Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Есть интересная новость, фото или видео? Поделитесь с нами
Жители Николаевска-на-Амуре пожаловались на полицейский произвол
Сотрудники ДПС пытались задержать водителя на глазах у его ребенка.
Новости 3632
Жители Николаевска-на-Амуре пожаловались на полицейский произвол

Пользователи портала «Губерния» прислали в редакцию видео инцидента, который произошел 4 ноября в одном из дворов Николаевска-на-Амуре. Сотрудники ДПС попытались задержать водителя якобы за езду с выключенными фарами, а когда тот отказался «пройти с ними», решили применить силу. Все это происходило в присутствии жены и дочери автолюбителя.

По словам очевидцев, позже мужчину доставили в отделение полиции. Заковав водителя в наручники, стражи правопорядка посадили его в «обезьянник» и составили протокол о невыполнении законного требования полицейского. В итоге суд оштрафовал мужчину на тысячу рублей.

Сам задержанный настаивал на том, что правил дорожного движения не нарушал.

Видео

Комментарии 53

То есть ДПС трезвого человека без всяких доказательств арестовывают. ДПСники лошары от крузаков и морды воротят типа не видят а к простым цепляются.
Николай
14.11.2016 14:55 ответить
Козлы все обсолютно там работают, и ночальник их жопы прекрывает, за решетку их чтоб остальным шокалам неповадно было
Ирина
14.11.2016 15:11 ответить
За решетку там не за что, а по шапке могли бы дать
Игнат
14.11.2016 15:19 ответить
Это они его за что? За не включенные фары, во дворе?
Роман
14.11.2016 15:16 ответить
За неподчинение законному требованию. Статью не читали?
Александр
14.11.2016 15:36 ответить
Требование незаконное - за фары могут выписать штраф, а он будет сидеть и ждать их в машине. Но если он не согласен с тем нарушением, которое ему вменяют, то должен быть составлен совместный протокол.
14.11.2016 16:42 ответить
Настаивал он... Я бы последние деньги отдала на адвоката,но доказала б незаконные действия дпсников.... И не для того,чтоб доказать что они козлы,а для примера того,что и их можно наказать....а иск бы я выиграла в этой ситуации... Один испуг несовершеннолетнего ребенка только чего стоит,а нарушения всех правил дпсников.... Куча косяков!!!
Людмтла
14.11.2016 15:52 ответить
Машину купил , а денег на штраф НЕТ( совсем обнищали. Где нибудь в США за такое поведение ПИФ ПАФ и всё
Аноним
14.11.2016 15:58 ответить
Мусора реальные козлы,ребенок бедный кричит,хоть бы о нем подумали
Аноним
14.11.2016 17:25 ответить
Мамка с папкой должны о ребенке думать, а не полиция. Когда полиция начнет думать о ребенке, тогда уже поздно станет.
Денчик
14.11.2016 21:15 ответить
Денчик ты чёрт
Аноним
21.11.2016 20:55 ответить
Отказ водителя передать документы сотруднику полиции есть невыполнение законного требования сотрудника полиции, что образует состав правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 19.3 КоАП РФ штраф или административный арест до 15 суток. В качестве мере обеспечения применяется доставление. А селюкам николаевским надо хотя бы пункт 2.1 ПДД выучить, коль на более толстые книжки типа КоАП тяму не хватает
Денчик
14.11.2016 17:46 ответить
Ахахах)) быдло-семейка, только ребёнка жалко
No mercy
14.11.2016 17:47 ответить
Какой то петушок на видео
Пахан
14.11.2016 19:52 ответить
полиция уроды, еще хотят что бы их уважали, *** вас!
мусора чмошники без закона ни Кто
14.11.2016 20:26 ответить
полицаям
снимите форму и выдейте поговорите с народом
14.11.2016 20:29 ответить
Мамаша неродивая, спикулирует на ребенке придурошная. МИНИМУМ нужно ребенка было в машине оставить, чтобы не увидела как папку вяжут
Аноним
