Более 40 мест для купания в проруби откроют на Крещение в Хабаровском крае
Окунуться в ледяную воду смогут свыше полутора тысяч человек.
Культура 4057
Купель

Сотрудники МЧС приступили к проверке крещенских купелей, которые откроются к празднику Крещения Господня – 19 января, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края. Всего в регионе оборудуют 48 иорданей.

Все купели будут расположены вблизи берега, их глубина не превысит 1,5 метра. Для безопасности в прорубях установят сходни, а на льду положат дощатый настил. Спасатели намерены контролировать подход людей к прорубям: в один заход окунуться смогут не более двух-трех человек.

В краевой столице совершить крещенский обряд можно будет в пяти местах: в районе остановки «Красная Речка», в парке Северном, в затоне, на базе отдыха «Форт Артуа», а также, возможно, в районе остановки «Речной вокзал». Сейчас сотрудники МЧС изучают возможность оборудования там проруби.

Спасатели напомнили, что при погружении необходимо соблюдать правила безопасности. Перед спуском в прорубь важно сделать разминку. Окунаться нужно не спеша, не более чем на три-четыре секунды. После этого требуется быстро переодеться и выпить горячего чаю. Сделать это можно будет в специальных палатках возле иорданей.

Комментарии 8

Страшно но очень хочу попробовать)))))
Алиса в стране чудес 15.01.2016 01:54
Страшно но очень хочу попробовать)))))


медики в предвкушение потирают ручонки)) на пару недель вырастут продажи пилюль от простуды))
Аноним 15.01.2016 08:11
медики в предвкушение потирают ручонки)) на пару недель вырастут продажи пилюль от простуды))


вас специально в прорубь заманивают чтоб мозги приморозить а тупых проще обманывать.
Аноним 15.01.2016 08:14
вас специально в прорубь заманивают чтоб мозги приморозить а тупых проще обманывать.


По вере вам воздастся !
Ольга 15.01.2016 09:38
По вере вам воздастся !


По вере во что ? Религия не наша, у русских религия была всегда другая. Эту нам навязали. Так вы о какой вере говорите, не хотите уточнить ? У русских в жихни никогда не было в морозы в воду лазить. А то что вы называете "по вере" так это шизофрения. Историю в школе надо было лучше учить.
Сабака 15.01.2016 22:00
По вере во что ? Религия не наша, у русских религия была всегда другая. Эту нам навязали. Так вы о какой вере говорите, не хотите уточнить ? У русских в жихни никогда не было в морозы в воду лазить. А то что вы называете "по вере" так это шизофрения. Историю в школе надо было лучше учить.


Покажите мне чтоб в библии было сказано что надо нырять в прорубь. Православные, ага. Для чего вообще это делать?
ППц холод 15.01.2016 10:41
Покажите мне чтоб в библии было сказано что надо нырять в прорубь. Православные, ага. Для чего вообще это делать?


Иисус крестился в теплом Иордане, а наши моржи в проруби ныряют.
Любава 15.01.2016 22:55
Иисус крестился в теплом Иордане, а наши моржи в проруби ныряют.


в 90-е никто никуда не нырял.я тогда в институте учился и мы бы ни за что бы такое не пропустили-потому как с мероприятиями окромя"голосуй или проиграешь" туго было.началась мода ближе к 2000-м когда все бандиты начали легализовываться и активно строить храмы(отмаливать грехи) и перенимать все обряды в том числе и крещенское омовение святой водой, а привычка все делать эээээх как! вылилась в купания как после баньки.а церковь уже чтоб не проморгать вспышку-пошла на поводу у паствы и возглавила это веселье.ну а когда уже бывшие КГБ-шники (которые еще в 80-е могли закрыть любого за пропаганду религии) а ныне ставшие правящей элитой-перекрасились и потянулись на службы,это стало уже каноном.
NIKOLAS 16.01.2016 16:48
в 90-е никто никуда не нырял.я тогда в институте учился и мы бы ни за что бы такое не пропустили-потому как с мероприятиями окромя"голосуй или проиграешь" туго было.началась мода ближе к 2000-м когда все бандиты начали легализовываться и активно строить храмы(отмаливать грехи) и перенимать все обряды в том числе и крещенское омовение святой водой, а привычка все делать эээээх как! вылилась в купания как после баньки.а церковь уже чтоб не проморгать вспышку-пошла на поводу у паствы и возглавила это веселье.ну а когда уже бывшие КГБ-шники (которые еще в 80-е могли закрыть любого за пропаганду религии) а ныне ставшие правящей элитой-перекрасились и потянулись на службы,это стало уже каноном.



CAPTCHA
Наверх