Масштабное ДТП в центре Хабаровска устроил водитель автобуса
Приезжий из Киргизии поочередно протаранил четыре иномарки.
Все происшествия 2925
Масштабное ДТП в центре Хабаровска устроил водитель рейсового автобуса.


У Комсомольской площади в четверг днем масштабное ДТП устроил водитель рейсового автобуса - приезжий из Киргизии поочередно протаранил четыре иномарки, сообщает портал «Губерния». ЧП случилось сразу же после того, как на остановке «Краевая библиотека» из салона «Каунти» вышли последние пассажиры. Закрыв дверь, водитель тронул автобус с места и поехал на новый круг. Ему нужно было объехать Дом офицеров и вновь оказаться на площади, чтобы начать очередной рейс.

Авария произошла после первого же поворота, как только автобус съехал с главной улицы Хабаровска. «Каунти» занесло, он на полном ходу задел «Тойоту Ленд Крузер», припаркованную у левой обочины. Дальнейшая траектория движения представляла собой Z-образный зигзаг. От джипа автобус бросило к правой границе дороги, где стояли оставленные хозяевами легковые машины. Ударив одну из них, «Ниссан Тииду», автобус вновь оказалася у левого бордюра. Здесь случилось финальное столкновение - с «Мицубиши Паджеро». Оно было наиболее сильным. Внедорожник даже вышибло на газон. Таким образом, за каких-то две секунды жертвами восточного типа вождения стали владельцы «Ленд Крузера», «Тииды», «Короллы» и «Паджеро». Ни в одной из этих машин водителя не было, управляемым был лишь автобус.

Водительский стаж приезжего - четыре года. Однако вписывать машину в 90-градусный поворот на скорости 40 километров в час ему показалось неплохой идеей. Учитывая мокрый асфальт, опытный шофер не стал бы разгоняться тут быстрее 20. Мужчина был совершенно трезв.


Комментарии 20

Расстрелять
Сталин
05.09.2014 10:02 ответить
На ишаках только ездить им
05.09.2014 10:08 ответить
понаехали,от них одни проблемы!
роман
05.09.2014 10:44 ответить
Он еще и людей возит..
Пиночет
05.09.2014 10:45 ответить
Жалко киргиза, восстановление Паджера под вопросом
Максим
05.09.2014 11:00 ответить
С какого фига его жалко тебе стало? Хозяина Паджеро не жалко?
Тоха
05.09.2014 11:17 ответить
Жалко владельца Паджеро, этот не русский сейчас свалит или в другой город или на родину, а мужик на ремонт походу со своего кармана будет вкладываться и седанчик тоже подмят не слабо, там страховка это все точно не покроет (при условии, что она у него была).
Вообще не понятно, садят за руль пассажирского транспорта гастарбайтеров, а что случись и спросить неского будет. Нет гражданства РФ - стройка твое призвание. Это уже далеко не первое ДТП с участием пассажирского транспорта, где водилы не славянской внешности.
Алексей
05.09.2014 11:34 ответить
киргиза вонют в вещи, зачем наркотика?
витя
05.09.2014 14:04 ответить
киргиз?
джокер
05.09.2014 17:13 ответить
вот казалось бы,тоже ведь человек с мозгами вроде...но почему то именно из-за таких рождается,а мало того,укрепляется стереотип,что ОНИ ВСЕ водят маршрутки как в последний раз...=\Пыжика то подзакатал,мама не горюй...
05.09.2014 11:30 ответить
О Боже от куда столько ненависти???? Жертв нет и слава Богу. Жесть просто, читать противно!!!
Наталья
05.09.2014 13:23 ответить
Типичная куриная логика. Жертв нет и молодца, да? Отпустить с миром, накажем только когда жертвы будут. Будем ждать. Преступления надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не по факту разбираться.
игрек
06.09.2014 01:44 ответить
Может ему ещё и денег дать за то что жертв нет? Что за тупость несешь?
06.09.2014 03:16 ответить
Достали эти обезьяны уже постоянно сталкиваюсь на дороге с такими водителями, привыкли у себя на ишаках гонять и правил не знают и языка, а на дороге ведут себя наглее малолеток на чайзерах.
Игор
05.09.2014 14:43 ответить
киргиз молодец! правильно сделал ,понаставили машин проезду мешают!
хачатурян
05.09.2014 16:18 ответить
Бедные хозяева машин.....
05.09.2014 16:44 ответить
А где гарантия, что он ехал бы аккуратнее, будь в салоне пассажиры?
И представьте себя на месте людей, оставшихся без машин!
Даже если страховая что-то и выплатит, на это нужно время, а людям ездить на работу, возить детей в школы и тп.
Все чаще задумываешься о необходимости КАСКО
Дарья
06.09.2014 01:29 ответить
Сам водила л/а, но недавно случилось проехать на 85 от спутника до сингапура. Я на машине еду этот отрезок мин 17-20, а на 85 с заездом на остановки я доехал за 23 мин, специально засекал. Водила был не Русский и автобус был забит на 50%, и о какой безопасности можно говорит?
Дима
06.09.2014 03:13 ответить
Верно. Носятся как угарелые. Фу, терпеть их не могу.
06.09.2014 03:18 ответить
Порвете по своему горькому опыту знаю. Если пострадавшие смогут помимо страховки что-то вымутить с него, либо с предприятия. Это будет исключительный случай. Страховка между всеми максимальная пропорционально поделится и все. А герой в соседнем городе через неделю будет осваивать вождение дальше, безо всяких заморочек. Или к себе на родину как в нашем случае, а долг на черт знает кого у приставов весит в полмиллиона. И все. Душите сразу на бабло пока горячо!!!
Максим
06.09.2014 05:10 ответить

CAPTCHA
Обновить картинку
Наверх