Пьяный пешеход попал под машину у хабаровского математического лицея на улице Комсомольской. 33-летний бездомный оказался на капоте «Камри Грации» в десятке метров от «зебры», сообщает портал «Губерния».
В среду в пятом часу вечера 45-летний водитель иномарки поднимался от Амурского бульвара к улице Серышева. Скорость универсала была небольшой – около 40 километров в час. Автомобилист говорил, что пешеход на проезжую часть выскочил неожиданно. Слова автолюбителя полностью подтверждала запись камеры видеонаблюдения, установленной на фасаде лицея. С первых секунд записи становится понятно, что прохожему хорошо: он размахивает руками и пританцовывает. Из-за припаркованного у обочины автомобиля шофер с 25-летним стажем не видел бездомного до тех пор, пока тот не возник посреди дороги.
Для пострадавшего вызвали скорую помощь, однако отправить его в больницу было не так просто. Чуть протрезвев от холода, нарушитель выдвинул два требования: дать ему денег в качестве компенсации и отпустить. Мужчину все же увезли во вторую краевую больницу, где врачи диагностировали у него перелом кисти и левой большеберцовой кости.
Комментарии 2
Под знак 3.27 Запрещается остановка и стоянка транспортных средств. Это не оправдывает водителя универсала но и вины его здесь нет.