками и пивасным пузиком, небось и книги не нужны. А этих, как ты называешь "мумий" в стране несколько десятков миллионов. Всё, чем современная Россия может похвалиться ими создано. А тобой пока только куча создана у мамки в унитазе.


Подожди-подожди, мы же вроде уже выяснили, что это ты дрыщ с дистрофичными мышчонками и пивасным пузиком, который в интернетах буянит, а на улицу нос высунуть боится.
Ты зачем скрадываешь чужие хорошие обзывательства и приписываешь себе?
Это элементарно некультурно.
Нормальный современный человек 18.09.2019 10:08
Подожди-подожди, мы же вроде уже выяснили, что это ты дрыщ с дистрофичными мышчонками и пивасным пузиком, который в интернетах буянит, а на улицу нос высунуть боится. Ты зачем скрадываешь чужие хорошие обзывательства и приписываешь себе? Это элементарно некультурно.


Ты ничего не попутал? Как увидишь в центре города здорового спортивного накаченного амбала с рожей, как с под топора и с кучей золотых цепей на шее и в печатках на пальцах, так подходи, это я. Ну если от одного вида не обделаешься сразу... Ещё одну кучку создашь...
Игорь С 18.09.2019 13:57
Ты ничего не попутал? Как увидишь в центре города здорового спортивного накаченного амбала с рожей, как с под топора и с кучей золотых цепей на шее и в печатках на пальцах, так подходи, это я. Ну если от одного вида не обделаешься сразу... Ещё одну кучку создашь...


Слишком хорошо, настоящий Игорь С так художественно не смог бы!
Игорь С 18.09.2019 15:14
Слишком хорошо, настоящий Игорь С так художественно не смог бы!


Спорить с анонимами и с клонами всё одно, что в каку наступать. Я уже сказал. Я день через день гуляю в центре. Узнать меня в очень просто. Здоровый, накаченный, спортивный, с бандитской рожей и кучей золотых цепей на шее и с перстнями в бриллиантах. Второго такого я лично не встречал. Кто в центре гуляет, тот точно меня там не раз видел и обращал внимание. Кому хочется на асфальте поваляться может подходить и жевать мне за всякую шнягу.
Игорь С 18.09.2019 21:24
Спорить с анонимами и с клонами всё одно, что в каку наступать. Я уже сказал. Я день через день гуляю в центре. Узнать меня в очень просто. Здоровый, накаченный, спортивный, с бандитской рожей и кучей золотых цепей на шее и с перстнями в бриллиантах. Второго такого я лично не встречал. Кто в центре гуляет, тот точно меня там не раз видел и обращал внимание. Кому хочется на асфальте поваляться может подходить и жевать мне за всякую шнягу.


Зачем кому-то что-то тебе жевать? Тебе зубы повыбили?
19.09.2019 08:57
Зачем кому-то что-то тебе жевать? Тебе зубы повыбили?


Читай внимательно. Впрочем, что с тебя взять, ты читаешь - то видимо с трудом. Жевать предлагалось таким как ты, априори я предполагаю, что зубы таким как ты уже выбили, поэтому вы и жуёте и слова и сопли. Я тебе уже предложил ко мне подойти и всё в лицо высказать и здесь и ранее. Ты ссыканул.
Игорь С 19.09.2019 14:52
Читай внимательно. Впрочем, что с тебя взять, ты читаешь - то видимо с трудом. Жевать предлагалось таким как ты, априори я предполагаю, что зубы таким как ты уже выбили, поэтому вы и жуёте и слова и сопли. Я тебе уже предложил ко мне подойти и всё в лицо высказать и здесь и ранее. Ты ссыканул.


Ты на вопрос не ответил, не истери. Почему сам жевать не можешь?
20.09.2019 09:09
Ты на вопрос не ответил, не истери. Почему сам жевать не можешь?


Являюсь завзятым театралом, как и многие из моих знакомых. Поэтому не смогу пропустить такое интересное событие в культурной жизни нашего города.
Татьяна 18.09.2019 11:31
Являюсь завзятым театралом, как и многие из моих знакомых. Поэтому не смогу пропустить такое интересное событие в культурной жизни нашего города.


Поддерживаем организаторов первого фестиваля театров Дальнего Востока. Интересное культурное событие для жителей города Хабаровска.
МБУК ЦСМБ г. Хабаровска. Библиотека-филиал №4 19.09.2019 15:36
Поддерживаем организаторов первого фестиваля театров Дальнего Востока. Интересное культурное событие для жителей города Хабаровска.



CAPTCHA
Наверх