Культура

Крымский артист потребовал 500 долларов за интервью в Хабаровске (ВИДЕО)

Крымский артист потребовал 500 долларов за интервью в Хабаровске (ВИДЕО)

Игорь Арончик играл живую статую в европейских столицах. Сейчас он выступает в парке Северном.

Севастопольский актер Игорь Арончик приехал в Хабаровск в рамках всероссийского тура, сообщает портал «Губерния». Участники гастролей - сам артист, его жена и их автомобиль.

Игорь Арончик начал зарабатывать на жизнь высоким искусством совершенно случайно. Несколько лет назад во время отдыха в Амстердаме актера обворовали, и он решил собрать с прохожих деньги, изображая статую Рембрандта. Теперь севастополец называет себя победителем конкурсов на лучший образ этого художника.

Сам актер на бесплатное интервью не согласился: по словам его жены, зарубежные журналы платили за беседу с Игорем Арончиком по 500 долларов. Для наглядности артист взял вырезки из журнала в турне и размещает рядом с собой во время выступления. Правда, за все российские гастроли (пара проехала уже 12 тысяч километров) никто из журналистов ему не заплатил. Зрители назначают вознаграждение сами - платят чем могут.

"Помогают хлебом, медом, сладкого тоже хочется... все зависит от щедрости. Ну, скажу так: на бензин хватает, на ремонт - уже нет", - говорит супруга артиста Светлана Арончик.

Быть живой статуей - сложное искусство: за три часа до того, как войти в образ, артист не говорит, не ест и не пьет. По словам Светланы, в Европе конкурентов у ее мужа было много: на одной площади могли собраться два десятка живых статуй. В России, чтобы избежать двойников, Арончик на всякий случай запатентовал свой образ.

В Хабаровске артист из Севастополя пробудет три дня. Турне продолжится визитом во Владивосток. 

Размещено: 
2051

Комментарии 14

Ты понимаешь, что ты поехавший все капец!?
Братишка
15.08.2014 19:24 ответить
Хочешь я как Рембрандт постою на одной ноге, а ты мне 500 евро отдашь?
Поехавший
15.08.2014 19:32 ответить
Салют. В мою честь салют. Я Рембрандт и ты — на белом коне. Ты меня слышишь? Посмотри, какая у меня форма!
Рембрандт
19.08.2014 10:30 ответить
Скажи, брат, зачем ты задвигал про этот Крым? Ты же Художник! Ты должен мыслить более высокими категориями а не лезть в политику.
Рубенс
21.08.2014 07:29 ответить
Хабаровск (в лице Анны Рожковской) показал свое гостеприимство! Полная чушь! И народ быстренько включился с грязными комментариями.Вот наше лицо! Стыдно, господа!
Лариса
16.08.2014 04:35 ответить
Слежу за этим туром и это единственный репортаж, где речь идет о каком-то ценнике. Как-то настораживает.
Тимур
16.08.2014 06:48 ответить
>тур
не нужен
Альберт
16.08.2014 08:07 ответить
Платное интервью? А по-моему, Хабаровский корреспондент решил пропиариться за счет Крыма... или что-то подмутил (вырвав слова из контекста). Этот артист в Уссурийске снимался в сюжетах и давал интерьвю местным СМИ. никакой речи о деньгах даже не было. Человек скромен в своем быту и в требованиях
Светлана
16.08.2014 08:05 ответить
>$500
>скромен в своем быту и в требованиях
Tell me more.
YourMom
16.08.2014 08:09 ответить
Мы хотели попросить его провести небольшой мастер-класс для наших ребят из нашей шоу-студии(бесплатной, кстати). Но он даже не дослушал, что от него требуется, прервал словами "Я артист мирового уровня, я вам не по карману".
Да и пошел он, честно говоря. Даже удлиннитель сраный привезти не сподобился.
Рома Сладков
21.08.2014 07:23 ответить
Гость портала Золото Уссурийска Игорь Арончик 3 часа интервью с корреспондентом Тамарой Илюхиной. СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!!!
Лариса
16.08.2014 09:56 ответить
Ну еще бы он после брошенной искры задул пламя. Само собой нужно включить обратку и показать, какой он Д'Артаньян.
водолаз и пылесос
16.08.2014 17:33 ответить
Уссурийск был до Хабаровска. Эта журналистка перевернула все с ног на голову.Видно не тем местом слушала.
Тимур
17.08.2014 13:48 ответить
Скромным этого человека едва ли можно назвать. Я думаю, рассерженный тем, что "людей мало", "удлиннителя не принесли", "где здесь туалеты" и "почему меня не встретили" Арончик решил повыдрючиваться перед журналистами. Хотя правду знает только корреспондент Губернии
Рома сладков