Хабаровская пенсионерка погибла под трамваем
Вагоновожатый стал фигурантом уголовного дела.
Все происшествия 6083
Трамвай

В субботу утром в Хабаровске под колесами трамвая погибла пенсионерка. Трагедия произошла у остановки «19-я школа» на Волочаевской улице. Женщина 1939 года рождения переходила рельсы прямо у переднего бампера трамвая. Вагоновожатый, который водит электротранспорт уже 20 лет, наезда на пешехода не заметил, сообщает портал «Губерния».

Вагон двигался по маршруту № 6 со стороны центра города, пассажиров в салоне не было. Женщину на рельсах не видели ни водитель, ни кондуктор. После того как вагон толкнул пенсионерку, она потеряла равновесие и упала. Тяжелый трамвай при этом даже не покачнулся – он продолжил движение в сторону разворотного кольца, расположенного у пересечения улиц Волочаевской и Лейтенанта Орлова. 

О случившемся вагоновожатый узнал, только когда вышел перевести стрелки на разворотном кольце. Вагон 1987 года выпуска не оборудован сферическим зеркалом, которое позволяет водителю видеть, что происходит перед бампером. 

Управлявший трамваем сотрудник МУП «ГЭТ» стал фигурантом уголовного дела. Сейчас следователи разыскивают свидетелей происшествия. Если вы видели, как случилась трагедия, свяжитесь с правоохранителями по телефону: 8 (4212) 59-58-23.

Комментарии 16

Если видели , молчите ! Затаскают по дознаниям , опросам , допросам . Не связывайтесь . Спасибо не скажут .
Митя. 16.07.2018 12:25
Если видели , молчите ! Затаскают по дознаниям , опросам , допросам . Не связывайтесь . Спасибо не скажут .


Вагоновожатый не виноват. Бабушка неправильно обходила трамвай.
Жека 16.07.2018 13:46
Вагоновожатый не виноват. Бабушка неправильно обходила трамвай.


Митя прав! Не связывайтесь, только геморрой наживете на свою точку. У них же там камеры везде вот пусть их и смотрят сколько угодно
Пиночет 16.07.2018 14:11
Митя прав! Не связывайтесь, только геморрой наживете на свою точку. У них же там камеры везде вот пусть их и смотрят сколько угодно


Конечно потом спросят почему вы видели и не спасли бабку и не маякнули вагоновожатому повесят макруху и закроют оно вам надо.
Витя 16.07.2018 16:54
Конечно потом спросят почему вы видели и не спасли бабку и не маякнули вагоновожатому повесят макруху и закроют оно вам надо.


Ищут людей у которых в машине видеорегистратор причем тут связываться, они хотят видео только из машин поэтому лучше помочь , а вина действительно на водителе трамвая он должен понимать что трамвай старый необорудованный зеркалами и должен прежде чем начать движение убедиться что нету некого ведь там могла быть не бабушка а например дети и что теперь переходов обвинять?
Миша 16.07.2018 17:05
Ищут людей у которых в машине видеорегистратор причем тут связываться, они хотят видео только из машин поэтому лучше помочь , а вина действительно на водителе трамвая он должен понимать что трамвай старый необорудованный зеркалами и должен прежде чем начать движение убедиться что нету некого ведь там могла быть не бабушка а например дети и что теперь переходов обвинять?


А может самоубийство? Зачем стоять перед трамваем?
Васёк 16.07.2018 17:41
А может самоубийство? Зачем стоять перед трамваем?


а потом еще и окажешься обвиняемым, типа видел и не помог бабке
санек 16.07.2018 17:48
а потом еще и окажешься обвиняемым, типа видел и не помог бабке


Сто пудов это самоубийство из-за повышение пенсионного возраста.
Григорий 16.07.2018 18:02
Сто пудов это самоубийство из-за повышение пенсионного возраста.


