Мальчиша-Кибальчиша нарисовали на заборе психиатрической больницы в Хабаровске
Автором идеи стал известный в краевой столице фотограф.
Культура 4263
Мальчиш-Кибальчиш на заборе психбольницы

На заборе краевой психиатрической больницы, расположенной на улице Серышева, 33, появился Мальчиш-Кибальчиш – герой известного произведения Аркадия Гайдара. Считается, что в 30-е годы прошлого века именно в этой лечебнице писатель начал работу над «Сказкой про военную тайну, Мальчиша-Кибальчиша и его твердое слово», сообщает портал «Губерния».

Аркадий Гайдар приехал в Хабаровск в 1932 году, здесь он работал корреспондентом «Тихоокеанской звезды». В общей сложности писатель провел в Хабаровске семь месяцев, два из них – в психиатрической больнице на улице Серышева.

Идея нарисовать персонажа Гайдара на заборе медучреждения пришла хабаровскому фотографу Александру Колбину, воплотить задумку в жизнь ему помог художник из Владивостока Павел Шугуров. Рисунок сделали нелегально – без ведома мэрии и руководства больницы. Официальное разрешение в Хабаровске, как утверждают художники, получить проблематично. 

Комментарии 14

Портят своей ,понимаешь ли, антихудожественной мазней городское имущество. Хулюганы, Сталина на вас нет!
Антихулюган 23.06.2015 23:59
Портят своей ,понимаешь ли, антихудожественной мазней городское имущество. Хулюганы, Сталина на вас нет!


Тебе еще Путина хватит по самое не хочу. Успокойся. Нарисовали они неплохо. Так что не бурчи. Ты Сталина-то помнишь? Чтобы хотеть его вернуть... Он и тебе показал бы заодно "куськину мать", уже бы где-либо валил лес, либо строил новую АЭС в тайге на комарах и болотах. Историю надо хорошо знать, а то накликаешь черта себе и нам на голову!
Женя Жмуркина 01.07.2015 19:25
Тебе еще Путина хватит по самое не хочу. Успокойся. Нарисовали они неплохо. Так что не бурчи. Ты Сталина-то помнишь? Чтобы хотеть его вернуть... Он и тебе показал бы заодно "куськину мать", уже бы где-либо валил лес, либо строил новую АЭС в тайге на комарах и болотах. Историю надо хорошо знать, а то накликаешь черта себе и нам на голову!


похоже, для жень жмуркиных и прочего электората вышло слишком тонко.
черт на голове 11.07.2015 00:35
похоже, для жень жмуркиных и прочего электората вышло слишком тонко.


Да ну,я наоборот за такое творчество!А чё прикольно,хоть не сплошной белый забор)Можно и побольше так нарисовать на нём)
Малышка 24.06.2015 02:48
Да ну,я наоборот за такое творчество!А чё прикольно,хоть не сплошной белый забор)Можно и побольше так нарисовать на нём)


зато теперь знаем Здесь был Гайдар
каролина 24.06.2015 06:23
зато теперь знаем Здесь был Гайдар


Саня, это хорошо. Заштабье дышит.
Сафин 24.06.2015 09:32
Саня, это хорошо. Заштабье дышит.


Гайдар 24.06.2015 11:33
Подробнее здесь <a href="http://kolbasin.livejournal.com/391279.html" rel="nofollow">http://kolbasin.livejournal.com/391279.html</a>


Молодцы ребятки!)) Хоть как -то украшает это серое здание!!((
Валя 26.06.2015 02:16
Молодцы ребятки!)) Хоть как -то украшает это серое здание!!((


1) Что Аркадий Гайдар тоже был "психом"; 2) Его толстого губастого сынка вспоминать почему-то не хочется, хоть папаша и написал книгу "Тимур и его команда". 3) Значит, снова надо ждать Мальчиша Кибальчиша в 2017 году? Так надо понимать этот рисунок? Или как?
Женя Жмуркина 01.07.2015 19:22
1) Что Аркадий Гайдар тоже был "психом"; 2) Его толстого губастого сынка вспоминать почему-то не хочется, хоть папаша и написал книгу "Тимур и его команда". 3) Значит, снова надо ждать Мальчиша Кибальчиша в 2017 году? Так надо понимать этот рисунок? Или как?


Женя,"толстый губастый сынок"-это имеется ввиду Егор Гайдар? Но он был внуком писателя,а не сыном.
Яна 05.07.2015 00:37
Женя,"толстый губастый сынок"-это имеется ввиду Егор Гайдар? Но он был внуком писателя,а не сыном.


Написать про Мальчиша-Кибальчиша можно было только в дурдоме!
Лаврентий Павлович 07.07.2015 00:02
Написать про Мальчиша-Кибальчиша можно было только в дурдоме!


Курить всяку дрянь можно только с такими результатами. И в творшеском плане, и психиатрическом...
anpuopumem 16.07.2015 00:29
Курить всяку дрянь можно только с такими результатами. И в творшеском плане, и психиатрическом...


Алкашом был аркадий гайдар запойным, потому и лечился там ,белочка его бывало посещала. в этой дурке много людей великих побывало ,в том числе и я
Георгий 17.07.2015 06:35
Алкашом был аркадий гайдар запойным, потому и лечился там ,белочка его бывало посещала. в этой дурке много людей великих побывало ,в том числе и я


Считаю,что мальчик в цепях+изображённый в красно-чёрных тонах не уместен,именно в данном месте!Может быть возле тюрьмы....Да!
Виктория 24.07.2015 21:08
Считаю,что мальчик в цепях+изображённый в красно-чёрных тонах не уместен,именно в данном месте!Может быть возле тюрьмы....Да!



CAPTCHA
Наверх