Масштабное ДТП в центре Хабаровска устроил водитель автобуса
Приезжий из Киргизии поочередно протаранил четыре иномарки.
Все происшествия 2976
Масштабное ДТП в центре Хабаровска устроил водитель рейсового автобуса.


У Комсомольской площади в четверг днем масштабное ДТП устроил водитель рейсового автобуса - приезжий из Киргизии поочередно протаранил четыре иномарки, сообщает портал «Губерния». ЧП случилось сразу же после того, как на остановке «Краевая библиотека» из салона «Каунти» вышли последние пассажиры. Закрыв дверь, водитель тронул автобус с места и поехал на новый круг. Ему нужно было объехать Дом офицеров и вновь оказаться на площади, чтобы начать очередной рейс.

Авария произошла после первого же поворота, как только автобус съехал с главной улицы Хабаровска. «Каунти» занесло, он на полном ходу задел «Тойоту Ленд Крузер», припаркованную у левой обочины. Дальнейшая траектория движения представляла собой Z-образный зигзаг. От джипа автобус бросило к правой границе дороги, где стояли оставленные хозяевами легковые машины. Ударив одну из них, «Ниссан Тииду», автобус вновь оказалася у левого бордюра. Здесь случилось финальное столкновение - с «Мицубиши Паджеро». Оно было наиболее сильным. Внедорожник даже вышибло на газон. Таким образом, за каких-то две секунды жертвами восточного типа вождения стали владельцы «Ленд Крузера», «Тииды», «Короллы» и «Паджеро». Ни в одной из этих машин водителя не было, управляемым был лишь автобус.

Водительский стаж приезжего - четыре года. Однако вписывать машину в 90-градусный поворот на скорости 40 километров в час ему показалось неплохой идеей. Учитывая мокрый асфальт, опытный шофер не стал бы разгоняться тут быстрее 20. Мужчина был совершенно трезв.


Комментарии 20

Расстрелять
Сталин 05.09.2014 10:02
Расстрелять


На ишаках только ездить им
05.09.2014 10:08
На ишаках только ездить им


понаехали,от них одни проблемы!
роман 05.09.2014 10:44
понаехали,от них одни проблемы!


Он еще и людей возит..
Пиночет 05.09.2014 10:45
Он еще и людей возит..


Жалко киргиза, восстановление Паджера под вопросом
Максим 05.09.2014 11:00
Жалко киргиза, восстановление Паджера под вопросом


С какого фига его жалко тебе стало? Хозяина Паджеро не жалко?
Тоха 05.09.2014 11:17
С какого фига его жалко тебе стало? Хозяина Паджеро не жалко?


Жалко владельца Паджеро, этот не русский сейчас свалит или в другой город или на родину, а мужик на ремонт походу со своего кармана будет вкладываться и седанчик тоже подмят не слабо, там страховка это все точно не покроет (при условии, что она у него была).
Вообще не понятно, садят за руль пассажирского транспорта гастарбайтеров, а что случись и спросить неского будет. Нет гражданства РФ - стройка твое призвание. Это уже далеко не первое ДТП с участием пассажирского транспорта, где водилы не славянской внешности.
Алексей 05.09.2014 11:34
Жалко владельца Паджеро, этот не русский сейчас свалит или в другой город или на родину, а мужик на ремонт походу со своего кармана будет вкладываться и седанчик тоже подмят не слабо, там страховка это все точно не покроет (при условии, что она у него была). Вообще не понятно, садят за руль пассажирского транспорта гастарбайтеров, а что случись и спросить неского будет. Нет гражданства РФ - стройка твое призвание. Это уже далеко не первое ДТП с участием пассажирского транспорта, где водилы не славянской внешности.


киргиза вонют в вещи, зачем наркотика?
витя 05.09.2014 14:04
киргиза вонют в вещи, зачем наркотика?


киргиз?
джокер 05.09.2014 17:13
киргиз?


вот казалось бы,тоже ведь человек с мозгами вроде...но почему то именно из-за таких рождается,а мало того,укрепляется стереотип,что ОНИ ВСЕ водят маршрутки как в последний раз...=\Пыжика то подзакатал,мама не горюй...
Kurnickoff 05.09.2014 11:30

вот казалось бы,тоже ведь человек с мозгами вроде...но почему то именно из-за таких рождается,а мало того,укрепляется стереотип,что ОНИ ВСЕ водят маршрутки как в последний раз...=\Пыжика то подзакатал,мама не горюй...