Чёт я не пойму что с людьми случилось?????
Одни идут на светофорах под красный и не смотрят куда .
А водитель видя такого "без смертного" не тормозит - почему???
Другие под трамвай лезут и виноват водитель - почему?
Вагону 31 год ездил себе без сфер и всё было нормально но тут случился 2018 год и на тебе зеркала не хватило.
Ответ прост в черепной коробке "мозг" остался а "интеллект" выветрился.
И ни какая сфера,ни какой закон или камера не поможет.
Пока человек не станет беречь свою без ценную-единственную жизнь.
Михаил 16.07.2018 18:29
Чёт я не пойму что с людьми случилось????? Одни идут на светофорах под красный и не смотрят куда . А водитель видя такого "без смертного" не тормозит - почему??? Другие под трамвай лезут и виноват водитель - почему? Вагону 31 год ездил себе без сфер и всё было нормально но тут случился 2018 год и на тебе зеркала не хватило. Ответ прост в черепной коробке "мозг" остался а "интеллект" выветрился. И ни какая сфера,ни какой закон или камера не поможет. Пока человек не станет беречь свою без ценную-единственную жизнь.


Если бы вагон не соответствовал правилам перевозки, его бы не выпустили из депо, так что отсутствие зеркал ни может обвинять водителя. Также нахождения в слепой зоне видимости, также не кладёт вину на водителя. А вот шагать под 20 тонн добровольно, говорит само за себя.
16.07.2018 23:29
Если бы вагон не соответствовал правилам перевозки, его бы не выпустили из депо, так что отсутствие зеркал ни может обвинять водителя. Также нахождения в слепой зоне видимости, также не кладёт вину на водителя. А вот шагать под 20 тонн добровольно, говорит само за себя.


очередная пенсионерка самоубилась от такой жизни.
ну ничего, теперь пенсионный возраст подняли - работай хоть до 65, никто не выгонит с работы за болячки, хождения по врачам, потерю профессиональных навыков и угасающую умственную деятельность. теперь заживем!
17.07.2018 09:07
очередная пенсионерка самоубилась от такой жизни. ну ничего, теперь пенсионный возраст подняли - работай хоть до 65, никто не выгонит с работы за болячки, хождения по врачам, потерю профессиональных навыков и угасающую умственную деятельность. теперь заживем!


Почему Вы во всём вините бабушку?она переходила по правилам.если кто не знает то трамвай обходят спереди.водитель трамвая несет полную ответственность,раз выпустили на маршрут значит вагон исправен,Нет сферического зеркала значит надо верить больше головой
Павел 17.07.2018 11:54
Почему Вы во всём вините бабушку?она переходила по правилам.если кто не знает то трамвай обходят спереди.водитель трамвая несет полную ответственность,раз выпустили на маршрут значит вагон исправен,Нет сферического зеркала значит надо верить больше головой


с какого перепуга трамвай обходят спереди???как и автобус сзади..впереди по высоте мертвая зона..мужик сядет ни за что
ярослав 17.07.2018 23:20
с какого перепуга трамвай обходят спереди???как и автобус сзади..впереди по высоте мертвая зона..мужик сядет ни за что


Читайте правила. В целях безопасности пешехода, обходить трамвай нужно спереди, чтобы трамвай, движущийся навстречу его увидел.
Ольга 09.08.2018 15:18
Читайте правила. В целях безопасности пешехода, обходить трамвай нужно спереди, чтобы трамвай, движущийся навстречу его увидел.


Плюс есть на одну пенсионерку стало меньше, гляди если так дело пойдёт так и обратно пенсионный возраст снизят.
Доброжелатель 17.07.2018 23:30
Плюс есть на одну пенсионерку стало меньше, гляди если так дело пойдёт так и обратно пенсионный возраст снизят.


Трамвай обходят спереди по правилам т.к. если вы обходите с другой стороны вас может раздавить встречный трамвай который вы не увидите так же как и водитель вас. Обходить трамвай нужно спереди на расстоянии от кабины желательно 3 метров
Алексей 19.07.2018 00:04
Трамвай обходят спереди по правилам т.к. если вы обходите с другой стороны вас может раздавить встречный трамвай который вы не увидите так же как и водитель вас. Обходить трамвай нужно спереди на расстоянии от кабины желательно 3 метров



CAPTCHA
Наверх