14.11.2016 21:12 ответить
Папаше надо было протокол подписать на 500 р. -50% скидка и того 250р. А развели то из мухи слона.
Аноним
14.11.2016 21:56 ответить
Охреневшие в Николаевске ДПСники. Однозначно, требование сесть в полицейскую машину незаконно. Применение физической силы неправомерно. Но мужику надо было все же составить протокол и указать, что с предъявляемым нарушением несогласен. Пусть бы ДПСники походили на суд, предоставили видео с той флэшки, запись на которую нельзя прекращать...
Аноним
15.11.2016 01:16 ответить
Аноним - автор видео - придурок - сам на себя компромат и слил.
Его ж цитата "Я не буду давать вам документы". Но этом - занавес.
Денчик
15.11.2016 11:24 ответить
Просто проверки краевые дальше Хабаровска не выезжают, надо что в Николаевском , что в Ульчском районах ещё раз провести аттестацию и ещё включить полиграф, а то считают себя королями районов
Аноним
15.11.2016 16:23 ответить
Мда..страна дураков) В США стреляют по таким быдлам, а у нас демагогии) Почему \ДЭПС социальные службы не вызвал? Связи нет между ведомствами?)) Зато ведомств горааа, горищща, каких хочешь) Ежу же понятно, что дите надо прятать от таких родителей, но нее, мы только собак защищаем) Все дураки, тчк!
Люблю Россию
15.11.2016 20:31 ответить
Таких как ты стрелять надо. Утырок конченный
Аноним
21.11.2016 20:57 ответить
Причём тут родители, надо таких полицейских увольнять, а в США другой контингент полиции, намного вежлевей, а у нас по хер запакавали без всяких разбирательств звезда упала премию дали и сидим на попе ровно,
Аноним
16.11.2016 10:55 ответить
Канешн вежливей. Но вот с ментами там не спорят. Там за неподчинение не уговаривают и в наручники не заковывают. Сразу стреляют.
Федор
16.11.2016 14:16 ответить
И что , это нормально? Если бы нашим такие права дали, уже пол России перестреляли бы. А вообще, кто они такие лешать человека жизни. Все в аду гореть будут, душегубы.
Анна
28.12.2016 08:18 ответить
Где произвол? Неподчинение законным требованиям сотрудника полиции.
За езду с невключенными фарами - штраф. Отказался проходить с патрульную машину для оформления протокола - получи 15 суток. Что не так?
Федор
16.11.2016 12:39 ответить
Ну да езда в дневное время без включенных фар по двору это жестокое преступление, пока они его крутили, нарки и алкашня мимо проехали!
Доктор Клаус
16.11.2016 16:10 ответить
Есть нормативно правовой акт " Закон о полиции", ст. 3; ст. 13; ст. 5, ст.6 ст. 27,2, отсылающая к пп. 19; 20; 63; 67; 70 Административного регламента при исполнении государственной функции контроля за соблюдением законодательства в области безопасности дорожного движения. В данной ситуации исполняющие эту функцию господа, нарушили все, что можно нарушить в соответствии с законодательством. Не горят фары, по визуальному их наблюдению, составьте протокол, оформите свидетелей, произведите сверку, раз возник конфликт, пригласите ответственного, согласно просьбе участника движения, оформите протокол по ст. 19.3 КОАП. А задержание, причем силовое в присутствии жены и детей- в данном случае произвол. Причём один полицейский это прекрасно сознает, ну другого, по закону требуется судить за превышение должностных полномочий, как минимум по ст. 12.35 КОАП. Местный суд, конечно будет на стороне полиции, но грамотный защитник, да ещё с помощью видеозаписи и общественности дело бы выиграл.
Юрий Николаевич
17.11.2016 23:06 ответить
Открой п. 70 АР пр.185 МВД, заодно посмотри другие права и обязанности ИДПС и ПДД пп. 2.1; 2.4 водителя.
Гость
17.11.2016 23:17 ответить
70. Сотрудник вправе предложить участнику дорожного движения:

