Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
Выбираем пять главных достопримечательностей Хабаровского края. Голосование открыто!
«Страшно ходить по подъезду»: в хабаровском военном общежитии ни разу не делали ремонт
Стены и потолки осыпаются, а лифт сломался еще десяток лет назад.
Новости 2351

Подъезд военного общежития, находящегося на улице Волочаевской, 188, напоминает место после бомбежки. Местная жительница сняла неприглядное помещение на видео, после чего прислала ролик в редакцию «Губернии».

«Мы живем в общежитии год, никто ремонта не делает. Подруга у меня там живет дольше и говорит, что лифт уже 10 лет не работает, а ремонт – как построили общежитие, так ни разу не делали, – рассказывает автор видеоролика Екатерина. – Страшно просто проходить по зданию, вдруг что-то на голову упадет. Страшно, что загорится что-то: там такая старая проводка, уже были пожары».

По ее словам, жильцы уже обращались в управляющую компанию с требованием привести подъезд в порядок, однако коммунальщики ответили, что ремонта в ближайшее время не предвидится.

«[В коммунальных квитанциях] идет строка с отчислениями за подъезд. В управляющей компании сказали, что эти деньги идут на ремонт труб. Но трубы у нас не ломаются, их никто особо не делал», – отметила собеседница.

Комментарии 9

гыг
ну так вояки пакеты с мусором не могут на помойку унести)))) им же не по статусу этим заниматься - пусть занимаются клининговые компании, что на аутсорсинге!! а они будут перешагивать через тумбочки, кресла и пакеты с мусором!!!!! нормальная общага!!!!! а мусор сами должны убирать за собой!!!!!!!!!!!
Аноним 04.05.2017 23:47
гыг ну так вояки пакеты с мусором не могут на помойку унести)))) им же не по статусу этим заниматься - пусть занимаются клининговые компании, что на аутсорсинге!! а они будут перешагивать через тумбочки, кресла и пакеты с мусором!!!!! нормальная общага!!!!! а мусор сами должны убирать за собой!!!!!!!!!!!


Не в Губернию жильцам надобно обращаться, а в Главное региональное контрольное управление по лицензированию Правительства Хабаровского края. Он бы давно бы уже проверку и нахлобучил бы управляющую компанию на выполнение хотя бы работ по косметическому ремонту общежития. Дерзайте быстрее жители.
Сова 12.05.2017 21:38
Не в Губернию жильцам надобно обращаться, а в Главное региональное контрольное управление по лицензированию Правительства Хабаровского края. Он бы давно бы уже проверку и нахлобучил бы управляющую компанию на выполнение хотя бы работ по косметическому ремонту общежития. Дерзайте быстрее жители.


Да все там хорошо. Это прости полоса препятствий для поддержания формы. Сами гадят, сами и перепрыгивают.
Хабар 15.05.2017 14:48
Да все там хорошо. Это прости полоса препятствий для поддержания формы. Сами гадят, сами и перепрыгивают.


Это прям дикость какая-то, если так жить то о какой культуре и воспитании людей можно говорить, вояки и никак иначе. Уважающий человек себя такое не позволит в корне, и уж что-что а мусор то можно за собой убирать. И вот всегда есть интересный факт того, что мы живем и тянем лямку до того пока потолок на полу не окажется, а как же вы жили все это время?? Это называется я буду ходить, пинать, плевать, сорить, а потом когда я поломаю, я скажу что это не я. И пусть мне это немедленно наладят.
Флора и Фауна 29.05.2017 12:29
Это прям дикость какая-то, если так жить то о какой культуре и воспитании людей можно говорить, вояки и никак иначе. Уважающий человек себя такое не позволит в корне, и уж что-что а мусор то можно за собой убирать. И вот всегда есть интересный факт того, что мы живем и тянем лямку до того пока потолок на полу не окажется, а как же вы жили все это время?? Это называется я буду ходить, пинать, плевать, сорить, а потом когда я поломаю, я скажу что это не я. И пусть мне это немедленно наладят.


военные это грязные свиньи! явно это не жители соседних домов это туда принесли..а сами живущие устроили и как говорится обосрались и хотят чтобы им это место постоянно подмывали..сняли и показывают типа смотрите как мы умеем жить
ЧЖАН ЛИ 06.06.2017 22:53
военные это грязные свиньи! явно это не жители соседних домов это туда принесли..а сами живущие устроили и как говорится обосрались и хотят чтобы им это место постоянно подмывали..сняли и показывают типа смотрите как мы умеем жить


Больше на заброшку какую-то похоже или Донбасс..
Тарас 09.06.2017 16:50
Больше на заброшку какую-то похоже или Донбасс..


Похоже Вам самим нравится так жить. Видео, фото с удовольствием делаете. А что вы сделали чтобы изменить ситуацию??? Ладно с ремонтом вопрос, ну а грязь за собой убрать можно, субботник общий организовать ... Конечно проще нос заткнуть по подъезду пробежать , перепрыгнуть мусор и со свей квартиры ещё его подкинуть..
Гость 16.06.2017 08:26
Похоже Вам самим нравится так жить. Видео, фото с удовольствием делаете. А что вы сделали чтобы изменить ситуацию??? Ладно с ремонтом вопрос, ну а грязь за собой убрать можно, субботник общий организовать ... Конечно проще нос заткнуть по подъезду пробежать , перепрыгнуть мусор и со свей квартиры ещё его подкинуть..


Люди прежде чем писать такие комментарии сами бы подумали, неужели Нормальные жители этой общаги "гадят" там где живут? Или вы думаете что никто никуда не обращался по поводу ремонта?! И вообще от общаги именно как военной там мало что осталось. Половина жителей дома к вооруженным силам не имеет никакого отношения.
Аноним 18.08.2017 00:18
Люди прежде чем писать такие комментарии сами бы подумали, неужели Нормальные жители этой общаги "гадят" там где живут? Или вы думаете что никто никуда не обращался по поводу ремонта?! И вообще от общаги именно как военной там мало что осталось. Половина жителей дома к вооруженным силам не имеет никакого отношения.


Обслуживать дом должна управляющая компания. Если таковая не хочет исполнять свои обязанности на нее можно воздействовать через контролирующие органы или обязать выполнять свои функции через суд
самвел 18.08.2017 12:37
Обслуживать дом должна управляющая компания. Если таковая не хочет исполнять свои обязанности на нее можно воздействовать через контролирующие органы или обязать выполнять свои функции через суд



CAPTCHA
Наверх