Девять трамваев простояли около часа из-за ДТП
Оба участника столкновения были уверены, что в аварии виноват оппонент.
Все происшествия 2428
Девять трамваев простояли около часа из-за ДТП в центре Хабаровска.
На улице Ленина во вторник днем произошло ДТП, вследствие которого оказалось блокировано движение общественного транспорта, сообщает портал «Губерния». В простой попали девять трамвайных вагонов. Пассажирам пришлось искать альтернативный маршрут, а водителям - общий язык. И хозяйка легковой машины, и владелец джипа были уверены, что виноват в ДТП оппонент.

34-летняя водитель «Тойоты Пронард» ехала по улице Ленина в сторону площади Славы. 58-летний шофер «Лекуса» приближался к месту будущей аварии наперерез - по улице Шеронова со стороны Южного округа. Кто-то из них проехал на красный, но вот кто - сразу выяснить никак не удавалось. Шофер внедорожника сыпал деталями. Говорил, что помнил все отчетливо: «Здесь стояли два ряда. Грузовик я пропустил военный, он сворачивал налево, а потом я проехал, маневр сделал. Оттуда летела она, с первого ряда полетела».

Свидетели столкновения же выступали на стороне автолюбительницы. Например, вагоновожатый, трамвай которого стоял рядом с джипом - до того, как внедорожник вне очереди сорвался с места: «Он на красный поехал. Он не стоял вот здесь, стоял там за пешеходной дорожкой».

Точку в прениях поставила запись видеорегистратора. Очевидец подъехал к месту будущей аварии по улице Шеронова. Для него горит красный сигнал светофора, проезжую часть пересекают пешеходы. На встречной полосе в ряд выстроились три автомобиля. Один из них – «Лексус». Водитель джипа, невзирая на красный сигнал светофора, начинает пересекать Ленина поперек. Слева мелькает «Тойота Пронард». Удар, и серый седан катится вперед. Помимо оплаты за восстановление разбитой иномарки, виновника аварии ожидает оплата часового простоя девяти трамвайных вагонов. Перестали ходить четыре маршрута - первый, четвертый, шестой и восьмой.


Комментарии 20

И после этого, дорогие мужчины, Вы хотите сказать, что бабы за рулем как обезьяны с гранатой и девушки ездить не умеют??? Девушки, в отличие от мужчин, сразу признают виновны они или нет, а мужикам лишь бы по орать и поспорить!!!
Валерия 24.09.2014 21:43
И после этого, дорогие мужчины, Вы хотите сказать, что бабы за рулем как обезьяны с гранатой и девушки ездить не умеют??? Девушки, в отличие от мужчин, сразу признают виновны они или нет, а мужикам лишь бы по орать и поспорить!!!


Да фиг там! Даже если по вине водилы джипа авария. Засмотрелся на тёлку - вот результат! Как ни крути - баба виновата!
Птночет 25.09.2014 00:22
Да фиг там! Даже если по вине водилы джипа авария. Засмотрелся на тёлку - вот результат! Как ни крути - баба виновата!


Вы где там Мужчину увидели?
Денис 25.09.2014 06:45
Вы где там Мужчину увидели?


Джентльмен зассал глаза.
RedLight 24.09.2014 22:36
Джентльмен зассал глаза.


Маршрута трамвая номер 4 уже лет 15 как нет в Хабаровске. ау ведущий!!!
Вован 24.09.2014 23:36
Маршрута трамвая номер 4 уже лет 15 как нет в Хабаровске. ау ведущий!!!


Джигит сказал, что ехал на зеленый - значит ехал на зеленый, он не может врать, а регистратор и свидетели - всё это ерунда.
Дмитрий 25.09.2014 03:21
Джигит сказал, что ехал на зеленый - значит ехал на зеленый, он не может врать, а регистратор и свидетели - всё это ерунда.


Встали трамваи 1, 2, 6 и 7 маршрутов :Р
Божественный 25.09.2014 03:37
Встали трамваи 1, 2, 6 и 7 маршрутов :Р


девушку жалко(((
роман 25.09.2014 03:42
девушку жалко(((


вот реально, на хрена было ехать ему. на 10 секунд раньше пересечь ленина, в чем суть? урод, вот урод и ничего больше.
Катя 25.09.2014 04:44
вот реально, на хрена было ехать ему. на 10 секунд раньше пересечь ленина, в чем суть? урод, вот урод и ничего больше.


