Культура

Помолиться в День святого Валентина об умножении любви приглашает горожан Хабаровская епархия

Спасо-Преображенский кафедральный собор

Богослужение пройдет в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

Активисты молодежного движения «Курс-Восток» организуют православный молебен в День святого Валентина, сообщил корреспонденту портала «Губерния» священник Хабаровской епархии Андрей Долгополов. Помолиться об умножении любви православные смогут в Спасо-Преображенском кафедральном соборе.

«День святого Валентина – это прекрасный повод сказать молодым людям, что истинная любовь возможна, если о ней молиться. 14 февраля мы проведем молебен "Об умножении любви". Он просто замечательный, потому что любовь – это то чувство, которого нам не хватает в жизни. И этот молебен, я считаю, нужно служить каждый день», – сказал руководитель отдела по делам молодежи Хабаровской епархии, священник Андрей Долгополов.

Андрей Долгополов считает, что православное мероприятие может стать хорошей альтернативой привычному досугу молодежи в День всех влюбленных.

«Мы хотим предложить молодежи альтернативу, чтобы они вместо ночных клубов и вечеринок, которые часто приносят душевное опустошение, смогли обогатиться духовно. Чтобы люди пришли в храм, помолились о себе, о своих родных», – отметил священник.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что Хабаровская епархия рассказывала молодежи об «истинном смысле праздника Хеллоуин»

Размещено: 
796

Комментарии 14

"Валентинка" под глазом это весело и задорно!
Аноним
12.02.2016 03:00 ответить
Это жесть. Праздник языческий, при чем тут РПЦ? Может и Сварога с Перуном пославим?
Сергей
12.02.2016 03:29 ответить
С какого перепугу это языческий праздник??? Хотя бы в Википедии прочитайте историю его возникновения.
Алёна
29.02.2016 00:41 ответить
С чего это православная церковь решила отмечать католический праздник ? Этот Валентинов день приветствует, в основном, юными отроками, которые рады любой нестандартности, как и Хеллоуин ! Лучше бы РПЦ пошла навстречу католикам и сдвинула Рождество и Новый Год, чтобы были единые праздники !
Гвоздь
12.02.2016 06:57 ответить
С чего бы католический? В католицизме 14 февраля - день памяти святых Кирилла и Мефодия
Молоток
13.02.2016 02:46 ответить
Уже и не знают как паству привлеч - брали бы пример с Номанюка. Собирали бы вещи например б/у и раздавали нуждающимся, а то тока и слышно - на реставрацию нужно сколько-то миллионов.
Аноним
12.02.2016 10:42 ответить
Кстати РПЦ есть чему поучиться у католиков - например скамеечкам в церкви, нравоучительным проповедям по воскресеньям - вместо непонятнях песнопений.
Аноним
12.02.2016 12:23 ответить
Ползучий экуменизм на марше.
Аноним
12.02.2016 12:48 ответить
Разговаривал как то с итальянцем: - чей храм лучше? Я сказал наш. Но доводов, почему, у меня не было. А итальянец сказал что их храм (TEMPIO) лучше т. к. имеет скамейки и можно проспать всю службу.
рршр
12.02.2016 13:32 ответить
Прямо САМ вот так и разговаривал?! (или анекдот перепечатал чужой).Вот так любое благое дело говнюки бесноватые так и стремятся загадить.. Ну не нужна вам любовь человеческая, а нужна только похоть звериная - ну так не мешайте нормальным людям. Не суйте мохнатые рыла православным людям в души. Нравится тебе католики - кто тебя удерживает то или принуждает? Так свои ноздри и суют везде. Отмечаются своей некомпетенцией.
Кирилл
13.02.2016 11:28 ответить
"Мохнатые рыла, мохнатые рыла" а вспомнил попы бородатые))) верно ты это подметил)))
Саня
15.02.2016 14:17 ответить
а я почему то вспомнил одного из персонажей вечера на хуторе близ диканьки, или ночь перед рождеством точно не помню , помню кузнец его нагайкой лупил и катался на нем, походу этих вас тут несколько окопалось )))))
шуратыдаун
16.02.2016 04:04 ответить
Да!!! Прям так и разговаривал. Владею этим языком очень хорошо. PARLO MOLTO BENE, EGERGIO SIGNORE - киррюша ты ....
yiujjloljlj