Все происшествия

Девять трамваев простояли около часа из-за ДТП

Девять трамваев простояли около часа из-за ДТП в центре Хабаровска.

Оба участника столкновения были уверены, что в аварии виноват оппонент.

На улице Ленина во вторник днем произошло ДТП, вследствие которого оказалось блокировано движение общественного транспорта, сообщает портал «Губерния». В простой попали девять трамвайных вагонов. Пассажирам пришлось искать альтернативный маршрут, а водителям - общий язык. И хозяйка легковой машины, и владелец джипа были уверены, что виноват в ДТП оппонент.

34-летняя водитель «Тойоты Пронард» ехала по улице Ленина в сторону площади Славы. 58-летний шофер «Лекуса» приближался к месту будущей аварии наперерез - по улице Шеронова со стороны Южного округа. Кто-то из них проехал на красный, но вот кто - сразу выяснить никак не удавалось. Шофер внедорожника сыпал деталями. Говорил, что помнил все отчетливо: «Здесь стояли два ряда. Грузовик я пропустил военный, он сворачивал налево, а потом я проехал, маневр сделал. Оттуда летела она, с первого ряда полетела».

Свидетели столкновения же выступали на стороне автолюбительницы. Например, вагоновожатый, трамвай которого стоял рядом с джипом - до того, как внедорожник вне очереди сорвался с места: «Он на красный поехал. Он не стоял вот здесь, стоял там за пешеходной дорожкой».

Точку в прениях поставила запись видеорегистратора. Очевидец подъехал к месту будущей аварии по улице Шеронова. Для него горит красный сигнал светофора, проезжую часть пересекают пешеходы. На встречной полосе в ряд выстроились три автомобиля. Один из них – «Лексус». Водитель джипа, невзирая на красный сигнал светофора, начинает пересекать Ленина поперек. Слева мелькает «Тойота Пронард». Удар, и серый седан катится вперед. Помимо оплаты за восстановление разбитой иномарки, виновника аварии ожидает оплата часового простоя девяти трамвайных вагонов. Перестали ходить четыре маршрута - первый, четвертый, шестой и восьмой.


Размещено:
2294

Комментарии 20

И после этого, дорогие мужчины, Вы хотите сказать, что бабы за рулем как обезьяны с гранатой и девушки ездить не умеют??? Девушки, в отличие от мужчин, сразу признают виновны они или нет, а мужикам лишь бы по орать и поспорить!!!
Валерия
24.09.2014 22:43 ответить
Да фиг там! Даже если по вине водилы джипа авария. Засмотрелся на тёлку - вот результат! Как ни крути - баба виновата!
Птночет
25.09.2014 01:22 ответить
Вы где там Мужчину увидели?
Денис
25.09.2014 07:45 ответить
Джентльмен зассал глаза.
RedLight
24.09.2014 23:36 ответить
Маршрута трамвая номер 4 уже лет 15 как нет в Хабаровске. ау ведущий!!!
Вован
25.09.2014 00:36 ответить
Джигит сказал, что ехал на зеленый - значит ехал на зеленый, он не может врать, а регистратор и свидетели - всё это ерунда.
Дмитрий
25.09.2014 04:21 ответить
Встали трамваи 1, 2, 6 и 7 маршрутов :Р
Божественный
25.09.2014 04:37 ответить
девушку жалко(((
роман
25.09.2014 04:42 ответить
вот реально, на хрена было ехать ему. на 10 секунд раньше пересечь ленина, в чем суть? урод, вот урод и ничего больше.
Катя
25.09.2014 05:44 ответить
Ипсум молодец, успел отскочить!
Юлька
25.09.2014 08:59 ответить
Да на ипсуме красачик)))) все равно как не крути леди в основном рулят не очень

Valera
25.09.2014 11:07 ответить
45 лет стажа у 54-летнего водителя. За рулем с 9-ти лет что-ли?
Iren
25.09.2014 20:00 ответить
Я бы не удивился, будь это правда.
Truth
25.09.2014 21:25 ответить
Было бы справедливо, если б вместо пронарда ехал комаз с цыганом за рулем.
ivan
26.09.2014 04:23 ответить
Было бы справедливо, если б вместо пронарда ехал кaмаз с цыганом за рулем.
ivan
26.09.2014 04:25 ответить
1, 2, 6, 8 маршруты трамвая встали!!!
Alex
26.09.2014 05:58 ответить
Как бы мужская солидарность тут не кричала и никак не смогла бы признаться, что в этот раз оно "мужское" начало накосячило, тем не менее это так. В подтверждение всему есть запись ведиорегистраторов и запись с дорожных камер видеонаблюдения, установленных на перекрестке. Так что "уважаемые" джигиты будте уважаемыми. Имейти мужество признать свой косяк. Товарищ с лексусом должен был элементарно извиниться и скащать, что в виду его вины он просто напросто оплатит все расходы на восстановление машины и состояния здоровья потерпевшей. Автоматически он из виновника превратился бы в героя истории. А тут низко противно мелочно и так по армянски..... Фу..., быть такими как этот мужик, точнее: "Мужики, не будте такими! Будте мужиками. Ведь за это мы Вас и любим!"
Elena
26.09.2014 08:00 ответить
О чем вообще речь?! На видео четко видно, что этот армян внаглую ехал на красный сигнал. Вот пусть теперь и платит. А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!!!!!! Позор на весь Хабаровск!!!!!!
Юлия
26.09.2014 08:22 ответить
мне кажется, или вы тут комменты трете? продажное СМИ
джокер
26.09.2014 09:32 ответить
Да они удаляют комменты, редактируют! Только зачем вы это делаете???? Вопрос к вам, горе-журналисты??? У нас же свобода слова, так?
код с картинки
27.09.2014 23:22 ответить
CAPTCHA
Обновить картинку
Последние происшествия

Фэйлы

Мобильный репортер

Корень зла