Более половины участников конкурса на распределение маршрутов в Хабаровске не дошли до финала
По данным городской администрации, причиной стали различные нарушения.
Общество

Большинство предпринимателей, участвовавших в конкурсе на распределение городских маршрутов, не дошли до его финала, сообщает портал «Губерния». Из-за выявленных нарушений борьбу не смогут продолжить 33 перевозчика.

«Всего на конкурс заявлялись 58 перевозчиков, однако до финала смогли дойти 25 из них», – сообщил и.о. начальника управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

По словам представителя администрации, из 608 заявок было отклонено 270. Основаниями для этого стали непогашенная задолженность по налогам и другие нарушения.

Итоги конкурса подведут уже завтра, 29 июня.

«Завтра мы дадим оценку данным всем прошедшим первичный отбор кандидатам согласно специальному оценочному листу, предусмотренному положением о конкурсе. Победители определятся исходя из набранных баллов», – сказал Сергей Суковатый.

Ранее портал «Губерния» сообщал, что конкурс для частных перевозчиков в Хабаровске обернулся скандалом и был приостановлен по решению УФАС. Однако по итогам проверки антимонопольная служба не выявила нарушений в действиях городской администрации.

Наверх