Ипсум молодец, успел отскочить!
Юлька 25.09.2014 07:59
Ипсум молодец, успел отскочить!


Да на ипсуме красачик)))) все равно как не крути леди в основном рулят не очень

Valera 25.09.2014 10:07
Да на ипсуме красачик)))) все равно как не крути леди в основном рулят не очень


45 лет стажа у 54-летнего водителя. За рулем с 9-ти лет что-ли?
Iren 25.09.2014 19:00
45 лет стажа у 54-летнего водителя. За рулем с 9-ти лет что-ли?


Я бы не удивился, будь это правда.
Truth 25.09.2014 20:25
Я бы не удивился, будь это правда.


Было бы справедливо, если б вместо пронарда ехал комаз с цыганом за рулем.
ivan 26.09.2014 03:23
Было бы справедливо, если б вместо пронарда ехал комаз с цыганом за рулем.


Было бы справедливо, если б вместо пронарда ехал кaмаз с цыганом за рулем.
ivan 26.09.2014 03:25
Было бы справедливо, если б вместо пронарда ехал кaмаз с цыганом за рулем.


1, 2, 6, 8 маршруты трамвая встали!!!
Alex 26.09.2014 04:58
1, 2, 6, 8 маршруты трамвая встали!!!


Как бы мужская солидарность тут не кричала и никак не смогла бы признаться, что в этот раз оно "мужское" начало накосячило, тем не менее это так. В подтверждение всему есть запись ведиорегистраторов и запись с дорожных камер видеонаблюдения, установленных на перекрестке. Так что "уважаемые" джигиты будте уважаемыми. Имейти мужество признать свой косяк. Товарищ с лексусом должен был элементарно извиниться и скащать, что в виду его вины он просто напросто оплатит все расходы на восстановление машины и состояния здоровья потерпевшей. Автоматически он из виновника превратился бы в героя истории. А тут низко противно мелочно и так по армянски..... Фу..., быть такими как этот мужик, точнее: "Мужики, не будте такими! Будте мужиками. Ведь за это мы Вас и любим!"
Elena 26.09.2014 07:00
Как бы мужская солидарность тут не кричала и никак не смогла бы признаться, что в этот раз оно "мужское" начало накосячило, тем не менее это так. В подтверждение всему есть запись ведиорегистраторов и запись с дорожных камер видеонаблюдения, установленных на перекрестке. Так что "уважаемые" джигиты будте уважаемыми. Имейти мужество признать свой косяк. Товарищ с лексусом должен был элементарно извиниться и скащать, что в виду его вины он просто напросто оплатит все расходы на восстановление машины и состояния здоровья потерпевшей. Автоматически он из виновника превратился бы в героя истории. А тут низко противно мелочно и так по армянски..... Фу..., быть такими как этот мужик, точнее: "Мужики, не будте такими! Будте мужиками. Ведь за это мы Вас и любим!"


О чем вообще речь?! На видео четко видно, что этот армян внаглую ехал на красный сигнал. Вот пусть теперь и платит. А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!! Позор на весь Хабаровск!!!!!!
Юлия 26.09.2014 07:22
О чем вообще речь?! На видео четко видно, что этот армян внаглую ехал на красный сигнал. Вот пусть теперь и платит. А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!! Позор на весь Хабаровск!!!!!!


мне кажется, или вы тут комменты трете? продажное СМИ
джокер 26.09.2014 08:32
мне кажется, или вы тут комменты трете? продажное СМИ


Да они удаляют комменты, редактируют! Только зачем вы это делаете???? Вопрос к вам, горе-журналисты??? У нас же свобода слова, так?
код с картинки 27.09.2014 22:22
Да они удаляют комменты, редактируют! Только зачем вы это делаете???? Вопрос к вам, горе-журналисты??? У нас же свобода слова, так?



CAPTCHA
Наверх