О Боже от куда столько ненависти???? Жертв нет и слава Богу. Жесть просто, читать противно!!!
Наталья 05.09.2014 13:23
О Боже от куда столько ненависти???? Жертв нет и слава Богу. Жесть просто, читать противно!!!


Типичная куриная логика. Жертв нет и молодца, да? Отпустить с миром, накажем только когда жертвы будут. Будем ждать. Преступления надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не по факту разбираться.
игрек 06.09.2014 01:44
Типичная куриная логика. Жертв нет и молодца, да? Отпустить с миром, накажем только когда жертвы будут. Будем ждать. Преступления надо ПРЕДУПРЕЖДАТЬ, а не по факту разбираться.


Может ему ещё и денег дать за то что жертв нет? Что за тупость несешь?
Иван Дунаев 06.09.2014 03:16

Может ему ещё и денег дать за то что жертв нет? Что за тупость несешь?


Достали эти обезьяны уже постоянно сталкиваюсь на дороге с такими водителями, привыкли у себя на ишаках гонять и правил не знают и языка, а на дороге ведут себя наглее малолеток на чайзерах.
Игор 05.09.2014 14:43
Достали эти обезьяны уже постоянно сталкиваюсь на дороге с такими водителями, привыкли у себя на ишаках гонять и правил не знают и языка, а на дороге ведут себя наглее малолеток на чайзерах.


киргиз молодец! правильно сделал ,понаставили машин проезду мешают!
хачатурян 05.09.2014 16:18
киргиз молодец! правильно сделал ,понаставили машин проезду мешают!


Бедные хозяева машин.....
Maria Khmelnitskaya 05.09.2014 16:44

Бедные хозяева машин.....


А где гарантия, что он ехал бы аккуратнее, будь в салоне пассажиры?
И представьте себя на месте людей, оставшихся без машин!
Даже если страховая что-то и выплатит, на это нужно время, а людям ездить на работу, возить детей в школы и тп.
Все чаще задумываешься о необходимости КАСКО
Дарья 06.09.2014 01:29
А где гарантия, что он ехал бы аккуратнее, будь в салоне пассажиры? И представьте себя на месте людей, оставшихся без машин! Даже если страховая что-то и выплатит, на это нужно время, а людям ездить на работу, возить детей в школы и тп. Все чаще задумываешься о необходимости КАСКО


Сам водила л/а, но недавно случилось проехать на 85 от спутника до сингапура. Я на машине еду этот отрезок мин 17-20, а на 85 с заездом на остановки я доехал за 23 мин, специально засекал. Водила был не Русский и автобус был забит на 50%, и о какой безопасности можно говорит?
Дима 06.09.2014 03:13
Сам водила л/а, но недавно случилось проехать на 85 от спутника до сингапура. Я на машине еду этот отрезок мин 17-20, а на 85 с заездом на остановки я доехал за 23 мин, специально засекал. Водила был не Русский и автобус был забит на 50%, и о какой безопасности можно говорит?


Верно. Носятся как угарелые. Фу, терпеть их не могу.
Иван Дунаев 06.09.2014 03:18

Верно. Носятся как угарелые. Фу, терпеть их не могу.


Порвете по своему горькому опыту знаю. Если пострадавшие смогут помимо страховки что-то вымутить с него, либо с предприятия. Это будет исключительный случай. Страховка между всеми максимальная пропорционально поделится и все. А герой в соседнем городе через неделю будет осваивать вождение дальше, безо всяких заморочек. Или к себе на родину как в нашем случае, а долг на черт знает кого у приставов весит в полмиллиона. И все. Душите сразу на бабло пока горячо!!!
Максим 06.09.2014 05:10
Порвете по своему горькому опыту знаю. Если пострадавшие смогут помимо страховки что-то вымутить с него, либо с предприятия. Это будет исключительный случай. Страховка между всеми максимальная пропорционально поделится и все. А герой в соседнем городе через неделю будет осваивать вождение дальше, безо всяких заморочек. Или к себе на родину как в нашем случае, а долг на черт знает кого у приставов весит в полмиллиона. И все. Душите сразу на бабло пока горячо!!!



CAPTCHA
Наверх