а) выйти из транспортного средства в случаях:
...
когда требуется его участие в осуществлении процессуальных действий...
Аноним
23.11.2016 08:58 ответить
Смотри коммент гостя
Федору
17.11.2016 23:21 ответить
эээ почитай права и обязанности водителя, он вообще мог из машины не выходить. Эт тебе надо 15 суток дать, чтоб х..йню всякую не писал
кир
23.11.2016 12:49 ответить
ТАМ В ОСНОВНОМ ЧЕРТИ РАБОТАЮТ,КОТОРЫХ НИКТО НЕ УВАЖАЕТ! СУДИТЕСЬ С НИМИ ДО ВЕРХОВНОГО СУДА!
Мусора
20.11.2016 21:11 ответить
МУСОР-ПРОФЕССИЯ ДЛЯ ЧЕРТЕЙ! НАГОНЯЙТЕ ИХ,ПУСКАЙ В САМБЕРИ В ОХРАНЕ РАБОТАЮТ
Жинёк
20.11.2016 21:13 ответить
Мусоров в костёр
антимусор
21.11.2016 20:59 ответить
При первой попытке рукоприкладства, надо было всечь этому Патрульному Инспектору Дорожного Ругулирования и на личную неприязнь бить в суде!
Антимусор
28.11.2016 11:32 ответить
В прокуратуру надо заявление подать на правомочность действий ДПС!
Местный
28.11.2016 18:20 ответить
Да не мутите тут воду! Требования правильные. Инспектор всё что нужно сказал, не раз предложил передать документы для проверки. Гражданин начал нарезать понты с камерой в руках. Правильно его нагнули. Покажи документы и спи спокойно. Виноват - заплати штраф.
Когда с инспектором разговариваешь нормально, выполняешь законные требования, то и они - нормальные люди. Злить можно тёщу на кухне, но не человека "при исполнении".
ОСАГеНЕТ
28.11.2016 20:37 ответить
За фары предупреждение выписывают, а не в браслеты заковывают на глазах у ребенка. Много знаю сотрудников и ДПС и просто ментов все нормальные люди-эти ребята на видео реальные черти.
Пацан
30.11.2016 01:15 ответить
ОСАГеНЕТу. ЗАКОННЫЕ требования, от слова "ЗАКОН". Прежде, чем требовать документы у водителя, ИДПС должен представить доказательства нарушения, либо озвучить иную причину остановки, (ст. 63 АР), ведь водитель утверждает,1) что ходовые огни включаются с включением зажигания, проверить и зафиксировать на видеокамеру это несложно,2) если конфликтная ситуация- по просьбе водителя( а он на записи это просил полицейского), в соответствии с ЗАКОНОМ, вызови старшего, не в тайге находятся. Жаль, что этот мордастый полицейский не нарвался на битых ребят, там он вряд ли стал крутить руку, причем по-бабьи, не профессионально. Злить никого не нужно не при исполнении, не по жизни.
ОСАГеНЕТу
01.12.2016 18:49 ответить
Доказательства приобщаются к административному делу, с которыми водитель может ознакомиться после составления протокола, для которого требуются документы водителя, отказавшегося их предоставить сотруднику.
Гость
06.12.2016 23:48 ответить
Ты сам то хоть понял что написал балбес? Первое-причина остановки ДПСником или проверка документов (проводится на стационарных постах). Мент должен предоставить факт нарушения водителю (водитель имеет право не выходить из машины и никуда не идти!! Да и вообще ЧИТАЙТЕ ЗАКОН О ПОЛИЦИИ
Рипли
16.12.2016 07:05 ответить
Его в наручники заковали не за выключенные фары, а за невыполнение законных требований сотрудника полиции - в этом вся разница.
Алекс
30.11.2016 19:04 ответить
Пишите жалобу в прокуратуру. И юриста к делу приобщайте.
Прокуратура любит Вас
02.12.2016 12:38 ответить
На месте их начальника я бы потихой их уволил. Ибо они не профессионалы своего дела. На из место за забором точно толпа желающих стоит. За такие зп как они получают выполнять свои обязанности профессионально требовать как минимум обязательно, а то что это гопники в форме видно на видео 100%.
Оракул
07.12.2016 19:54 ответить
Честно сколько был в николаевске останавливали один раз,борзые там гайвера,стоят не по форме в кожанке без светоотражающего желета на понтах,задают ненужные для них вопросы...в общем мое мнение хуесосы оборзевшие,беспредел 100% куда смотрит руководство блин
жека
10.12.2016 00:30 ответить
мне 44 года за всю историю менты никогда не приносили пользу только вред.
лена
18.12.2016 13:28 ответить
в коментариях никто не слышал, что пострадавший просил выполнить гопника первую его обязанность показать удостоверение на что он орал я необязан и таких придурков с хорошей неработой держат значит кому то надо гнать таких сволочей поганной метлой, а вторая гнида снимает фильм страшно жить в таком бардоке.
виталий
20.12.2016 15:22 ответить
Даже до конца смотреть не смогла. Это просто беспредел. "Я не обязан показывать " только за это рапорт на увольнение 100%. Уважаемые, вы где таких набрали. Ужассс. Нашли преступников.
Анна
28.12.2016 08:36 ответить
Так не профессионально работают, страну позорят.
Анна
28.12.2016 08:43 ответить
Твари! Меня в том году в николаевске тоже по беспределу оштрафовали
Егор
03.01.2017 11:19 ответить
Редакции: Не пора ли сделать вывод с данного факта, что 1. Виноват водитель. 2. Полицейские допустили произвол. А то два месяца не понятно кто прав и кому нужно сделать выводы из этой ситуации, чтобы водители относились к ИДПС с уважением, а полиция не нарушала ЗАКОН.
Георгий
04.01.2017 21:32 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх