Культура

Чемпионат по нанайской борьбе «Вачан» прошел в Хабаровске

Партнером мероприятия выступила мебельная фабрика «Династия».

Мебельная фабрика «Династия» стала партнером Первого открытого чемпионата по нанайской национальной борьбе «Вачан». Соревнования прошли в краевой столице в минувшее воскресенье, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на официальный релиз «Династии».

В чемпионате участвовали спортсмены Союза десантников Хабаровска, спортивного клуба «Алатырь» и центра военно-патриотического воспитания «Взлет» и представители других организаций. Участники соревновались в традиционной борьбе «в обхват».

В СК «Галактика» собрались около 30 спортсменов. Победители были определены в двух весовых категориях. Первое место в категории до 80 кг занял представитель спортивного клуба «Алатырь» Евгений Майданюк, а в категории свыше 80 кг чемпионом стал Александр Сунгоркин, представлявший Объединение по защите культуры, прав и свобод коренных малочисленных народов Приамурья.

В будущем организаторы планируют проведение международного чемпионата по национальной борьбе «Вачан» в Фуюане (Китай).